23 апреля пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
14 фев 2021 в 16:05

Вообще идея хорошая. В "загнивающем западе", Китае, Японии и т.д. люди бы в большинстве прислушались. Но, в Ярике , наши "колхозники" и не подумают.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 16:15

Что за дискриминация! Должны для всех сделать бесплатный проезд!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2021 в 16:19

А транспорт дополнительно запустят?
Утром маршрутки итак битком. На прошлой неделе было сложно уехать, а завтра вообще можно дама оставаться... Половина по расписанию не выходит. А те, что вышли - шпарят мимо остановок полные. Привет 80 и 84....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 16:27

кондукторов не забудьте предупредить, а то будет, как оба прошлых раза)

14 фев 2021 в 16:28

Дороги надо лучше чистить, а не билеты вводить

Анна
14 фев 2021 в 16:30

Подумаешь, щедрость какая!

Гость
14 фев 2021 в 16:31

Власть-Советам!

Гость
14 фев 2021 в 16:35

А, градоначальник, уже из отпуска вернулся или опечатка?

Артем
14 фев 2021 в 16:36

Убирать не пробовали? Зима суровая выдалась

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 16:44

А потом скажут, что машины мешают снег убирать во дворах.

14 фев 2021 в 16:55

По-любому все кондуктора опять будут не в курсе и начнётся не разбериха.
Типа мы не в курсе и т.д,платите и все.
Ну ничего,завтра проверим))

Гость
14 фев 2021 в 17:03

Екатерина, вас из позапрошлого века выкопали? Какой еще "градоначальник", о ком хоть речь-то? Или тогда будьте последовательной - пишите вместо Ярославля "наш город" и так далее. "Журналистка", блин.

Гостья
14 фев 2021 в 17:06

Какой снежный билет, у нас нормальных автобусов нет, 22 и 12, маленькие и так битком ездят. За неудобства вообще отменить оплату за проезд для всех. Автомобилисты могли бы и сами расчистить для своих машин участки, а то в районе Клубной 56, один умник вообще загородил пешеходный участок, а парковочные места там были, надо было всего лишь взять лопату в руки. Так что никаких снежных билетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 17:09

Если я не уеду на работу на машине, как почистят место, где она стоит? 😳 На работе парковка всегда убрана, частник хозяин здания и территории. Может лучше там оставлять? А как тогда домой доехать, если маршрутки стали отвратительно ходить (снег ни при чем, готовятся к уходу, видимо). До автобуса больше 2-х кварталов, а от него до дома еще квартал.... 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 17:25

А почему бы властям не сделать бесплатный проезд для школьников, пожилых людей, людей с ограничиными возможностями, а также другим категорий граждан, мы тоже граждане РФ, мы также хотим чтоб у нас были права на бесплатный проезд в транспорте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 17:40

Мальдивы,Тай,ГОА, Дубаи
Египет,Турция,Бали,
Вы там, мужчину не видали,
На фоне утренней зари?

А может, все-таки Камчатка?
Байкал, Анапа,Геленджик?
Иль как ,Багров Данила,в фильме,
Наш , в Бирюлево,отпускник.

У нас же снега тут по пояс,
Мороз и мгла,Просвета нет.
Коль не послать привет горячий,
Всем снежный, пламенный, билет.

Гость
14 фев 2021 в 17:54

Я считаю что те у кого машины с них брать в зимний период за машино место платить, а если 3,4"машины с таких людей тройную и четвертую плату, чтобы технику можно было купить, и чтоб дворы чистились и основные магмчтарили за счёт этих денег а также пешеходные дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 17:55

И все будет супер, мы платим а они будут ездить в транспорте ещё бесплатно круто а водители не хотят за уборку платить с транспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 18:22

А вообще- то снегоуборочная техника работает? На Нефтяников, район магазина Товары быта к остановке не подойти. А что творится во дворах - жуть!!!

Сергей
14 фев 2021 в 19:00

Мэрия расписалась в том, что вообще не управляет ситуацией с дорогами. За зиму хоть одну снегоуборочную машину видели? Я нет. Зачем чистить дороги, весной само растает. Налоги за авто платим, деньги коммунальщикам выделяются, а где результаты???

⎝⏠⏝⏠⎠
14 фев 2021 в 20:06

Хорошая практика, молодцы, что реиспользуют ее от года к году. Жаль, далеко не все автовладельцы готовы отказаться на некоторое время от комфорта на общее благо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 20:18

водителям бесталанный проезд , а чиновникам дома сидеть , чтобы не морозить носики , всем остальным платить за каждый вздох и вкалывать как папы карло

Гость
14 фев 2021 в 20:55

Уважаемые власти города.
Пришлось проехать в выходной по Первомайской улице, пробка, горы снега, транспорт скучился, авто любители накидали своих консервных банок по обочине.
Они что у нас хозяева города?
Как же можно расчистить бульвар то?
Нещадно таких штрафовать!!!

гость
14 фев 2021 в 21:21

Спецом поеду на 4-х авто в центр города. Одновременно. Паровозиком!!!

Пусть выкручиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 фев 2021 в 21:59

Зато как хорошо стоят автушки на тротуарах, на газонах, именно их называют зелёными зонами в правилах дорожного движения.
И всё это в центре города.
Стадион Шинник со стороны ул.Свердлова есть ворота. Там раньше табличка, которая гласила "Пожарный проезд. Машины не ставить". Лет 6 назад табличку сорвали. Теперь у ворот на тротуаре ежедневно осуществляют стоянку от 10 до 20 авто.(машины дорогие). Гаи этого не видят, а мы пешеходы, которые за все платят в этом городе, не знаем как преодолеть это жуткое препятствие. Машина перегородили весь тротуар, выезжают, заезжают, а мы обходим их по дороге, рискую попасть под таких же нарушителей. А там рядом школа. Гаишники этих нарушений не видят.
На улицах Богдановича и Угличской произвели благоустройство. Просто чудесно. Знаки поставили. Деревья, кусты посадили. Но водилам знаки не понятны и устно им ничего не объяснили. И теперь на благоустроенных газонах стоят автомобили и гаишники ими не занимаются.
А ведь на благоустройство были затрачены деньги.
На тротуар для разгрузки спокойно заезжают грузовые автомобили, занимая весь тротуар. Где проходить пешеходам. По дороге? Рисковать жизнью?
У нас не только не вывозиться снег на полигон, а складывают эту грязную жижу на газоны, у нас и ГАИ не работает.

ОТВЕТИТЬ
Артем
14 фев 2021 в 22:36

Всем доброго времени суток лорогие земляки. Мы делимся на автовладельцев и пешиходов. А если взглянуть с другой стороны. Каждый выбирает свое.
Владелец авто платит налоги.
За дороги! Пешеход читай правила за чьи деньги ходишь по тратуару

ОТВЕТИТЬ
Артем
14 фев 2021 в 22:42

Товарищи водители. Всем привет. Пусть прочтет правила и поймёт что евляеться частью дороги. И за что мы плотим налоги. Может он должен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 02:10

Умничка, наш мэр.
Штрафы ещё за выезд.Чем мы хуже Европы?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 фев 2021 в 06:33

Как бы здесь ярославские нытики не делились своими страданиями, умное решение мэра поддерживаем.
Только ЗА.

Malis
15 фев 2021 в 06:57

Попробую сегодня скататься по снежному билету на трамвае. Ну, а по теме. Толку от снегоуборочной техники мало т.к. у нас снег просто спизивают в крайний ряд, а не вывозят. Полно улиц где 4 полосы превратились в 2, а 2 полосы в полторашки.

Олег
15 фев 2021 в 07:19

Как всегда, ничего не работает)
Нет никакого бесплатного проезда. Проверил лично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 08:50

Ретинг городов,где хорошая жизнь и зарплата!Москва,область и Санкт Питербург!остальные регионы не живут,а выживают!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2021 в 13:01

Лично проверил, ничего не работает а кондуктор сказал, что им никто не говорил

Дарья
15 фев 2021 в 15:51

Никакого снежного билета нет! кондуктор первый раз об этом слышит! сказали. что никакого постановления не было. Нормально?

15 фев 2021 в 16:11

Ехал на работу в трамвае,водитель была в курсе.
Попросила показать права и все

Гость
15 фев 2021 в 16:30

Действительно нет снежного билета в транспорте. Кондуктора говорят, что ничего не слышали и никакого приказа им не давали. Все ругаются целый день.

Гость
15 фев 2021 в 17:24

Ехал на 23 автобусе, кондуктор сказал нам ничего не говорили, платите за проезд на весь автобус,сказала она я в шоке был, на меня она посмотрела так, что как будто я ей какую то ересь несу просто звезды. За мной зашёл человек тоже спросил её про снежный билет, дак она его вообще выгнала.

неместный
15 фев 2021 в 17:50

а заплатят - пешеходы

Аноним
15 фев 2021 в 18:41

без надобности, не пользовался снежным билетом, но спросил в 97С, кондуктор шепотом говорит что работает :)

Гость
15 фев 2021 в 23:16

Это навалил Навальный снега наваливая уже на наваленное и заваливая прежде наваленное😁

гостья
17 фев 2021 в 06:12

Здорово, детей за борт с транспорта, а здоровые лбы , которым не хватило денег на гаражи вперед бесплатно кататься. Бедняжки, нет на проезд 60 рублей. других хорошо гнобить. Халявщики.

Загрузка...