СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Гость
2 дек 2020 в 19:39

А как на счёт... 82 маршрутки??? В кармановское и так ничего не едет, кроме 82 и 18 автобуса.. Ппц полный

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
2 дек 2020 в 18:57

Писец. Сначала предпринимателей заставили купить новые машины, влезть из-за них в долги, а теперь и вовсе полностью вытесняют с рынка. Где им деньги спрашивается брать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:23

понятно,люди на одной маршрутке добирались,а теперь на трёх придется, сколько денег уйдет на дорогу

Гость
2 дек 2020 в 22:22

Нам такая власть не нужна давно пора дать отпор этим бурдаям чиновников Ярославля и области это позорище золотого кольца

Деолигия
2 дек 2020 в 18:36

Вот так просто и не навязчиво убивают транспортную систему Ярославля... и самое главное никто, не понесёт никакой ответственности, когда тысячи людей, будут давиться на остановках и в транспорте, как в 80-90 года.. ну почему у нас все реформы и инновации, сводятся только к разрушению и уничтожению, а не к улучшению и удобству!!!???

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 дек 2020 в 21:12

Сейчас транспортная система Ярославля сбалансирована и маршрутки выполняют свою функцию. Зачем разрушать то, что работает? Вменяемо ли вообще городское руководство?

старый
2 дек 2020 в 20:30

Я не очень понимаю, кто мешает людям на газелях возить других людей без разрешения мэрии? Если автомобиль приспособлен, водитель имеет категорию соответствующую, а уж как они будут договариваться - это их дело... ехал сосед в сторону центра прихватил человек 15 "знакомых", почему не подвести. Почему возить людей в машинах просто можно, а возить людей за деньги нельзя? Если мэрия несёт такую пургу нахрена нам вообще её слушать?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 20:39

Руки прочь от наших маршруток! Волкова и Волканевского в отставку!! Хватит издеваться над ярославцами!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 20:54

А вообще законен ли такой запрет? Могут ли власти города запретить мершрутное такси, пока они не запрещены государством, равно как и требовать от каких нибудь перевозчиков определённого цвета или дизайна машины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:59

А люди из правительства разве читают наши комменты? Они ездят на машинах и им не понять горожан,которые бывает ждут маршрутку по полчаса,про автобус в определенное время дня,вообще молчу. Утром и вечером, в час пик, так и представляю неповоротливые автобусы(а они же будут новые,наверно), набитые народом. Вот пробки то будут. Люди будут ближе общаться, обмениваться 6овостями и вирусами,пока едут

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 дек 2020 в 18:35

Медицину тоже оптимизировали...

Гость
2 дек 2020 в 20:31

С Перекопа убирают все маршрутки. Теперь на проезд денег надо в два раза, а уж времени...

Гость
2 дек 2020 в 23:36

Такое впечатление, что в мэрии и в департаменте транспорта работают люди, которые не тем ударились о воду при прыжке с вышки. Таких не берут в космонавты, но на такие должности от которых зависит уровень жизни людей всегда пожалуйста. До коих в управленцы будут брать людей без уровня нормального развития и тщательного обследования психиатра? Оставьте маршрутки в покое. Что за странный невроз навязчивости к данному виду транспорта? Маршруты добавлять надо, а не сокращать и маршрутки тоже добавлять, а не сокращать.Чиновников , работающих в центре пересадить на общественный транспорт - это очень здорово разгрузит Московский проспект , проспект Авиаторов и проспект Фрунзе в часы пик и избавит город от пробок.

Гость
3 дек 2020 в 00:06

Мои любимые 51, 47, 96 ликвидируют. И на чем добираться до работы в центре из Брагино? Или на чем ехать до «Фараона»? Просто нет слов цензурных. Что же за жизнь в России такая? Постоянно приходится преодолевать сложности . Вечный квест .действительно, классик прав, две проблемы - дураки и дороги

Гость
3 дек 2020 в 10:47

Власти-то с ума сошли, что ли? 81-я маршрутка с утра и вечером битком идет. Кроме того, это единственный маршрут (8-й автобус не в счет - не дождешься), связывающий Суздалку с ул. Свободы. 37-й маршрут - единственный прямой от Суздалки до Заволги. 96--й - единственный прямой от Суздалки до Брагина. В итоге: огромный спальный район лишается трех, да ещё и прямых маршрутов??!! Это варварство, беспредел! Остается только 13-й маршрут, ха-ха-ха, от Богоявленки. А до Богоявленки и после неё, обязан заплатить другим маршрутам!!! Единственная маршрутка осталась - 94-я. Т.о. до Суздалки только 1,5 маршрута: 94-й - 1 шт, 13-й - 0,5 шт. Огромный район останется без транспорта!!! Власти города, вы не соответствуете занимаемой должности, т.к. ваше прямое назначение - это создавать комфорт для горожан, а вы создаете комфортные условия для собственного бизнеса!

СВА
2 дек 2020 в 18:31

Лет 10 придумывали новые маршруты, а теперь- на первом этапе убрать, на втором сократить... Кто-нибудь скажет что создадут, или улучшат

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:36

Следите за руками.
Вопрос:как заставить людей платить в два раза больше за один и тот же маршрут? Правильный ответ: разделить его на две части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:51

А давайте и мэра города Ярославля и губернатора города сократим оставим только трех людей чтоб руководил городом зачем столько людей каторые сидят в думе и нечего не дают зам зама, ещё зам ещё кого зачем столько кормушек каторые не нужны их надо и давно пора сокращать а не маршрутки

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:52

Мы выйдем на митиннг тогда если маршрутки будут сокращены мы выйдем к зданию мэрии пусть они нам из своих карманов оплачивают стоимость проезда до учебы и работы пусть они нам из своих карманов платят за транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:17

Так по тутаевскому шоссе в брангино только две маршрутки и ходят 47 и 96, если их уберут, то вообще не выехать будет из этого района

гость
2 дек 2020 в 20:22

Т.е. Перекоп остаётся без маршруток... Я конечно видел идиотов но не таких... или это связано с тем, что на Перекопе земля дорожает и нуворишам хочется выжить аборигенов из этого района?

гость
2 дек 2020 в 20:46

Поправьте если ошибаюсь, но Волков такую аферу с перевозчиками уже проворачивал в Переславле? Может ему пора уже на нары?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 20:25

Ну всё логично - оставить город без маршруток на какое то время, убрать сущестсвующих перевозчиков, дать возможность людям озвереть от транспортный проблем а потом приходят москвичи и облагодетельствуют горожан сразу на длительный контракт по своим тарифам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:54

Пока народ не выйдет на митинг и не перекроет им мэрию и улицы нечего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 дек 2020 в 07:55

не будет ли как с укрупнением в медицине. На маршрутках проезд дешевле, а теперь как будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 08:18

С перекопа все маршрутки убирают, вопрос, а на чем и как вообще можно будет выехать??? 19 автобус раз в 30минут и с разрывом в обед 4 часа...действительно кроме как до Шинного и Красной площади вообще никуда не выехать... Полный ужас...

ОТВЕТИТЬ
НВА
3 дек 2020 в 14:12

Такое впечатление, что подобные "удобные" реформы проводят те, кто на общественном транспорте и не ездит никогда. Теперь вместо того, чтобы на одной маршрутке спокойно доехать до работы, буду пересаживаться, да, очень удобно, зимой особенно. Платить дважды придётся, вообще замечательно, у меня же, по мнению властей, денег некуда девать. Вместо того, чтобы ехать сидя, будем стоя трястись в битком набитом салоне, после сокращения транспорта, особенно в часы пик.
По-моему, оптимизировать надо структуру городского управления, а именно - гнать в шею этих дармоедов, что живут за счёт населения и ничего хорошего сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 18:49

Надо через президента требовать запрета для чиновников пользоваться личными и служебными машинами и такси по дороге на работу и в рабочее время. Пусть видят, что творят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:33

Дотации за перевозку льготников, вроде как, область компенсирует.Проводились ли предварительные расчеты? Предусмотрены ли новые, увеличивающиеся суммы , в областном бюджете на следующий год?

Александ
2 дек 2020 в 20:30

И вернемся к коммунизму, когда выходишь на пересадочном пункте с одного автобуса, а другой уже ушел 3 минуты назад, а следующий через час может будет...

Гость
2 дек 2020 в 20:40

Зачем такие преобразования?

Гость
2 дек 2020 в 20:45

В свое время все удивлялись-Почему в 1917 году большевики были такие жестокие? Теперь понятно-их видимо тоже довели прежние власти....

гость
2 дек 2020 в 20:45

Кто выбирал Волкова мэром г.Ярославля,конечно, наши доблестные депутаты муниципалитета,которые вообще не хотят говорить о транспортной реформе в городе.Мэр Волков может творить все,что ему вздумается,но ему за это ничего не будет,потому что есть мнение губернатора(хорошо работает).Волканевский как специалист очень слаб и может решать транспортные вопросы для ярославцев.Ошибок делается много,но кто будет брать на себя ответственность,а не кивать друг на друга.

Гость
2 дек 2020 в 23:54

Может сначала новые маршруты запустить ,а потом уже старые убирать и чиновникам всех департаментов передвигать на них регулярно?

Гость
3 дек 2020 в 00:24

По пр. Толбухина ходит только 7 автобус, оооочень редко и то только до Моторного. А в Брагино как добираться! Район Петровского Пассажа по общественному транспорту как медвежий угол. Очень выручает 95 маршрутка! Как же без неё!!!!

Гость
3 дек 2020 в 01:06

А к чему все эти диванные лозунги, наше чудо правительство сидит в особняке пьет пиво в бане и посмеивается над народом и делает что хочет. Если есть недовольство назначте пикет через соц сети, день время и вперед митинговать, а не обсуждать сидя на диване я не я и хата не моя

Гость
3 дек 2020 в 07:15

Подождите убавлять маршруты то,мы ещё прививки не сделали мы ещё пока живые!

Гость
3 дек 2020 в 07:28

А получится как всегда. Где власть что то начинает менять кардинально, то бардак и глупые решения.

Гость
3 дек 2020 в 10:41

ЗАВОЛГА ДЕРЖИСЬ!! практически все маршрутки уберут.Как теперь будем ездить в Центр, в Кресты, в Брагино, на Суздалку?Мэрия к вам только один вопрос - вы нормальные?или это у вас осложнение на мозги после ковида?

Коля
2 дек 2020 в 19:04

Чистой воды 90е.Только в роли бандюганов Масквичи, наглые и невоспитанные.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 дек 2020 в 20:08

93 УБЕРУТ???!!! Вы что обкурились, господа?

гость
2 дек 2020 в 21:59

Зачем нам депутаты и градоначальники которые идут ПРОТИВ горожан? Зачем нам власть, которая делает нашу жизнь ХУЖЕ? Зачем нам законы, которые принимаются не в интересах народа? Кто позволил Волкову и присным присвоить себе право решать за ВЕСЬ ГОРОД? Долой московских оккупантов!!

Иван Человеков
2 дек 2020 в 18:36

городскому смотрящему поставлена задача московскими хозяевами - задушить частный бизнес, и заставить их приносить прибыль им. Второй этап - начать душить население, чтобы повышение платы за проезд, больше не создавало проблем из-за частных перевозчиков. Стратегия ясна и понятна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:58

Рассматривались ли варианты, хотя бы в пробном режиме, пустить экспрессы большой, особо большой вместимости ( 2-3 остановки на маршруте )в утренний час пик из брагино, заволги, нефтестроя, фрунзе - В Центр. И Далее на обычный маршрут.А вечером - в обратном направлении.Причем логичнее даже, по нерегулируемому тарифу?

ОТВЕТИТЬ
ниттис
2 дек 2020 в 18:58

Неплохо было бы под эту дудку связать Дзержинский район с Долматово, если ,конечно, всё это не бредни.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 дек 2020 в 08:02

вместо маршруток добавят что-то . Объясните человеческим языком.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 дек 2020 в 08:39

Будем как в америке - все на машинах или такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:36

уважаемая редакция объясните РУССКИМ языком чтоб все поняли что значит закроют 26 маршрутов и откроют 23. Вы можете НЕ будоражить народ, а написать без лишних бюрокр.крючкотворств как планируется организовать работу автобусов в городе??? Мне рядовому жителю важно понимать как будут ездить автобусы. А какой будет номер у маршрута вообще все равно.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 21:54

Уничтожают троллейбусы, трамваи, маршрутки... Т.е. оставляют один вид транспорта и монополизируют его - и потом уже никуда не денешься. В былые времена таких сразу расстреливали... даже не сажали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:48

А я предлагаю уволить такого транпортника по работе с транспортом, а на его место нового руководителя поставить потом можно уволить мэра и всех остальных участников этого болагана лимедта, и будет красота и надо не молчать а вставать народ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:01

Как бы нам всем оптимизировать волкова с волканевским?

Гость
2 дек 2020 в 20:08

У них долги и им плевать на народ,лишбы денег побольше в карман загребсти

Гость
2 дек 2020 в 20:23

Сдурели совсем

Гость
2 дек 2020 в 22:32

надо выходить народу к мэрии !!!!

Абориген
2 дек 2020 в 22:40

Москали просто оборзели в корень сначала пригород теперь город они дождутся гнева народного

гость
2 дек 2020 в 22:45

26 уберут, 23 добавят. Где логика, Карл? Москвичи, пошли вон!

Гость
2 дек 2020 в 22:53

Пора выходит к зданию мэрии и пусть посиотрят людям города и народу в глаза уволены водителям их детям семьям приехать на своих маршрутках и встать перед мэрией города и все будет отлично и а вы спросили народ хотят ли люди ездить по, 30и 28"р некто не хочет по таким тарифам ездить в развалиных автобусах пахнут солярой Толи керосином Толи разьавленой мочей замерсшой

Гость
2 дек 2020 в 23:02

Волков не всё продал в нашем городе, дотянулся до автобусов и троллейбусов!!!

Гость
3 дек 2020 в 04:06

народ посмотрите в Ютюбе Константина Сёмина, там все хорошо объясняется. А по поводу отмены маршруток нужно как во Франции забить на работу на неделю, тогда власть обратит внимание и возможно снимет мэра который не устраивает наш город

Вячеслав
3 дек 2020 в 05:22

Надо понимать, что пришлым варягам насрать на нас и город пока они здесь, думаю будет полный....

Житель Ярославля
3 дек 2020 в 06:16

Сейчас сделают, потом посмотрят что сели в лужу, при этом в собственную))))
И вернут всё на место, потом скажут, что они молодцы)))

гость
3 дек 2020 в 08:08

Это просто издевательство над народом.

нат
3 дек 2020 в 08:41

Не выходить на работу! Как только устроят- такое- пусть мэрские развозят до работы с мигалками!

Гость
3 дек 2020 в 08:47

Москвачи, убирайтесь вон из нашего города!

мишутка
3 дек 2020 в 11:44

Единственная цель всего этого балагана -поднять стоимость проезда до 50 рублей!!Посмотрим чем это закончится!!!В любом случае либо губернатору либо мэру придется не просто покинуть свой пост-они просто будут вышвырнуты оттуда!!!Ни одна ркформа в россии не была проведена успешно-и эта не будет исключением!!

Гость
3 дек 2020 в 12:02

Маршрутное такси даже в советское время было. Правда стоило 15 коп.

петя
3 дек 2020 в 20:20

пускай объяснят,в чем проблема,почему это надо разрушать,тем более в пандемию,лишние пересадки-это-же деньги,а где их взять

Гость
2 дек 2020 в 20:07

Владимир Ильич пора вставать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 20:52

Вот так посмотришь на наших градоначальников и поверишь что ковид на мозги влияет...😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:48

1. если например вместо мт91 будет ездить автобус с номером 91с, то я не очень понимаю в чем смысл накручиваемой здесь по третьему кругу истерии. 2. даже если маршрут будет сокращен так ведь из брагино до химзавода Луч согласитесь мало кто ездит. основная масса катит до гиганта, центра и в район университета. 3. не понимаю почему проезд пишут в 2 и 3 раза дороже если будут действовать льготы и проездные. вообще не вижу проблемы. подошел автобус в нужном направлении, сел и поехал. потом пересел на другой. с проездным то какая разница. наоборот чем больше поездок, тем дешевле каждая обходится. раньше ведь были единые проездные на все виды транспорта. просто отбирается бизнес вот об этом и надо сказать честно. местных предпринимателей с рынка выдавливают... ларечники это уже прошли... сейчас новый виток

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:41

Сегодня ехал по 78 маршруту. Уже давно это регулируемый тариф, но «крикуны» давно про это забыли. Был Пазик, но он новый. В 2012 ездил на маршрутке 78, одна рухлядь. И что там мне «профсоюз» втирает про соц.направленность их бизнеса?

ОТВЕТИТЬ
Старый ярославец
2 дек 2020 в 21:23

АТП скупают москвичи из окружения мера и губернатора, затем их обеспечивают объемами. Так добивают всю страну. Ничего личного только бизнес. Городской транспорт и прочее жизнеобеспечение города должно быть муниципальным а не быть отдано для кормления нужным людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:59

Отличная новость!

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 дек 2020 в 18:38

Надеемся, что 40 маршрут продлят до Очапки, а 41к уберут, так как автобус ходит раз в час в черте города, и не заезжает на Машиностроителей, кто вообще разрабатывает данные маршруты и для кого???

Гость
2 дек 2020 в 23:58

Вот зачем не уговорили Слепцова остаться?Теперь локти кусаем.Как в древности князя Федора Ярославского бояре.

Гость
3 дек 2020 в 10:07

35 и так редко ходит, в больницу часами стоять на остановках приходится. Просто безобразие.

Елена
3 дек 2020 в 13:22

Может быть, сначала создать новые удобные маршруты, а потом сокращать, маршрутки??? Это в период пика Пандемии, наоборот нужно увеличить количество транспорта, иначе как вообще людям соблюдать требования о дистанции, о тщательной уборке и обработке салонов в транспорте??? Это на вредительство и некомпетентность смахивает.

Гость
3 дек 2020 в 14:00

Потому что мы молчим,вот и делают ,что хотят...

Гость
3 дек 2020 в 20:30

совсем страх потеряли чинуши

Гость
3 дек 2020 в 20:53

Пусть убирают маршрутки.

Достоевский
3 дек 2020 в 20:57

Наши любимые власти, как обычно, решили попилить бюджетные средства! На людей им глубоко плевать!

Анатолий
4 дек 2020 в 16:28

Как-же 98 маршрутка,ее нет в списках,какие уберут,какие оставят.

пенсия
5 дек 2020 в 11:23

"Ломать- не строить". Надоели ваши непродуманные реформы. Это опять будут новые номера, да еще с мелкими буквами? ДУРДОМ! Оставьте маршрутки, тем более они согласны на регулируемый тариф. "Семь раз отмерь- один раз отрежь"

Владимир
10 дек 2020 в 11:19

1.Хотелось бы получить ответ от мэра и городских депутатов на вопрос, а зачем вообще реформировать, то, что работает? 2. А где вообще мнение городских депутатов, губернатора - они где попрятались?

Михаил
13 дек 2020 в 08:28

Сначала надо начать с власти города Ярославль.выкинуть всех московских одноместолизов. А потом уже организовать транспортную систему города

Михаил
13 дек 2020 в 08:36

надо как в Москве узбеки делают на остановках очередь из машин по 4 человека и полетели по маршруту 47 обратно также. Так подумать будут больше чем такси

Андрей
19 дек 2020 в 08:28

А что будет вместо 85 Д?

Гость
21 дек 2020 в 21:45

А как я буду ездить на Московский вокзал с ул. Саукова и мне нужна станция Липовая гора. 36 маршрут ходил, а теперь они хотят сделать автобус до ул. светлая и у меня получается 33 пересадки , и выйти из дома за 2 часа чтобы доехать и потратить денег в 3 раза больше

sanya as
30 дек 2020 в 12:55

А может лучше убрать муниципальные автобусы, а маршрутки оставить?

Гэст
2 дек 2020 в 20:25

Да вообще никаких маршруток быть не должно, только федеральный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:14

вы сами выбирали этих депутатов

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 дек 2020 в 20:01

Уважаемые авторы транспортной реформы, если Вы читаете комментарии, опубликуйте свои планы на карте города, возможно негатив сменится благодарностями !

ОТВЕТИТЬ