29 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
26 июн 2019 в 15:07

Ну наконец-то

Чел
26 июн 2019 в 15:16

Давно пора.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 15:21

Наконец хорошая новость

Гость
26 июн 2019 в 15:36

дело хорошее, но процесс оплаты представляется не в радужных красках
т.е. сейчас все входят, занимают места, и кондуктор всех обходит с валидатором
а терминалы, судя по описанию, будут жёстко смонтированы, поэтому к ним будет очередь, неудобно, особенно в час пик
будем посмотреть, короче)

Авдей
26 июн 2019 в 16:52

Надо программное обеспечение сделать, для телефонов, зашёл в транспорт и по QR коду, либо просто введением номера машины, производить оплату. Уже на АЗС такая услуга есть.

Абориген
26 июн 2019 в 16:56

А что хорошего-то???

Ононим
26 июн 2019 в 17:27

На какую комиссию интересно они договорились с банком. У нас 2.5 процента и не менее 3 рублей за операцию. Но подобная комиссия для общественно транспорта это жесть.

Евгений
26 июн 2019 в 19:31

А где сказано про один переходный год? В законе чётко прописано что 1 июля 2019 крайний день перехода н
а он-лайн кассы. Далее штраф 30000 за каждую операцию

11111
26 июн 2019 в 20:00

Закончится чековая лента в этом аппарате и что будут делать? И где этот аппарат будет физически находиться и сколько их будет? Как все это будет работать в час пик?

Ално
26 июн 2019 в 21:20

А если транспорт переполнен, что тогда? Передавать за проезд банковские карты что-ли? Когда последний раз в ОТ ездили те, кто придумал такую идею? Сколько лет назад?

Гостья
27 июн 2019 в 09:38

Не совсем понимаю про карту. Серенькая зарплатная карта МИР Сбербанка ? Или ещё какие-то такие ? Так не у всех они есть. Или это карта, куда кладешь деньги, а потом ей расплачиваешься в транспорте ? Телефон куда-то прикладывать - это здорово, а если бюджет скромный и телефон очень простенький, то как ? Хотелось бы знать точный алгоритм, а то дискриминация населения получается - кто моложе и продвинутее - те по карте со скидкой, а остальные не достойны ?

Гость
27 июн 2019 в 10:44

Еще и все деньги с карты снимут. Небезопасно это, хакеры поживятся.

Александр
27 июн 2019 в 16:25

А как же льготные карты пенсионеров? Или их тоже аппарат будет читать?