RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности Проезд подорожает? Пересадок станет больше? Пять главных вопросов о транспортной реформе в Ярославле

Проезд подорожает? Пересадок станет больше? Пять главных вопросов о транспортной реформе в Ярославле

Ярославцы высказали свои опасения. Отвечаем, что будет с новыми маршрутами

В 2021 году в Ярославле масштабно перекроят транспортную схему

В 2021 году в Ярославле стартует масштабная реформа по уничтожению частных маршруток. В городе капитально перекроят всю транспортную схему. Многие говорят, что не понимают, что происходит. Развеиваем пять главных мифов, о которых пишут в интернете.

У жителей города появилось много вопросов о том, как пройдет транспортная реформа

1. Транспорт по новой схеме поедет уже с 1 января 2021 года?

Большинство частных маршрутов будут работать до июля 2021 года. Даже известны точные даты, до которых они будут ездить по городу.

2. Правда ли, что вместо пазиков и «Газелей» поедут автобусы большой вместимости?

На большинстве направлений планируется увеличение вместимости автобусов и сокращение интервалов движения. Маршруты будут работать по регулируемому тарифу.

3. Теперь людям придется чаще делать пересадки при поездках. Тем, кто не пользуется проездными, придется раскошеливаться?

В Ярославле в 2021 году начнет действовать так называемый пересадочный тариф. Планируется, что он будет действовать в течение 1 часа. В ближайшее время транспортники обещают рассказать подробно о том, как будет работать эта система.

4. Как только изменится транспортная схема, то сразу же подорожает проезд в транспорте?

В мэрии Ярославля говорят, что у них не стоит в планах увеличивать стоимость проезда в общественном транспорте в ближайшем будущем. Но гарантий всё же никто не дает.

5. Всё делается для того, чтобы из города выдавить местных предпринимателей и отдать выгодные маршруты московским перевозчикам?

В теории такое может произойти, но официально власти уверяют, что это — необоснованные сплетни. В ближайшее время будут проводиться конкурсные процедуры, в которых смогут принять участие все перевозчики, включая муниципальное предприятие ПАТП-1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем