RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Активист предложил пороть ярославских чиновников, чтобы те лучше следили за дорогами

Активист предложил пороть ярославских чиновников, чтобы те лучше следили за дорогами

В городе сильно выросло число ДТП из-за ям

Отчёты чиновников о содержании дорог не устроили активиста 

Эксперт общественной палаты Ярославской области Темур Абдуллаев предложил пороть чиновников, которые следят за ремонтом дорог. Накануне в общественной палате обсуждали, как содержат дороги в Ярославле и области. В одном из отчётов сообщили, что за 2019 год 834 ДТП в области случилось из-за плохих дорог. Эта цифра не просто огромная, это на 36,6% больше, чем годом ранее.

Но чиновники считают, что всё идёт хорошо.

— «Чем мы можем вам помочь?» — звучал один и тот же вопрос в разных видах. «У нас всё хорошо, а будет ещё лучше», — отвечали нам. Но люди недовольны, ГИБДД предписания за ненормативное содержание дорог выдаёт, — рассказывает Темур Абдуллаев. — Прозвучала мысль о том, что после определённого количества предписаний должностное лицо нужно увольнять. Здраво, но у меня складывается ощущение, что они меняются чаще. Мне кажется, что нужно пороть.

Кстати, только за минувшую зиму ГИБДД составило 27 протоколов о ненадлежащем содержании дорог в отношении департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

— По результатам контрольных проверок по устранению недостатков выяснили, что мер к исполнению предписаний не выполнено, — сообщается в отчёте Госавтоинспекции.

То есть городские чиновники не только плохо убирали дороги, но даже не исправляли там, где им указали на проблемы.

Если говорить о ямочном ремонте, который начался в этом году, то компания «Ярдорремстрой» даёт на него гарантию в один год.

Нужно ли пороть чиновников, ответственных за дороги?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем