Дороги и транспорт «Выход найден»: скандал заставил власть заметить попавших под Ярославлем в смертельную ловушку людей

«Выход найден»: скандал заставил власть заметить попавших под Ярославлем в смертельную ловушку людей

Как решают проблему жителей шести деревень, которые оказались отрезанными от цивилизации

Чтобы люди не бегали перед фурами через федеральную трассу, в Карабихе строят надземный переход

Губернатор Ярославской области сообщил на своих страницах в социальных сетях, что власти занялись решением проблем жителей шести деревень, оказавшихся отрезанными от цивилизации. Это произошло после разгоревшегося скандала. Местные жители через СМИ сообщили, что на ремонт закрыли путепровод, а из-за этого они остались отрезанными от цивилизации — не смогли даже попасть в магазин и отправить детей в школу. Похоже, скандал пошёл на пользу.

Видео: Елена Вахрушева

— Выход найден — в альтернативу путепроводу будет построен надземный пешеходный переход и сделан временный выезд на федеральную трассу со стороны Шепелево, Василёво и Высоко. Чтобы вливаться в поток было безопасно, установят светофор, — сообщил глава региона Дмитрий Миронов. — Мы со своей стороны проводим ремонт объездной дороги, которая находится в областной собственности. Сделали ямочный там, где асфальт, и подсыпали в грунтовой части.

Жители шести деревень оказались отрезанными от «большой земли»

Правда, местные жители не в восторге от такого ремонта. Хотя и отмечают, что теперь они могут добраться по объездной дороге до «большой земли». Но более основательный нормальный ремонт власти обещают лишь в следующем году. А путепровод рабочие планируют ремонтировать до конца 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем