СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Старое снесли быстро, а новое только ставят: как теперь будут ездить троллейбусы в Ярославле
Старое снесли быстро, а новое только ставят: как теперь будут ездить троллейбусы в Ярославле

Иван
18 дек 2020 в 12:05

Мэрия Ярославля торопится перекроить транспортную схему Ярославля. 17 декабря было опубликовано постановление об отмене 22 маршрутов, изменении 4 и установлении 18 новых.Документом с 4 квартала 2020 года отменяются маршруты автобусов 4, 4а, 6т, 9,9т,16, 18к, 21б, 22а, 24а, 28, 29, 31, 35, 35д, 40к, 41б, 42,48,55к, 70,99с. Меняются маршруты 19,27, 55, 78. И НИКАКИХ ОБЕЩАННЫХ МЭРИЕЙ И ОБЛАСТЬЮ ОБСУЖДЕНИЙ С ЖИТЕЛЯМИ, ДЛЯ КОТОРЫХ И НА ДЕНЬГИ КОТОРЫХ СУЩЕСТВУЕТ МЭРИЯ Г. ЯРОСЛАВЛЯ!

Гость
18 дек 2020 в 09:19

Наш мэр как горбачев! Войска из Германии вывел и поселил в палатках в поле!
Сначала жилье новое построить надо, т.е. депо, а потом уже выезжать из старого.
Теперь инвестор получил что хотел и на свои обязательство положит кое-что и ничего ему за это не будет!
Свои же люди, сочтемся! Сочлись уже, наверное. 😠😠

Гость
18 дек 2020 в 09:59

по факту же все гораздо хуже чем кажется с первого взгляда. в новой транспортной схеме троллейбусу трафика нет. работа по остаточному принципу, подбирая случайных пассажиров после автобуса. и если нам говорят про пересадки и мы все понимаем, что время в пути увеличивается, то покатушки на троллейбусе будут еще дольше. большой автобус неповоротлив и больше тащится чем нормально едет, а троллейбус тем более..... и возникают предположения что убытки будут еще больше, затраты на содержание также резко вырастут, и непонятно кто эту дорогую игрушку будет финансировать.

Гость
18 дек 2020 в 08:31

В Ярославле имеются в наличии и цветут махровым цветом обе классические российские беды - дураки и дороги.

Гость
18 дек 2020 в 08:45

Почему нам так с мэром не повезло ....

Гость
18 дек 2020 в 10:24

Случай с депо -идеальный наглядный пример , в контексте текущей ситуации с транспортной реформой.
Соглашение- чуть ли не май 2019!!! Обещания о переезде депо до 1 апреля 2020!!! ( причем сразу на Ленинградский).Технико-экономическое обоснование? Формальная дорожная карта- все сроки как видим , постоянно сдвигаются. Заявления о том , что это НЕ ПОТРЕБУЕТ дополнительных затрат.(И вдруг , через полтора года!!! выясняется, что требуется 39,3 миллионов на здание и порядка 10 миллионов на сеть и прочие работы- ИТОГО ПОРЯДКА 50 Миллионов на перенос депо.). Депутаты муниципалитета , с лапшой на ушах от обещаний.Самоустраненность мэра, в том числе в вопросе даты открытия депо на Ленинградском.
Хорошо что пишете про это.Но и Ваша ,Анна, подготовленность в теме вызывает серьезные вопросы.
Ну какие 1500 квм за 14 миллионов? Вы цену за квм считали?
131,6 миллиона рублей — вклад в развитие «Яргорэлектротранса»( В эту сумму входят новая тяговая подстанция за 75 миллионов , и остается только 56,6 миллионов на покупку троллейбусов. Исходя из рыночной стоимости можно посчитать сколько штук их можно купить.Но судя по всему, деньги будут использованы как первоначальные взносы по лизингу, и оставшиеся платежи лягут на яргорэлектротранс/город.

Игорь.х
18 дек 2020 в 10:51

Действительно что за спешка сделай сначало все чередом подготовь новое депо стловую подстанцию закупи новые троллейбусы а потом ломай старое но спешили не для того а чтоб скорей свою выгоду получить поэтому надеятся на то что электротранспорт заработает хорошо и без убытка не стоит

Гость
18 дек 2020 в 11:25

Как же смешно троллейбусов нет как не было так все коту под хвост, денег нет ну вы держитесь, радуйтесь Ярославцы что Москва нам дала ту помойку на каторой видимо уже и опасно передвигаться, радости нет предела ура теперь и с троллейбусами нас прокатят по полной Москве реке ура за транспортная реформа очень важная вещь чтоб убрать маршрутки из города Ярославля, это позор таким властям и чиновникам на местах

Гость
18 дек 2020 в 09:40

Зачем в Ярославле прокуратура если они работать вообще не хотят ! Давно бы уже Волкова к ответственности привлекли , если бы они реально давали присягу . Порочат только свою честь , какие вы после этого офицеры ?

Гость
18 дек 2020 в 11:06

Специально для Анны Ёлкиной.

Официальный сайт мэрии 25 сентября 2020.
Модульная тяговая подстанция начала работать на Городском Валу в Ярославле

Сегодня официально запущена новая модульная подстанция для работы троллейбусов. Ключ от подстанции был передан инвестором мэру города Владимир Волкову....Проект с такой социальной нагрузкой реализуется в городе впервые, все расходы по установке подстанции, а это 75 миллионов рублей, взял на себя инвестор, — отметил Владимир Волков.......Наши обязательства перед городом зафиксированы и на подстанции не закончились, мы инвестируем в имущественный комплекс «Яргорэлектротранса» ещё порядка 55 миллионов рублей, — рассказал генеральный директор девелоперской компании.....
С ДНЕМ СУРКА, ТОВАРИЩИ

den
18 дек 2020 в 12:11

Вредители

Гость
18 дек 2020 в 09:32

Чем хуже эр тем дольше он в кресле , странно , я думал всегда наоборот . То есть если работать только в своих интересах а не народа то можно долго работать мэром мда ...

Вячеслав
18 дек 2020 в 09:47

Ломать не строить, голова не болит

Гость
18 дек 2020 в 11:20

Все маршруточники высказались? Приделывайте рога к ПАЗикам.

Гость
18 дек 2020 в 11:18

Не пачкайте хороший фильм именами наших чиневников

Гость
18 дек 2020 в 13:57

Сносить не строить

гость
18 дек 2020 в 15:16

Депо на Горвалу снесли быстренько . Откупились контейнерной подстанцией. А где же новые троллейбусы с автономным ходом? Где обещанные средства на развитие электротранспорта? Всё рассчитано на то, что скоро все обещания забудутся, а многомиллионные убытки от работы троллейбусов, ежедневно десятками выезжающих с "края земли" и следующих порожняком аж до Брагино будут покрываться за счёт городского бюджета. Так в чём же здесь выгода для города? Может кто объяснит?

Ярс
20 дек 2020 в 18:22

Так ему городишко-то дали на прокормление, поэтому главная задача продать как можно больше

Ёлкин-Гвоздь
18 дек 2020 в 08:58

Совсем забыл.... Анечка, привет. Лучик света в желтом царстве😜

Гость
18 дек 2020 в 10:57

Официальный сайт мэрии 28 августа 2020.
В трамвайном депо на Ленинградском проспекте готовятся принимать троллейбусы

До конца этого года часть выпуска троллейбусов перенесут на территорию трамвайного депо, которое находится на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе. Перевод троллейбусов в данное депо сократит «холостые» пробеги троллейбусов из центра в Брагино, что положительно скажется на экономии электроэнергии, режиме работы водителей и кондукторов. На территории депо появится и дополнительная контактная сеть для троллейбусов, разграниченная с существующей трамвайной сетью.
Сегодня руководство АО «ЯрГЭТ» и управление городского пассажирского транспорта мэрии совместно с депутатами муниципалитета проверили, как проходит подготовка к приёму «рогатого» транспорта. Инспекции депо проходят в рамках контроля выполнения инвестсоглашения, которое было заключено этой??? весной.

...Как отметил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский, на сегодняшний день экспертиза по проекту реконструкции цеха эксплуатации троллейбусов практически завершена.
С ДНЕМ СУРКА, ТОВАРИЩИ!!!

Гость
18 дек 2020 в 11:30

А теперь СУПЕРБИНГО.
официальный сайт мэрии 19 марта 2020

Депутаты поддержали модернизацию троллейбусного сообщения в Ярославле

.....С докладом выступил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский. В соответствии с подписанным соглашением выпуск троллейбусов планируется перенести в депо, расположенное на улице Гагарина, и вторым этапом — в депо на Ленинградском проспекте....
.....— Расходы на содержание депо №1 составили более 165 миллионов рублей. В результате закрытия депо, учитывая сохранение среднесписочной численности персонала и предоставление каждому сотруднику рабочего места на территории других депо АО «ЯрГЭТ», останутся только текущие расходы на содержание имущества, налоги и услуги сторонних организаций, что позволит сэкономить примерно 25,5 миллионов рублей.
ФАКТИЧЕСКИЕ РАСХОДЫ НА ПЕРЕЕЗД ДЕПО СОСТАВЯТ около 5 миллионов рублей, — пояснил Сергей Волканевский.
С ДНЕМ СУРКА , ТОВАРИЩИ

Пассажир
18 дек 2020 в 15:47

Поставьте забор вокруг конечной трамвая на волгоградской. В брагино полно места под депо.

Отто
19 дек 2020 в 06:46

Держи,держи вора поймать его пора,а как известно кто не пойманный не вор.

Гость
18 дек 2020 в 10:06

Абсолютно не всё нравится, что делает мэр Волков и претензии к нему понять можно. Один вопрос всегда возникает, а где сегодняшние борцы за справедливость были при Волончунасе, Нечаеве, Малютине, Слепцове? Неужели всё устраивало? Проблемы копились годами, дураки и дороги остались, транспорт убогий и допотопный, город серый и грязный, коррупция до сих пор процветает. Где в те времена была прокуратура, где пламенные борцы? Да, могу сказать, что на окраинах Ярославля дороги вообще не делают, не ремонтируют, не чистят уже лет триста, со времён распада СССР. Доехать из точки А в точку Б приходится на двух-трёх видах транспорта. Жильё стоит со сроком эксплуатации 50 лет и более, а убирать его не собираются. Всех всё устраивает.

Потерявшийся дед
18 дек 2020 в 08:10

Новый жилой комплекс будет радовать глаз!

Гость
18 дек 2020 в 10:22

Ярославль - остров невезения на карте России. 😂😂😂
В понедельник Ярослав основал, наверное.