RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Ярославле пассажиров общественного транспорта стали заносить в чёрные списки

В Ярославле пассажиров общественного транспорта стали заносить в чёрные списки

Как будет работать новая система

Оплатить картой проезд можно в Ярославле во всех трамваях и троллейбусах, и в автобусах муниципальных перевозчиков

В специальные чёрные списки банковских карт попадают банковские карты пассажиров общественного транспорта, у которых при оплате проезда банковской картой баланс карты оказался меньше стоимости проезда. Это предусмотрено специальным режимом онлайн-работы терминалов, установленных в автобусах, троллейбусах и трамваях.

— Терминал оплаты билет печатает сразу вне зависимости от подключения к сети передачи данных, и только потом происходит списание денег за проезд, — пояснил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Для того чтобы не появлялись зайцы, которые бы ездили в транспорте бесплатно, используя бесконтактную банковскую карту с балансом ниже стоимости проезда, и формируются специальные чёрные списки банковских карт.

Другими словами, оплатить проезд бесконтактной картой с балансом ниже стоимости проезда и получить билет за проезд получится лишь один раз. Впоследствии если баланс не будет пополнен, то терминалы определят, что эта карта находится в специальном черном списке, и пассажиру откажут в оплате проезда.

Как вообще работает система безналичной оплаты и скидок - в нашем материале..

Напомним, что ездить в общественном транспорте по бесконтактной банковской карте Mastercard в Ярославле и Рыбинске стало дешевле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем