СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Железнодорожные вокзалы Ярославской области успешно прошли тестирование на качество дезинфекции

Инспекции проводились внезапно

Каждый месяц проводится комплексная дезинфекция вокзалов

Поделиться

Тесты, взятые Роспотребнадзором в октябре-ноябре на вокзалах после проводимой там санобработки и дезинфекции, показали отрицательный результат на наличие инфекций. Надзорный орган брал пробы без предварительного предупреждения о проверке. Такое тестирование прошли в этот период, например, вокзалы Ярославль-Главный, Ростов, Рыбинск.

Чтобы на вокзалах было безопасно пассажирам и посетителям, прикладывается немало усилий. Так, ежемесячно осуществляется комплексная дезинфекция вокзалов — залов ожидания, кассовых и санитарных зон, служебных помещений высокоэффективными дезинфицирующими средствами, безопасными для людей и животных. Круглосуточно каждые два часа обеззараживаются контактные поверхности — дверные ручки, выключатели, поручни, перила, кассовые прилавки, мебель, подоконники, поверхности технических устройств, например терминалов в залах ожидания, досмотрового оборудования.

В здании вокзала Ярославль-Главный стояли волонтеры с плакатами, на которых изображено, как правильно носить маску

В здании вокзала Ярославль-Главный стояли волонтеры с плакатами, на которых изображено, как правильно носить маску

Поделиться

Все работники в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты, а медики тщательно контролируют состояние их здоровья.

Помогает в создании комфортных условий пребывания на вокзалах и нанесенная разметка для соблюдения социальной дистанции, и дозаторы с обеззараживающими растворами для обработки рук. На вокзалах пригородных станций есть установки для очистки и обеззараживания воздуха. Организовано видео- и аудиоинформирование пассажиров о личной гигиене и профилактике вирусных инфекций, на эту тематику есть памятки. Если кто-то по каким-то причинам забыл взять с собой в дорогу маски, перчатки, средства дезинфекции, их можно приобрести прямо на вокзале.

Пассажиры также могут внести свой вклад в общее дело создания комфорта и безопасности — ответственно относиться к соблюдению санитарно-гигиенических правил!

На вокзалах регулярно проводится контроль соблюдения противоэпидемических правил пассажирами в рамках совместных профилактических мероприятий железнодорожников и представителей надзорных органов, во время которых с пассажирами проводится профилактическая разъяснительная работа по соблюдению социальной дистанции и использованию средств индивидуальной защиты. В целях повышения ответственности пассажиров за соблюдение санитарно-гигиенических правил 20 ноября был организован просветительский флешмоб: в здании вокзала Ярославль-Главный находились волонтеры с плакатами, на которых изображено, как правильно носить маску.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter