
В Ярославле после дождя затопило улицу Рыкачёва в Красноперекопском районе. Попавшие в воду автомобили глохнут, их вытаскивают на буксире.
— Водой перекрыт подъезд к улицам Титова и Гагарина, — рассказал местный житель Николай Силантьев. — Ситуация повторяется из года в год. Топит при любом большом дожде.
В 2020 году здесь делали ремонт улицы по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги».
— Дорогу ремонтировали, а значит, должны были предусмотреть профиль дороги с учетом стока воды, — уточнил координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Но не предусмотрели.
Коммунальщики пообещали, что скоро наведут здесь порядок.
— Специалисты выехали на место, в ближайшее время вода будет откачана, — сообщили специалисты предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем».
Сегодняшний потоп на улице Рыкачёва можно назвать небольшим, если вспомнить то, что здесь творилось после более мощных ливней.
Похожая ситуация может здесь произойти уже сегодня вечером — метеорологи обещают сильный дождь. А потом резко похолодает, и ливень превратится в снегопад.
Обновлено в 18:47
Специалисты предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» сообщили, что устранили потоп на улице Рыкачёва в Ярославле. И прислали фото, на которых видно, как это место выглядит сейчас.


