Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Ярославле повысят штрафы за парковку на газонах. А также за захват мест для стоянки во дворах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
Гость
22 ноя 2019 в 10:44

Пойду сегодня все машины перефотографирую и вышлю куда следует , достали уже со своими цепочками, весь двор раскатил и перегородили

Гость
22 ноя 2019 в 10:50

Что толку повысят когда нарушителей не ловят?!

Гость
22 ноя 2019 в 15:58

Правильное решение.
Город утопает в грязи. Вся земля с газонов растаскивается на колесах по дорогам.

пессимист
22 ноя 2019 в 12:44

Лучше бы не касались этой темы, а тихонько делали парковочные карманы. И все были-бы благодарны и счастливы.

Боба
22 ноя 2019 в 11:07

Вот интересно мнение тех людей кто как на последнем фото перекрывают участки земли цепочками , вы считаете , если закрыли , то земля ваша ? а если кто-то в подъезде половину лестничной площадки перекроет и скажет я там буду коляску ставить или санки , а куда их ставить , вам это понравится ?

Робин
22 ноя 2019 в 11:14

Есть у нас такой жилец, привез пол машины камней , засыпал часть газона , который сам же раскатал, вбил столбы, натянул цепь и с кулаками всем доказывает, что место его, это он ведь его подсыпал. Видимо совсем ничего не боится. Думаю многие в нём узнаю себя или своих соседей. Нельзя так ребята, на каждое действие найдется противодействие

Гость
22 ноя 2019 в 12:06

Откуда таких берут в инспекции? То есть Кириллов считает, что если две трети жильцов проголосуют, чтобы выделить себе места, то остальная треть побоку? Так что ли? И ставить на это место уже никто не имеет право? Бред сивой кобылы. Разъясните Кириллову, что это нарушение ЖК РФ. Запрещено выделять и делить общедомовое имущество, оно принадлежит ВСЕМ жильцам, ВСЕ могут пользоваться местом у дома. Любой суд отменит такое "решалово" жильцов в ущерб других. Обращайтесь в прокуратуру, если надо дважды обращайтесь. Любое захват - незаконен. В случае с Кирилловым будет противозаконное решение собственников, которое в определенный срок необходимо опротестовать в суде. Кириллов иди учи химию.

Гость
22 ноя 2019 в 12:00

Автостоянки в городе надо открывать, а то все закрыли, договоры расторгли и теперь просишь кусок земли в аренду, не дают, куча отказов.

den
22 ноя 2019 в 11:54

давно пора.. ещё бы ГИБДД почаще делали рейды по дворам и штрафовали нарушителей.. сразу и бюджет бы наполнился деньгами

Гость
22 ноя 2019 в 11:13

А я поставлю сегодня на газон...ТК до гаража идти долго а с утра рано на работу

Гость
22 ноя 2019 в 13:07

Нужны автостоянки, гаражные комплексы, в новостройках подземные парковки. И изменить требования о количестве парковочных мест при новом строительстве.

Гость
23 ноя 2019 в 14:06

Со следующего года,это нарушение походу и в КОаП пропишут,как хулиганство. Тогда и ГАИ и ДПС и ГИБДД и Участковые т.д. все будут выписывать,выхода не найдёте. Завалят штрафами . Ищите места на парковках,покупайте гаражи,или избавляйтесь от машин)) Достали "вёдра" во дворах,реально.

Гость
22 ноя 2019 в 11:03

А нельзя разве один раз опубликовать "Указ Мэрии", что установка на дворовых парковках "блокираторов", " ограждений" и т.п считается вне Закона и нарушители строго наказываются ! Это должно сработать, потому что многие установщики считают будто поступают правильно.

Гость
22 ноя 2019 в 11:10

Ленинградский проспект 61, весь газон заставлен машинами! Вечер, выходные, утро , места живого нет, дога в ямах , машины кидают на пешеходную дорожку, писали , была проверка, толку ноль вообще !!! Писать надо в прокуратуру, только не на тех кто поставил, а на тех кто бездействует

Олеко Дундич
22 ноя 2019 в 11:42

Надо ставить по одной машине от квартиры, и места хватит... А то живут в однушке, а тазов 2-3 ставят. Конечно, те у кого одна машина, этим недовольны и появляется желание отгородится...

Гость
22 ноя 2019 в 12:34

Поймите, снимутся цепочки, просто свои машины заменяться чужими, лучше не будет, это не решение вопроса, куда их девать?
Вы посмотрите, ул. Громова, раньше ставились на землю рядом с дорогой, теперь там бордюры по 20 см, все стоят прямо на дороге, итог: сузили проезжую часть, а проблему не решили.
Будут стоять на тротуарах, у подъездов, это не запрещено, проезды все заставят.
Нужны стоянки и нормальный общественный транспорт.

Гость
22 ноя 2019 в 16:10

На ул. Пирогова у рынка, где ларьки Фрукты, Восточный гость и пр. часто весь газон запаркован машинами нелегальных торгашей, на этом же газоне и торгующих.
Администрация, пополняйте бюджет штрафами!!

вова
22 ноя 2019 в 11:27

договариваться, искать компромиссы - это не для наших людей..

Гость
22 ноя 2019 в 13:33

Наконец то обратили внимание на проблему! Давно пора! Сегодня устрою рейд с фотоаппаратом - большинство паркуются на газонах, хотя в 50 метрах от дома существует заасфальтированная площадка, но- каждый на своей тачке норовит чуть не в подьезд дома вьехать! Что за народ - шагу лишнего ступить не могут!

Алексис
22 ноя 2019 в 14:07

И правильно! Еще бы штрафовали почаще! Достали уже эти личности, все газоны выездили своими иномарками, детям мяч даже негде попинать! Вообще надо запретить парковку во дворах, а выделять под нее либо отдельные места, либо обязать ставить в гаражи или на стоянки, коих достаточно. Нашли деньги на иномарки-не переломятся заплатить 100 рублей за стоянку! Фрунзе 29, 31,35-это просто жесть, все газоны заставлены. И ни разу за 8 лет ни одного нарушителя не оштрафовали!!!

Гость
22 ноя 2019 в 14:05

А то , что весь город точечно застраивают, строят новые дома впритык со старыми, кто выдает разрешение на строительство - не интересует это МЭРИЮ!? Где людям машины парковать - не думает об этом МЭРИЯ?!

татьяна
23 ноя 2019 в 16:44

А куда сьавить будут машины. например в таких ЖК как Династия. подземный паркигнг всего на 135 мест. где будут парковаться другие. та вот сначала пусть планоруют где люди парковаться будут. а потом проэктируют ЖК

горожанин
23 ноя 2019 в 17:00

Урицкого 64 сделали стадион - хороший снесли столбики с тросом незаконной парковки.Прошло 2 м-ца и ушлые ездуны все опять восстановили.хотя в ста м. на месте невского рынка есть стоянка просто надо дойти.

Гость
24 ноя 2019 в 18:28

как всегда не с того конца заходят, повысить,запретить, на большее не хватает мыслей, расширять дороги, строить парковки, а не десятки минисупергипермаркетов, убирать старые падающие деревья во дворах и расширять парковочные места,а потом сажать новые деревья, на это денег нет, а понавешать десятки весьма недешёвых камер на каждом столбе и перед ними запрещающие знаки,вот это дело,живое бабло капает кому-то в карман

Гость
27 ноя 2019 в 18:14

Строят на клочках земель предназначенных для детских площадок карточные домики! Завлекают людей в бешеные кредиты и т.д

Житель
5 янв 2020 в 21:14

Блин, во народ даёт, подумайте сами Волчарские, скоро всех штрафами обозначать лишь-бы не делать дороги, парковки, решать проблему с пробками.... мало того все убили, так ещё и нас лбами бьют, одумайтесь земляки!!!

Елена
20 янв 2020 в 07:12

Началась оккупация чудесного двора на улице Городской Вал 14 А. Ставят машины на зелёную зону, на будущую траву вдоль и поперёк. На замечания хамят. На обращение в органы приходит ответ "нет состава преступления и правонарушения". Так о каких штрафах идет речь???

Бесите уже
22 ноя 2019 в 13:23

Бесконечное поднимание цен и штрафов однажды приведёт к бунтам

Гость
22 ноя 2019 в 14:25

чтобы пешеходы и дальше на троллейбусах ездили!!! а мэрия сначала парковки построит, а уж потом штрафует! кому нужны эти газоны? только собакам, какать там.

Сеня
23 ноя 2019 в 08:39

Враньё. Никто не реагирует. Пересылают письма друг другу и все.