RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Скандал с автобусами На скандальном маршруте № 500 Рыбинск — Ярославль пустили дополнительные автобусы

На скандальном маршруте № 500 Рыбинск — Ярославль пустили дополнительные автобусы

Официальный комментарий главы департамента транспорта

Жалобы пассажиров дали результат

На проблемы с пригородными автобусами жители области начали жаловаться с первых дней новогодних праздников. На одном из самых востребованных маршрутов сменился перевозчик. Вместо больших автобусов ввели автобусы меньшей вместительности, начались задержки рейсов, на вокзале в Рыбинске образовались очереди. Вопросы вызвало и внутреннее устройство автобусов.

Чтобы избавиться от этой проблемы, на маршруте Рыбинск — Ярославль появились дополнительные автобусы. Теперь пассажиров будут перевозить новые автобусы модели IVECO Foxbus вместимостью в 31 место и «ПАЗ-Вектор 320435-04», в который могут сесть 25 человек. Также власти рассказали, что в запасе стоят еще два автобуса, которые могут понадобиться в трудные периоды.

— По расписанию выходного дня маршрут должен обеспечиваться 10–15 машинами. Но мы учитываем жалобы и замечания пассажиров, которым пришлось столкнуться с трудностями при поездке, — отметил исполняющий обязанности директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

Также он рассказал, что власти договорились с перевозчиком об увеличении и выделении запасных автобусов, так как в праздничные дни увеличился пассажиропоток.

Власти отметили, что количество рейсов увеличилось с 34 до 40, но помимо этого и частота отправлений в час увеличилась с 5 до 7, а интервалы между рейсами сократились с 20 до 17 минут.

Пассажирам обещают, что при необходимости количество автобусов на маршруте номер 500 также будет увеличиваться в зависимости от востребованности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем