Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Ярославле ГИБДД остановила автобус, водитель которого был без маски: пассажирам пришлось высаживаться»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ110
31 окт 2021 в 02:06

Водитель нарушал правила?! Нет. Какого рожна, эти недогибддэшники со своим уставом лезут?! А водителю не следовало было отдавать документы. Это не компетенция ГИБДД. Негодяи.

30 окт 2021 в 22:44

Водитель один в кабине. Нет контакта с людьми. Дебилизм со стороны гибддддд. Так скоро в своем автомобиле нужно будет маску одевать. Палками не помашешь теперь, другими способами зарабатывают.

30 окт 2021 в 22:10

По всем правилам желтопузые должны были доехать до конечной остановки и только там составлять протокол, всегда так раньше и было, плавали знаем

Гость
30 окт 2021 в 21:55

А разве у ГИБДД есть полномочия проверять масочный режим? Да, ещё одна деталь- оказывается ковид действует только в кабине водителя. Самое интересное- водитель же вакцинирован, что ему бояться?Ну а на переполненный транспорт проверяющие похоже смотрят сквозь пальцы. Почему не штрафуют перевозчиков за переполненный транспорт и нарушение социальной дистанции?

Гость
30 окт 2021 в 21:42

Это вообще законно, отбирать документы за отсутствие маски?

Гость
30 окт 2021 в 21:32

Да к он один в кабине изолированный едет зачем ему маска если билеты он не продает в салоне кондуктор для этого, рейс только сорвали.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 22:02

сам ношу дежурную маску с 2020 года, в глобусе бесплатно выдали, а водилу жаль, в россии надо уметь хитрить

СВА
30 окт 2021 в 21:40

В 9 м сегодня около 9ти в такая же фигня была. Люди на вокзал ехали. Остановили посреди пешеходного перехода на перекрёстке со Свердлова. Пошёл пешком до полиграфа. Автобус меня не догнал. А потом обижаются что их обзывают и не любят.

Сергей
30 окт 2021 в 21:53

Охото обратиться к гаишникам: Парни, я понимаю, что вам устанавливают какое количество протоколов за смену вы должны составить. Ну хоть мозг включайте. Ловите водителей на конечной остановке. Пассажиры то в чем виноваты. Просто помните, сегодня вы начальники с полосатыми жезлами, а завтра вас попрут из этой системы и вы пополните ряды простых горожан.

Гостья
30 окт 2021 в 21:31

Бред какой-то. А в салоне все пассажиры в масках были? Нашли время для проверок. Прокатитесь в будний день в час пик в любом автобусе и посмотрите на соблюдение масочного режима.

Деолигия
30 окт 2021 в 21:45

идиотизм и кретинизм во всей красе... в кафе и на концерт - нельзя, а в Египет - можно...

Гость
30 окт 2021 в 21:51

Кондукторов в автобусах нигде нет,билеты продавать и брать деньги можно,не заразит людей,а без маски один в кабине заразит.Да и посиди- ка по 10 часов в маске.Да и привиться их всех обязали.Скоро остатки водителей разбегутся .

Гость
30 окт 2021 в 21:47

Представляю, что «полетело» в адрес проверяющих от пассажиров.

Гостья
30 окт 2021 в 22:49

Идиотизм, он один в кабине, ни с кем не контактирует. Лучше бы по ресторанам в ночное время прошлись, там москвичи зависают, вот там и штрафовали. В детских парках штрафовали б за распитие спиртных напитков и выгул собак.

Гость
31 окт 2021 в 00:13

Люди нас загоняют в угол этим псевдо вирусом и этим преступным масочным режиом, преступной изоляцией !

Гость
30 окт 2021 в 21:58

маразм крепчает

Гость
30 окт 2021 в 23:43

Совсем уже обнаглели. Пусть поробуют за рулём в маске водить автобус в котором люди. Во первых в ней душно . Во вторых маска может спозти допустим на глаза и тогда авария. В третьих штрафы это незаконно. Местные власти не имеют права штрафовать, принуждать вакцинироваться. Это решается только на федеральном уровне. А у нас исполнительная власть беспредельничает. Люди, пора соаротиаляться. Чего все молчите.

Гость
30 окт 2021 в 22:31

А чем водитель автобуса отличается от водителя дичного транспорта????? Так вы всех тогда останавливайте и проверяйте, едет в машине больше 2х человек, протокол составляйте что не в маске водила, а на месте тех кого высадили я бы всей толпой отмутузил гаишников, и поехали бы дальше

Гость
30 окт 2021 в 22:19

Правительство ох.. О

Гость
30 окт 2021 в 23:37

Ковидофрения в стадии обострения...

Ярила
31 окт 2021 в 02:24

Сюр. С такими защитниками и врагов не нужно. В Европах в самый жесткий карантин - водители ездили без масок, площадки у водителей обтягивали лентой не подходить.

Гостьяяя
31 окт 2021 в 08:04

Что за показуха! Водителям и так не сладко! Чего хоть творите то!!!

Гость
30 окт 2021 в 21:35

Маразм и вредительство, самоуправство гибдд

den
30 окт 2021 в 22:32

Гаишникам, похоже, делать нечего.. Маразм

Гость
30 окт 2021 в 22:02

Это же ГИБДД !💩

Хххх
30 окт 2021 в 22:17

Всё!!!!!!! дошло до маразма!!!!капут!!!!! куда мы катимся????

Гость
30 окт 2021 в 23:08

Это уже просто издевательство над людьми!

Гуд
30 окт 2021 в 23:30

Сегодня лег в кровать с любимой женой, начали выполнять супружеский долг, тут врывается спецназ через балкон и окна... Хорошо мы были в масках и куар коды под подушкой приготовлены. Проверили нас , поняли что все чисто и исчезли также как появились.

Против гаек
30 окт 2021 в 23:41

ГИБДД - ЗЛО!

Гость
30 окт 2021 в 23:47

идиоты! посмотрите сколько москалей только сегодня едет к нам! вы как хотите ковид победить?

Игорь
31 окт 2021 в 00:14

Бред какой то.) водитель сидит отдельно от пассажиров и на определённой дистанции, если уж так то разобраться.) Предполагаю что гаишники решили просто галочки себе поставить для показухи, то есть заработать очки перед начальством.))) Бред какой то!

Гость
30 окт 2021 в 21:48

Да что за чушь вы тут пишете? Вот только что ехала в 99 маршрутке. Битком. Вся едут гулять в центр. 10-дневные "каникулы". В маске от силы было человек 5. Все кашляют и чихают, даже не прикрываются. О масках и речи нет. У кондуктора и водителя масок тоже нет. Рестораны и бары в центре битком, из Волковского толпа вывалила со спектакля... Думаете в масках все? Ха-ха. В то время как другие страны обязывают носить респираторы (а не масочки на подбородке), наши даже и к маскам приучить не могут (хотя уже понятно, что обычной медицинской маски недостаточно, нужен респиратор ffp2). А у нас - позорище. Больницы переполнены, могилы копать уже неверное не успевают (ежедневно в стране мрёт уже больше тысячи (официально), а потом, в конце года, по данным избыточной смертности узнаем, сколько же на самом деле померло), а всем наплевать. Только по телевизору всё про какие-то прорывы, да победы рассказывают. И рассказывают, как в Европе и Америке всё плохо. Да Россия - рекордсмен по смертности! Пока не будет реальных мер, а не на бумаге, пока реально не закроют все заведения и регион на въезд и выезд (раз уж вакцину никто делать не хочет), то ничего не изменится. Смешно читать комментарии про вселенские заговоры, про игнорирование проблемы и про то, что маски и выкцины не помогают (почему-то во всех странах смертность упала, везде помогает, но у России особый путь как всегда).

Андрей
30 окт 2021 в 23:24

В ЛИАЗе в закрытой кабине он никому из пассажиров не опасен с точки зрения распространения. А вот пассажиров без масок не мешало бы наказывать. И водителей ПАЗов, которые находятся в одном пространстве с пассажирами.

Auslander
31 окт 2021 в 03:53

Ловили бы тех, кто на красный ездит

Александр
31 окт 2021 в 06:22

Эти власти охренели в конец, я сам езже на работу на автоесе и даже кондуктор издит без маски, а водитель сидит отдельно зачем ему маска?

Гость
30 окт 2021 в 22:46

Лучше бы проверяли те маршруты, где нет кондуктора. Водитель одной рукой держит руль, другой принииает оплату, ещё нужно сообразить, какой терминал. Какая может быть безопасность. А мы про маски???

Гость
31 окт 2021 в 01:46

Может нельзя без маски и в своей машине за рулём ?!.. Чё то об этом не поминали !

гость
31 окт 2021 в 12:24

Если автобус исправен и водитель не пьян менты не имеют права снимать автобус с рейса - ковид у ментов - совсем нюх потеряли.

Павел
30 окт 2021 в 22:14

Почему такие слабые санкции? Штраф должен быть не менее 10 т.р. и просто не подлежащий обжалованию + контроль и постоянная фиксация. Иначе наш народ не приучишь - просто бесполезно. У нас здесь не Скандинавия (Кто был - знает, там всё меряется космическими штрафами и поэтому - чистота и порядок. Даже плюнуть на улице нельзя мимо урны и при этом закрывшись ладонью - штраф будет просто огромный. Спичку просто невозможно бросить не в урну и все жители об этом знают. Кругом камеры.). Говорю не по-наслышке - был и воочию убедился. Поэтому там чистота и порядок, а у нас полный срач! Стыдно и очень обидно.

Лариса
30 окт 2021 в 22:14

У нас в стране хотим как лучше,а получается ,как всегда....????Сначала думаем видимо ж....., и делаем кто во что горазд...26 окт села от Соловьевской б-цы до Московского вокз. в 12.30 на марш 97, написано на ней-ВХОД только в МАСКАХ. Водитель и кондуктор БЕЗ МАСКИ,90 % пассажиров тоже .Пока петух не клюнет в ....,мы не понимаем

гость
30 окт 2021 в 21:49

ну сказали ребятам поймать парочку таких для галочки

Артем
30 окт 2021 в 22:35

Гари гари ясно, чтобы не погасло! ))

К в а
31 окт 2021 в 09:33

Хороша власть ""заботиться'' о людях ,врачам не даёт лечить все болезни кромки ковида воощем делает всё чтоб народ поминал . Обыкновенный фашизм

Алексей
31 окт 2021 в 10:47

Путин раздал деньги а теперь их надо вернуть обратно любымм Способом

Гость
31 окт 2021 в 12:03

Андрей, Ярославна и иже с ними. Вы здесь такие смелые, а попробуйте в транспорте высказаться, как здесь высказываетесь насчет масок. Или только здесь громко вякать можете?

гость
31 окт 2021 в 12:22

Посмотрите на эту историю под другим углом - какому перевозчику принадлежал автобус? Сейчас Волков и присные будут гнобить ярославских перевозчиков чтобы отдать всё москвичам. Долой московских оккупантов!

гость
31 окт 2021 в 12:40

Да чё вы обычное же дело - к 10 ноября Дню милиции деньги на банкет и премии собирают. Каждый же год такое.

Гость
31 окт 2021 в 13:15

Позорище власти!

Гость
31 окт 2021 в 18:21

Во всем виновато руководство страны. Открыты границы на курорты Турция, Египет, Кипр. Видимо там короны нет. А вот водитель в кабине сидит нарушитель конечно)

Гость Пенсия
31 окт 2021 в 19:06

Зато гаишников на дорогах не видно .Если раньше стояли на дорогах и дтп столько не было .Дожили ДПСники проверяют в маске водитель или нет..

Гость
31 окт 2021 в 20:51

Кому помешал водитель в отдельной кабине? А что транспорт битком и ждать до потери пульса почему -то никого не волнует

Гость
31 окт 2021 в 21:45

Заставь богу молиться...

Гость
1 ноя 2021 в 00:03

Как же это все задолбала. Мы как стадо баранов, а правительство ржёт над нами. Нет никакого вируса ,все это лож и обман ,это придумали твари в думе чтобы нас поработмть!!!!!!

Алекс
1 ноя 2021 в 12:42

Маразм крепчал!!

Гость
30 окт 2021 в 21:53

Надо чипировать всех, тогда можно будет еще лучше контролировать стадо.

igrok
30 окт 2021 в 23:58

Что за срач с этим водителем? Составить протокол на тыс. 30, заставить надеть маску, другие будут соблюдать. Пассажиров тоже прессануть на 3 тыс., чтобы чайниками не прикидывались. Эпид-обстановка улучшится в 2 раза. И так каждый день. А если индийских полицейских нанять- всех известных в мире вирусов не будет.

Гость
30 окт 2021 в 22:24

Правильно. Ибо нефиг. Носите маски.