RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Давай наличку или выметайся»: ярославцы пожаловались, что в автобусах перестали принимать карты

27 апреля 2022, 08:17
Этого перевозчика давно пора выгнать из Ярославля, транспорт у него - сплошной металлолом, но ведь не выгонят, потому, что это евраевские земляки
Гость
27 апреля 2022, 10:36
все ждут назначения Евраева.если он останется в области,то перевозчики гарантированно будут работать в Ярославле на ИХ условиях!Если его не назначат,то перевозчики снимутся с города.это же очевидно,конкурсов так и нет,значит по тихому продлят действующие договоры (например)до конца 22года и тупо ждут результатов "выборов" 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️Это беспредел не прекратится до тех пор,пока в городе такие персонажи как Волков,Авдеев и т.д....
Гость
27 апреля 2022, 09:17
Полнейшая проф. импотентность и пофигизм всей местной, так называемой, власти. Куда не плюнь. Только жрать хотят в три горла. Никто вообще не хочет работать. Заставить, видимо некому.
Гость
27 апреля 2022, 23:04
Ну так у нас народ терпилы. Видимо, нравится. Я редко-редко езжу на 66ом. И всегда, когда проедусь, полна впечатлений. А кто каждый день - почему терпит всё это?
Гость
27 апреля 2022, 12:19
Не вижу проблемы. Если не работает сервис оплаты по банковской карте, будьте так добры - оплатите свой проезд наличными. Без пыли и шума. Капризные вы наши.
Гость
28 апреля 2022, 01:53
Так сервис оплаты по банковской карте не работает не по вине пассажира и даже не по причине отсутствия связи с банком (все эти терминалы оффлайновые), а исключительно по вине перевозчика - так что - не можешь принять оплату картой - вези бесплатно.😎
Гость
27 апреля 2022, 07:26
Правильно, если не платят зарплату, значит сами возьмут.
27 апреля 2022, 08:11
Нет, не правильно, с таким мышлением, как у вас, в России никогда порядка не будет.
27 апреля 2022, 08:33
27 апреля 2022, 08:33
Нет, не правильно, с таким мышлением, как у вас, в России никогда порядка не будет.
Давайте штрафовать владельцев транспорта? за перевоз пассажиров стоя? По документам посадочных 18 мест, а едет 30 человек. С "лишних" пассажиров налоги не платят. За грязный салон? За гнилые ПАЗики? За не выход на маршрут, за проезд остановок?
Гость
27 апреля 2022, 08:57
27 апреля 2022, 08:57
Давайте штрафовать владельцев транспорта? за перевоз пассажиров стоя? По документам посадочных 18 мест, а едет 30 человек. С "лишних" пассажиров налоги не платят. За грязный салон? За гнилые ПАЗики? За не выход на маршрут, за проезд остановок?
А по-вашему что - за это им премии выдавать? За то, что вы здесь написали, их выгонять из перевозчиков надо!
Гость
27 апреля 2022, 08:49
Просто напоминаю,что авторы транспортной реформы продолжают занимать свои должности и готовятся к новым свершениям)))
Гость
27 апреля 2022, 08:56
Может , наконец, взрослые вопросы мэрии и мэру зададите ? До какого числа будет опубликована конкурсная документация на 2-й тап реформы? Когда новая транспортная схема 2-го этапа реформы будет опубликована для публичного обсуждения ? ( сами понимаете, что обсуждать что то можно только до начала конкурсных процедур) Готов ли мэр, мэрия публично подтвердить что с 14 июля начнется реализация 2-го этапа реформы? С чем к этому этапу подходит ПАТП ? Какие требования будут предьявлятся к возрасту транспорта, наличию валидаторов(кондукторов). Какие реальные денежные штрафы будут за нарушения ( невыход рейсов, несоблюдение расписание, проблемы с оплатой и проч)?
Гость
27 апреля 2022, 13:10
Позор такой власти города Ярославля позор чиновникам Реформы!!!!!
27 апреля 2022, 10:21
Слава КПСС!
Гость
27 апреля 2022, 09:04
В одном из ларьков на Угличском рынке я также столкнулся с тем что по карте процентов на 10 дороже чем наличкой. Видно есть проблема в обналичивании денег. банкиры хотят скорей всего дополнительно урвать. а страдают простые люди. А в автобусах наверно стоит отменить оплату по карте раз невыгодно перевозчику. Только проездной или наличка.
27 апреля 2022, 09:28
Гость, эквайринг стоит денег. За это продавец возможно и завязает цену
Гость
27 апреля 2022, 11:11
27 апреля 2022, 11:11
Гость, эквайринг стоит денег. За это продавец возможно и завязает цену
Инкассация налички (как положено) стоит ещё больше, чем эквайринг по картам. А вот черный нал, когда наличка идёт мимо кассы и налогов - он конечно гораздо выгоднее.😎
27 апреля 2022, 19:18
Гость
27 апреля 2022, 19:18
Инкассация налички (как положено) стоит ещё больше, чем эквайринг по картам. А вот черный нал, когда наличка идёт мимо кассы и налогов - он конечно гораздо выгоднее.😎
Андрей, чёрный нал в виде переводов на карты только может быть в данном случае, а инкассация есть что так что так
Гость
27 апреля 2022, 08:15
Неужели этот беспредел на ОТ никогда не закончится?!? Почему депутаты безмолствуют???????
27 апреля 2022, 08:29
Потому что выбрали таких.
Гость
28 апреля 2022, 09:25
Так они на ОТ не ездят. Для них это абстрактное понятие.
Гость
27 апреля 2022, 19:35
Может ПитерАвто пора выметаться из Ярославля?
Гость
1 мая 2022, 15:42
А может лучше автомигу лучше уйти? Я когда там работал я офигел от состояния их автобусов. И как их отправляют в рейс с одним тормозящим колесом со словами сколько отъездиш.
Гость
27 апреля 2022, 08:05
Жаль мэрия не способна сказать перевозчику "Давай работай по правилам или выметайся"
Гость
27 апреля 2022, 13:09
Разве не пора уже сделать для корренных Людей Ярославля проезд бесплатный, идля тех кто раюотает на предприятиях заводах тоже!!! Пусть приезжие оплачивают как в Москве обдирают людей,!!! Позор такой власти в золотом кольце руин что для своих граждан Ярославля не могут сделать бесплатный проезд)))
Гость
27 апреля 2022, 16:33
Они там чё,совсем ухи объелись? доколе терпеть-то будем?
Гость
28 апреля 2022, 02:53
Открыли Америку. 84 вообще никогда не принимал карты: наличка или перевод. 132 - только наличка.
Гость
28 апреля 2022, 07:17
Люди, вы о чём? Всё под колпаком Реформатора города. Остальные лишь исполнители!
Гость
28 апреля 2022, 08:34
На днях знакомого из 66 высадили. Обнаглели и перевозчики, и мэрия. Несколько месяцев про это все пишут, ничего не меняется!
Гость
28 апреля 2022, 10:23
Один вопрос к жителям города: А теперь до вас дошло, что отправлять сотни жалоб на работу местных перевозчиков, это было чревато последствиями для самих пассажиров?
Гость
28 апреля 2022, 16:21
Транспортная реформа провалилась с треском!! Что с расписаниями творится вообще?! Недавно ехал в отделение ПCБ, автобуса не было СОРОК МИНУТ!!
Гость
30 апреля 2022, 16:19
С этими перевозщиками одни проблемы. Автобусы в салоне все ободранные, грязь, кругом какие то заплаты. В салоне воняет выхлопными газами, горелыми тормозами. Кондукторов нет. А ещё Ярославль столица золотого кольца.
Гость
1 мая 2022, 15:47
Надо бы в автомиг с проверкой конкретной наведаться. Вы б видели в каком состояние там автобусы в рейс отправляют. С одним тормозящим колесом со словами как нибудь отъезди сегодня а потом этот в автобус ездит пока его тех помощью не привезут на базу.
Гость
27 апреля 2022, 14:00
Африка