RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Ярославле отменят пять маршрутов общественного транспорта

8 ноября 2022, 10:49
2 маршрут троллейбуса уже много лет не ходит по улице Громова ,а его собираться отменить только сейчас? А трамвай 9 тоже давно не видно.
Гость
8 ноября 2022, 12:52
Так они и будут исключены из реестра окончательно, как недействующие маршруты.
Гость
8 ноября 2022, 15:14
Трамвай №9 в современном виде был временным решением в период ремонта Тутаевское шоссе, а как трамвай до моторного завода он не нужен.
8 ноября 2022, 16:40
До детской поликлиники на ул Слепнева, 20, далеко добираться с улиц Калинина, Суздальская, Доронина. Может есть возможность изменить маршрут 13 автобуса после остановки ул Доронина - до детской поликлиники на ул Слепнева, и далее на Московский проспект? Дети могут ездить в ДК Нефтяников, и в больницу удобно будет добираться, особенно с маленькими детьми.
Гость
10 ноября 2022, 15:49
Журналисты, обратите внимание на пожелание ярославцев. Это очень для них удобно
Гость
8 ноября 2022, 12:32
А что мешало раньше 32-й продлить до 15-го микрорайона вместо 83-й ??? (люди уже устали на перекладных... А с 13-м вообще что-то мутно где 5-й микрорайон - а - где улица Суздальская ,- это все-таки разное.
Гость
8 ноября 2022, 13:54
В смысле разное? Вроде как в изначальных проектах при СССР конечная 13 планировалась на Суздальской где-то в районе 190 дома.
Гость
8 ноября 2022, 17:44
Мешал закон.
Гость
8 ноября 2022, 12:41
Простите,не поняла?? Это что за маршруты трамвай 9 и троллейбус 2??? Кто там из решаюших вдруг проснулся? Трамвай 9 стал давно 5,троллейбус 2 отменен еще при царе Горохе.Или лишь бы придумать "хорошие" новости
Гость
8 ноября 2022, 17:48
9 трамваев было два - один ходил от Блюхера до СвердловО во время ремонта Тутаевского шоссе - он удалён из реестра, новость об этом, второй ходил от Больницы №9 до ЯМЗ - его в нынешнем реестре НЕ БЫЛО. Троллейбус №2 прекратил движение в 2015 году и до настоящего времени числился в реестре как ДЕЙСТВУЮЩИЙ.
Гость
10 ноября 2022, 15:51
Они эти маршруты отменят, за работу большую деньгу себе начислят, отчитаются о проделанной работе. Они же в школе изучали "Мертвые души" Н.В. Гоголя
Гость
8 ноября 2022, 10:33
Что значит обновление транспорта? Заменить 30 летние автобусы на 25 летние? А изначально в договоре указать "возраст" транспорта не дано? Или перевозка ярославцев на автохламе давно согласована? Одни вопросы, ответов нет!
Гость
8 ноября 2022, 17:01
Да хватит уже этих транспортных реформ. Стоишь на остановке и не знаешь как доехать до пункта назначения. Пока читаешь на автобусе,доедишь ли куда надо,автобус уже уехал.
Гость
8 ноября 2022, 17:51
Причем тут реформа? Из реестра исключены НЕДЕЙСТВУЮЩИЕ несколько лет маршруты.
Гость
10 ноября 2022, 21:49
Гость
10 ноября 2022, 21:49
Причем тут реформа? Из реестра исключены НЕДЕЙСТВУЮЩИЕ несколько лет маршруты.
Да, а за исключение их из маршрутов города начислят себе зарплату и премии. Они, видимо, думают, что ярославцы тоже все приезжие и не знают, что хотят закрыть уже закрытые маршруты.
Гость
8 ноября 2022, 18:40
Почему нельзя вернуть 83 маршрутку? Потому что маршрутки были новыми, а не развалюхами, как 25 автобусы, списанные в москве, или мало прибыли в городскую казну приносили без льгот?
Гость
10 ноября 2022, 00:34
Вместо 83 бегает 58
Гость
10 ноября 2022, 22:54
Списанные из Питера. А в Питере-то- красота! Только новые автобусы и троллейбусы. Все белые старые маршрутки списали и в Ярославль отправили вместе со списанными автобусами . Даже надписи на дверях автобусов не убрали: выход через переднюю дверь. Это в Питере так работали автобусы: сначала водитель обилечивает и выпускает через переднюю дверь пассажиров на остановке, а потом открывает остальные двери, т.е. за билет платили водителю при выходе. Новые маршрутки красные убрали, вместо того, чтобы сделать их со льготами
Гость
8 ноября 2022, 18:08
40 маршрут автобуса ходит с Маш прибора до Резинотехники. Люди с Резинотехники ездят на работу доЯЗДА. Этот маршрут нужен
Гость
3 декабря 2022, 18:56
40К до студенческого городка
Гость
8 ноября 2022, 22:22
Ого! Про давно несуществующие маршруты вспомнили!!!
Гость
8 ноября 2022, 22:57
Трамвай Блюхера-Свердлова - удобный для многих вид транспорта, который ещё и позволяет ездить, не стоять в пробках! Просто проклинаю, если этот маршрут уберут!
Гость
8 ноября 2022, 10:16
даже не слышал про эти маршруты , может в ссср были
Гость
8 ноября 2022, 11:04
Спи дальше.
Гость
8 ноября 2022, 17:45
Не в СССР. Постом выше я написал где они были.
8 ноября 2022, 20:20
Депо продали, слышал?
Гость
8 ноября 2022, 11:12
43-й маршрут с начала транспортной реформы не ходит. Отменяем еще раз то, что уже отменили)))) Главное сделать вид, что работают.
Гость
8 ноября 2022, 11:54
Создают видимость бурной деятельности. Фишка у них такая давно , находят самые больные проблемы в городе и мусолят их, типа что-то решают и меняют
Гость
8 ноября 2022, 17:46
Гость
8 ноября 2022, 17:46
Создают видимость бурной деятельности. Фишка у них такая давно , находят самые больные проблемы в городе и мусолят их, типа что-то решают и меняют
Причем тут "имитация бурной деятельности"? У нас полно деревень, которых фактически нет, а на бумаге есть. В этом году несколько деревень ликвидировали, которые были только на бумаге. Аналогично со СМИ - реально сотни газет/каналов/радиостанций, которые имеют лицензию на вещание, но не вещают - их тоже ликвидируют по окончанию срока действия лицензии, если лицензиант не делает это ранее по своим причинам. Обычная буманжая работа.
Гость
9 ноября 2022, 00:42
Мда помоему власти города Ярославля и все те самые Волоколамские, Завьявол, пожевились хорошо очень Волков, тоже обогатился, а народ все терпит и терпит, троллейбусы и то не приехади, а другие карманы набили и уехали очень много вопросов к прокуратуре города Ярославля, и следственному комитету, чтоб ха таких чиновников брались что натворили, а самое главное всех устраивает что люди терпят такое отношение к себе, пример суздалка, людей много транспорта мало, вместимость этого транспорта вызывает очень много проблем и вопросов его решения, когда ездили большие автобусы и были марщрутки все как бы справлялось теперь же люли чуть ли друг на друге едут утром и обратно из центра города на суздалку, разве нашему городу нужна такая власть Ярославля??!!!
Гость
9 ноября 2022, 00:58
Нужна ли городу Ярославлю такие чиновники, которые то что наделали стало людям жить и передвигаться вигороде хуже,нужен ли тот самымый Волкаламский городу??! Помоему очень много сильно вопросов к нему по транспорту и его развитию в городе Ярославле, также не понятны действия чиновников которые это все вопросы протаскивпют и делают или создают вид что работают, неужели у жителей города нет вопросов к депутам этого города??? Все ли довольны такими реформами когда передвигаться не возможно, все ли довольны будут в минус25, вминус30, уже будет не до шуток
Гость
9 ноября 2022, 17:17
Откуда они нашли такие маршруты их лет десять как нету Опять лишь бы перед жителями понтонуться " НА ПУСТОМ МЕСТЕ"
Гость
9 ноября 2022, 22:30
Чем 40 помешал? На Резинотехнику все автобусы битком, вне зависимости от времени суток. Из кабинета кажется неудобен, или из салона служебного автомобиля?
Гость
10 ноября 2022, 00:25
43 автобус давно отменëн
Гость
10 ноября 2022, 03:01
А вот почему бы ВАМ не продлить и 22 автобус до брагино. Сколько студентов едет и люди там вообще-то работают. И приходится на 58 через пятёрку ( зачем то мне) ехать 45 минут. А где обещанные пересадочные ааа.
Гость
10 ноября 2022, 15:38
Концессия, транспортная реформа... Чё тока не придумают, что бы распилить государственные деньги. В Ярославле перевелись мастера, которые могут проложить новые рельсы и работать водителями городского транспорта? Или приезжие всё это будут делать или не делать за символическую плату? А мэрию вообще можно упразднить. Если гортранспорт перешёл в ведение области, почему бы и все остальные вопросы не передать правительству Ярославской области? Всё равно в Ярославле сидит?
Гость
10 ноября 2022, 15:42
Проложите маршруты, удобные горожанам. И людям хорошо и вы - с прибылью. Журналисты передадут все пожелания ярославцев тому, кто утверждает и разрабатывает маршруты городского трансорта
Гость
10 ноября 2022, 23:00
Почему бы не продлить 22 до Альтаира? А то 58 едет больше часа. Студенты из Брагино едут на учебу
Гость
14 ноября 2022, 21:46
Можно вообще все маршруты отменить, чиновники ездят на машинах, а простые смертные и пешком походят. Движение - жизнь. И зимой не надо стоять мёрзнуть
Гость
4 декабря 2022, 09:50
Ужасно!!!! Бесит, что на аншлагах стали писать 5 или 15 микрорайон. Это даже не указывает направление маршрута автобуса Брагино или Липовая гора. Сейчас много маленьких микрорайонов, всё номера и не упомнишь. Переименуйте!!! как раньше было.
Гость
13 декабря 2022, 14:07
53 - ий автобус нельзя отменять маршрут до ПАТП! Люди только привыкли к автобусу, маршруту, перестроились после этой реформы, снова какие -то изменения. Много ездит работников предприятий , находящихся у ПАТП-1, а единственный 33 -ий автобус ездит безобразно, вне расписания. Издевательство над людьми!
Гость
26 декабря 2022, 07:38
Каждый день езжу на работу из-за Волги, успеваю выкупаться в реке и вовремя прибыть на рабочее место.
Гость
8 ноября 2022, 12:20
Что не сделают всё против людей, 9 номер трамвая следует от 9 больницы до конца пятерки, без пересадок люди могут доехать, нет и это надо уничтожить, как 91 маршрутку, а может вообще весь общественный транспорт сдать в лом и никаких проблем ,
Гость
8 ноября 2022, 12:56
Трамвай 9 следовал от Блюхера до Свердлова, а прошлый вариант - от 9 больницы до ЯМЗ.
Гость
8 ноября 2022, 15:17
Не путать с 5 номером маршрута трамвая. Он ходил и ходит по маршруту.
Гость
8 ноября 2022, 17:50
Причем тут "против людей"? Это временный маршрут, который имел определённые сроки работы. Замена 91 маршрутке (которая не ездила после 21:00, но вам это не важно) есть - автобус №1.
Гость
8 ноября 2022, 10:46
Для актуализации лучше убрать 10 маршрутов, а то люди расслабились на остановках)
Гость
8 ноября 2022, 17:44
Всем тем, кто приплетает реформу к любой новости про транспорт, объясняю. Исключение маршрутов из реестра - техническое явление, особенно для временных маршрутов (их здесь два): троллейбусный маршрут №2 фактически прекратил работу в 2015 году якобы из-за плохого состояния контактной сети на участке от Ленинградского проспекта до улицы Громова трамвайный маршрут №9 был временным на период ремонта Тутаевского шоссе автобусный маршрут №43 без объяснения причин прекратил работу, автобусы переданы на маршрут №68 троллейбусный маршрут №3к вводился на период ремонта Тутаевского шоссе автобусный маршрут №40, по моему, вообще никогда не работал. Ещё когда-то был маршрут от Игнатовского кладбища до, вроде, Машприбора. Тоже никогда не работал, потому что не могли найти перевозчика.
Гость
8 ноября 2022, 11:51
Надо вообще убрать половину транспорта, больше набиваться будет в оставшийся , теплее в автобусах будет, телами прижатыми согреваться будет народ, можно двери даже убрать и окна, так ещё больше понабьётся, вот потеха будет , едет такой автобус , а там из окна ноги , руки торчат, а рядом проезжают чиновники в новенькой иномарочке с личным водителем, настроение с утра не очень, не выспался бедняга, всё о народе по ночам думает, как бы новую реформу транспортную провести, а то от старой то бюджет по освоился изрядно, и тут видит такой автобус, веселит он его, и настроение сразу поднимается, просыпается , работать хочется , дела вершить глобальные