RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Майские праздники — 2023 Дополнительных автобусов не будет: расписание общественного транспорта в майские праздники

Дополнительных автобусов не будет: расписание общественного транспорта в майские праздники

Ярославские власти рассказали о графиках выхода автобусов на 6–9 мая

В майские праздники автобусы в Ярославле будут работать по графику выходного дня

В майские праздники, с 6 по 9 мая, автобусы в Ярославле и области будут работать по графику выходного дня.

— Расписание отличается временем отправления машин и интервалами движения, — сообщили в правительстве региона.

Межмуниципальные маршруты 6, 7 и 8 мая будут работать по субботнему графику, 9 мая — по воскресному, в Ярославле — все дни по воскресному. С 10 мая общественный транспорт будет перевозить пассажиров в обычном режиме.

При этом дополнительных автобусов в праздничный день ждать не стоит, в правительстве пояснили, что на этот праздник они не предусмотрены. Лучше продумать заранее, как добираться домой, если останетесь смотреть салют.

— По условиям контрактов дополнительные рейсы 9 мая по маршрутам не предусмотрены, будут работать по расписанию выходного дня. Дополнительно проконтролируем выполнение вечерних рейсов, — пояснили в Департаменте транспорта Ярославской области.

По новой транспортной реформе в Ярославле продуманы маршруты для праздников, но майские в их число не вошли. Так, маршруты, начинающиеся с цифры 0 (№ 01, 04, 012, 013, 019, 021, 041, 044, 049, 062, 066, 068, 099), будут запускать дополнительно в Новый год и День города после окончания мероприятий. Работа автобусов по маршрутам № 5а и 5б предусмотрена в дни православных праздников. Специальные маршруты, заканчивающиеся на букву П (№ 32П, 41П, 42П, 78П), будут работать во время домашних игр ХК «Локомотив» для обеспечения транспортом болельщиков по окончании матчей.

Любой вопрос о работе общественного транспорта можно задать по единому номеру: 122, добавочный 3. Также можно направлять обращения в ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» по электронной почте org.perevozok@yarregion.ru.

Напомним, также опубликована схема перекрытия движения в центре Ярославля на День Победы — не пустят даже такси. Ограничения будут действовать до полуночи. А здесь программа событий на день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем