RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Премьер-министр РФ пообещал помочь с техникой для уборки дорог в Ярославской области

Премьер-министр РФ пообещал помочь с техникой для уборки дорог в Ярославской области

Михаил Мишустин встретился с врио губернатора региона Михаилом Евраевым

Михаил Мишустин и Михаил Евраев обсудили дороги области

31 августа Ярославскую область посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На двусторонней встрече врио губернатора региона Михаил Евраев попросил его о выделении дополнительного финансирования на приобретение дорожно-уборочной техники. На что Мишустин попросил сформировать заявку и пообещал поддержку.

— Необходимо дать поручение Министерству финансов и Минпромторгу, чтобы они проработали с регионом перечень техники для уборки дорог, — сказал Михаил Мишустин.

Исполняющий обязанности главы региона и премьер-министр пообщались о дорогах. Сумма дорожного фонда Ярославской области составляет 10 миллиардов рублей ежегодно. В 2022 году регион дополнительно получил 2 миллиарда рублей из федерального бюджета.

— Тема очень важная, у нас проблема с качеством дорог — это номер один, — сказал на встрече врио губернатора Михаил Евраев. — То, с чем чаще всего обращаются жители. 57% областных дорог у нас в ненормативном состоянии и 73% муниципальных. Подрядчикам предложено выйти на объекты, которые изначально были в планах на 2023 год, а оплата работ будет произведена в январе 2023 года за счет средств дорожного фонда. Идем с опережением. Для нас это крайне важно.

Врио губернатора также обсудил с премьер-министром планы по реконструкции федеральной трассы Золотого кольца Ярославль — Углич, а также трассы М-8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем