RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославле отменят пять маршрутов общественного транспорта

В Ярославле отменят пять маршрутов общественного транспорта

И изменят схему движения автобуса № 13

В Ярославле отменят пять маршрутов автобусов, троллейбусов, трамваев

В Ярославле отменят пять маршрутов общественного транспорта. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии. Полностью убрать из маршрутной сети планируют автобусы № 40К (Резинотехника — Студенческий городок), № 43 (Торговый переулок — улица Космонавтов), троллейбусы № 2 (Октябрьская площадь — улица Громова) и № 3К (Ярославль Главный — ТРЦ «Рио»), трамвай № 9 (улица Блюхера — улица Свердлова).

— Это технические правки, связанные с актуализацией реестра муниципальных регулярных маршрутов. Исключаются из реестра недействующие маршруты, — пояснили причину изменений в управлении городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля.

Полная отмена этих маршрутов запланирована до конца 2022 года.

Кроме того, власти Ярославля планируют внести изменения в схему маршрута автобуса № 13 (5-й микрорайон — Машприбор). Рассматривается возможность его продления до улицы Суздальской.

Напомним, в Ярославле с начала 2023 года стартует новая транспортная реформа. Власти анонсировали, что заключат контракты с перевозчиками на долгий период — восемь лет. А транспортники, соответственно, будут обязаны обновить подвижной состав. При этом в правительстве Ярославской области, которое с 1 января 2023 года будет курировать работу транспорта в Ярославле, сообщили, что кардинальных изменений в маршрутной сети не планируется. Возможно, по просьбам пассажиров маршрут автобуса № 32 продлят до 15-го микрорайона, а автобус № 53 будет начинать движение не с остановочного пункта у ПАТП-1, а от ТК «Вернисаж». Отмена действующих маршрутов, как заверяют в правительстве, не предусматривается.

Также со следующего года власти собираются за десятки миллиардов рублей отдать ярославские трамваи фирме-концессионеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем