RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Ярославле отменят пять маршрутов общественного транспорта

8 ноября 2022, 10:05
Гость
Гость
26 декабря 2022, 07:38
Каждый день езжу на работу из-за Волги, успеваю выкупаться в реке и вовремя прибыть на рабочее место.
Гость
13 декабря 2022, 14:07
53 - ий автобус нельзя отменять маршрут до ПАТП! Люди только привыкли к автобусу, маршруту, перестроились после этой реформы, снова какие -то изменения. Много ездит работников предприятий , находящихся у ПАТП-1, а единственный 33 -ий автобус ездит безобразно, вне расписания. Издевательство над людьми!
Гость
4 декабря 2022, 09:50
Ужасно!!!! Бесит, что на аншлагах стали писать 5 или 15 микрорайон. Это даже не указывает направление маршрута автобуса Брагино или Липовая гора. Сейчас много маленьких микрорайонов, всё номера и не упомнишь. Переименуйте!!! как раньше было.
Гость
14 ноября 2022, 21:46
Можно вообще все маршруты отменить, чиновники ездят на машинах, а простые смертные и пешком походят. Движение - жизнь. И зимой не надо стоять мёрзнуть
Гость
10 ноября 2022, 23:00
Почему бы не продлить 22 до Альтаира? А то 58 едет больше часа. Студенты из Брагино едут на учебу
Гость
10 ноября 2022, 15:42
Проложите маршруты, удобные горожанам. И людям хорошо и вы - с прибылью. Журналисты передадут все пожелания ярославцев тому, кто утверждает и разрабатывает маршруты городского трансорта
Гость
10 ноября 2022, 15:38
Концессия, транспортная реформа... Чё тока не придумают, что бы распилить государственные деньги. В Ярославле перевелись мастера, которые могут проложить новые рельсы и работать водителями городского транспорта? Или приезжие всё это будут делать или не делать за символическую плату? А мэрию вообще можно упразднить. Если гортранспорт перешёл в ведение области, почему бы и все остальные вопросы не передать правительству Ярославской области? Всё равно в Ярославле сидит?
Гость
10 ноября 2022, 03:01
А вот почему бы ВАМ не продлить и 22 автобус до брагино. Сколько студентов едет и люди там вообще-то работают. И приходится на 58 через пятёрку ( зачем то мне) ехать 45 минут. А где обещанные пересадочные ааа.
Гость
10 ноября 2022, 00:25
43 автобус давно отменëн
Гость
9 ноября 2022, 22:30
Чем 40 помешал? На Резинотехнику все автобусы битком, вне зависимости от времени суток. Из кабинета кажется неудобен, или из салона служебного автомобиля?
Гость
9 ноября 2022, 17:17
Откуда они нашли такие маршруты их лет десять как нету Опять лишь бы перед жителями понтонуться " НА ПУСТОМ МЕСТЕ"
Гость
9 ноября 2022, 00:58
Нужна ли городу Ярославлю такие чиновники, которые то что наделали стало людям жить и передвигаться вигороде хуже,нужен ли тот самымый Волкаламский городу??! Помоему очень много сильно вопросов к нему по транспорту и его развитию в городе Ярославле, также не понятны действия чиновников которые это все вопросы протаскивпют и делают или создают вид что работают, неужели у жителей города нет вопросов к депутам этого города??? Все ли довольны такими реформами когда передвигаться не возможно, все ли довольны будут в минус25, вминус30, уже будет не до шуток
Гость
9 ноября 2022, 00:42
Мда помоему власти города Ярославля и все те самые Волоколамские, Завьявол, пожевились хорошо очень Волков, тоже обогатился, а народ все терпит и терпит, троллейбусы и то не приехади, а другие карманы набили и уехали очень много вопросов к прокуратуре города Ярославля, и следственному комитету, чтоб ха таких чиновников брались что натворили, а самое главное всех устраивает что люди терпят такое отношение к себе, пример суздалка, людей много транспорта мало, вместимость этого транспорта вызывает очень много проблем и вопросов его решения, когда ездили большие автобусы и были марщрутки все как бы справлялось теперь же люли чуть ли друг на друге едут утром и обратно из центра города на суздалку, разве нашему городу нужна такая власть Ярославля??!!!
Гость
8 ноября 2022, 22:57
Трамвай Блюхера-Свердлова - удобный для многих вид транспорта, который ещё и позволяет ездить, не стоять в пробках! Просто проклинаю, если этот маршрут уберут!
Гость
8 ноября 2022, 22:22
Ого! Про давно несуществующие маршруты вспомнили!!!
Гость
8 ноября 2022, 18:40
Почему нельзя вернуть 83 маршрутку? Потому что маршрутки были новыми, а не развалюхами, как 25 автобусы, списанные в москве, или мало прибыли в городскую казну приносили без льгот?
Гость
10 ноября 2022, 00:34
Вместо 83 бегает 58
Гость
10 ноября 2022, 22:54
Списанные из Питера. А в Питере-то- красота! Только новые автобусы и троллейбусы. Все белые старые маршрутки списали и в Ярославль отправили вместе со списанными автобусами . Даже надписи на дверях автобусов не убрали: выход через переднюю дверь. Это в Питере так работали автобусы: сначала водитель обилечивает и выпускает через переднюю дверь пассажиров на остановке, а потом открывает остальные двери, т.е. за билет платили водителю при выходе. Новые маршрутки красные убрали, вместо того, чтобы сделать их со льготами
Гость
8 ноября 2022, 18:08
40 маршрут автобуса ходит с Маш прибора до Резинотехники. Люди с Резинотехники ездят на работу доЯЗДА. Этот маршрут нужен
Гость
3 декабря 2022, 18:56
40К до студенческого городка
Гость
8 ноября 2022, 17:44
Всем тем, кто приплетает реформу к любой новости про транспорт, объясняю. Исключение маршрутов из реестра - техническое явление, особенно для временных маршрутов (их здесь два): троллейбусный маршрут №2 фактически прекратил работу в 2015 году якобы из-за плохого состояния контактной сети на участке от Ленинградского проспекта до улицы Громова трамвайный маршрут №9 был временным на период ремонта Тутаевского шоссе автобусный маршрут №43 без объяснения причин прекратил работу, автобусы переданы на маршрут №68 троллейбусный маршрут №3к вводился на период ремонта Тутаевского шоссе автобусный маршрут №40, по моему, вообще никогда не работал. Ещё когда-то был маршрут от Игнатовского кладбища до, вроде, Машприбора. Тоже никогда не работал, потому что не могли найти перевозчика.
Гость
8 ноября 2022, 17:01
Да хватит уже этих транспортных реформ. Стоишь на остановке и не знаешь как доехать до пункта назначения. Пока читаешь на автобусе,доедишь ли куда надо,автобус уже уехал.
Гость
8 ноября 2022, 17:51
Причем тут реформа? Из реестра исключены НЕДЕЙСТВУЮЩИЕ несколько лет маршруты.
Гость
10 ноября 2022, 21:49
Гость
8 ноября 2022, 17:51
Причем тут реформа? Из реестра исключены НЕДЕЙСТВУЮЩИЕ несколько лет маршруты.
Да, а за исключение их из маршрутов города начислят себе зарплату и премии. Они, видимо, думают, что ярославцы тоже все приезжие и не знают, что хотят закрыть уже закрытые маршруты.
278094113

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 16:40
До детской поликлиники на ул Слепнева, 20, далеко добираться с улиц Калинина, Суздальская, Доронина. Может есть возможность изменить маршрут 13 автобуса после остановки ул Доронина - до детской поликлиники на ул Слепнева, и далее на Московский проспект? Дети могут ездить в ДК Нефтяников, и в больницу удобно будет добираться, особенно с маленькими детьми.
Гость
10 ноября 2022, 15:49
Журналисты, обратите внимание на пожелание ярославцев. Это очень для них удобно
Гость
8 ноября 2022, 12:41
Простите,не поняла?? Это что за маршруты трамвай 9 и троллейбус 2??? Кто там из решаюших вдруг проснулся? Трамвай 9 стал давно 5,троллейбус 2 отменен еще при царе Горохе.Или лишь бы придумать "хорошие" новости
Гость
8 ноября 2022, 17:48
9 трамваев было два - один ходил от Блюхера до СвердловО во время ремонта Тутаевского шоссе - он удалён из реестра, новость об этом, второй ходил от Больницы №9 до ЯМЗ - его в нынешнем реестре НЕ БЫЛО. Троллейбус №2 прекратил движение в 2015 году и до настоящего времени числился в реестре как ДЕЙСТВУЮЩИЙ.
Гость
10 ноября 2022, 15:51
Они эти маршруты отменят, за работу большую деньгу себе начислят, отчитаются о проделанной работе. Они же в школе изучали "Мертвые души" Н.В. Гоголя
Гость
8 ноября 2022, 12:32
А что мешало раньше 32-й продлить до 15-го микрорайона вместо 83-й ??? (люди уже устали на перекладных... А с 13-м вообще что-то мутно где 5-й микрорайон - а - где улица Суздальская ,- это все-таки разное.
Гость
8 ноября 2022, 13:54
В смысле разное? Вроде как в изначальных проектах при СССР конечная 13 планировалась на Суздальской где-то в районе 190 дома.
Гость
8 ноября 2022, 17:44
Мешал закон.
Гость
8 ноября 2022, 12:20
Что не сделают всё против людей, 9 номер трамвая следует от 9 больницы до конца пятерки, без пересадок люди могут доехать, нет и это надо уничтожить, как 91 маршрутку, а может вообще весь общественный транспорт сдать в лом и никаких проблем ,
Гость
8 ноября 2022, 12:56
Трамвай 9 следовал от Блюхера до Свердлова, а прошлый вариант - от 9 больницы до ЯМЗ.
Гость
8 ноября 2022, 15:17
Не путать с 5 номером маршрута трамвая. Он ходил и ходит по маршруту.
Гость
8 ноября 2022, 17:50
Причем тут "против людей"? Это временный маршрут, который имел определённые сроки работы. Замена 91 маршрутке (которая не ездила после 21:00, но вам это не важно) есть - автобус №1.
Гость
8 ноября 2022, 11:51
Надо вообще убрать половину транспорта, больше набиваться будет в оставшийся , теплее в автобусах будет, телами прижатыми согреваться будет народ, можно двери даже убрать и окна, так ещё больше понабьётся, вот потеха будет , едет такой автобус , а там из окна ноги , руки торчат, а рядом проезжают чиновники в новенькой иномарочке с личным водителем, настроение с утра не очень, не выспался бедняга, всё о народе по ночам думает, как бы новую реформу транспортную провести, а то от старой то бюджет по освоился изрядно, и тут видит такой автобус, веселит он его, и настроение сразу поднимается, просыпается , работать хочется , дела вершить глобальные
Гость
8 ноября 2022, 11:12
43-й маршрут с начала транспортной реформы не ходит. Отменяем еще раз то, что уже отменили)))) Главное сделать вид, что работают.
Гость
8 ноября 2022, 11:54
Создают видимость бурной деятельности. Фишка у них такая давно , находят самые больные проблемы в городе и мусолят их, типа что-то решают и меняют
Гость
8 ноября 2022, 17:46
Гость
8 ноября 2022, 11:54
Создают видимость бурной деятельности. Фишка у них такая давно , находят самые больные проблемы в городе и мусолят их, типа что-то решают и меняют
Причем тут "имитация бурной деятельности"? У нас полно деревень, которых фактически нет, а на бумаге есть. В этом году несколько деревень ликвидировали, которые были только на бумаге. Аналогично со СМИ - реально сотни газет/каналов/радиостанций, которые имеют лицензию на вещание, но не вещают - их тоже ликвидируют по окончанию срока действия лицензии, если лицензиант не делает это ранее по своим причинам. Обычная буманжая работа.
Ivan Laptev1998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 10:49
2 маршрут троллейбуса уже много лет не ходит по улице Громова ,а его собираться отменить только сейчас? А трамвай 9 тоже давно не видно.
Гость
8 ноября 2022, 12:52
Так они и будут исключены из реестра окончательно, как недействующие маршруты.
Гость
8 ноября 2022, 15:14
Трамвай №9 в современном виде был временным решением в период ремонта Тутаевское шоссе, а как трамвай до моторного завода он не нужен.
Гость
8 ноября 2022, 10:46
Для актуализации лучше убрать 10 маршрутов, а то люди расслабились на остановках)
Гость
8 ноября 2022, 10:33
Что значит обновление транспорта? Заменить 30 летние автобусы на 25 летние? А изначально в договоре указать "возраст" транспорта не дано? Или перевозка ярославцев на автохламе давно согласована? Одни вопросы, ответов нет!
Гость
8 ноября 2022, 10:16
даже не слышал про эти маршруты , может в ссср были
Гость
8 ноября 2022, 11:04
Спи дальше.
Гость
8 ноября 2022, 17:45
Не в СССР. Постом выше я написал где они были.
266318247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 20:20
Депо продали, слышал?
Гость