RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Продажа троллейбусного депо Выдержат ли дороги? Троллейбусное депо переведут в Брагино до 1 апреля

Выдержат ли дороги? Троллейбусное депо переведут в Брагино до 1 апреля

Депутаты обсудили вопрос на заседании комиссии муниципалитета Ярославля

Троллейбусное депо переведут в Брагино

Ярославское троллейбусное депо переведут с улицы Городской Вал в Брагино до 1 апреля. Об этом заявил директор Яргорэлектротранса Сергей Завьялов на совместном заседании комиссий муниципалитета по экономике и распоряжению муниципальной собственностью 19 ноября.

— 23 троллейбуса № 7 и 8 будут переведены в трамвайное депо на Ленинградском проспекте. 12 троллейбусов № 1 переедут в депо на улице Гагарина, — рассказал Завьялов.

На Ленинградском проспекте, где сейчас расположено трамвайное депо, для троллейбусов нужно будет протянуть контактную сеть, организовать мойку, обустроить подъездные пути. Правда, конкретики, когда и как все это будут делать, нет. Также, как выяснилось, нет четкого проекта и по реконструкции тяговой подстанции на улице Городской Вал, которую пообещал провести инвестор взамен на разрешение построить на месте депо жилой квартал. Остался у депутатов вопрос и о том, выдержит ли дополнительную нагрузку от перевода троллейбусов на Ленинградский проспект транспортная и дорожная сеть Дзержинского района.

В итоге тему муниципалитет оставили у себя на контроле, запросив ответы на все возникшие вопросы у городских транспортников.

Напомним, троллейбусное депо власти Ярославля решили убрать с Городского Вала. А вместо него построить жилой квартал. За это инвестор пообещал построить и передать городу новую тяговую подстанцию, передать часть новых квартир городу и купить новые троллейбусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем