«Ищите деньги — это ваша работа». Колонка Михаила Контуева против отмены речного трамвая
11 февраля 2019, 17:45
Гость
11 февраля 2019, 19:02
Этих "менеджеров" надо отправить к себе домой в подмосковные поселки, пусть там оптимизируют чего хотят, устраивают свалки, платные парковки.
Ничего ж не умеют, специфику города не знают, лепят со всей дури какую то чушь. Тьфу. Смотреть тошно
Гость
12 ноября 2021, 17:36
Верните человека обратно к нам в Красково. А Вам пожелание,если не знаете его то и не Вам судить!!!!! А после его ухода смотрите чтобы локти не кусали!!!!!
Гость
11 февраля 2019, 19:58
Михаил Контуев, просьба убрать комменты Инженера1. Весь город поднялся на защиту трамвайчиков. Его опусам здесь не место
Гость
11 февраля 2019, 18:22
Конечно. На речной трамвайчик нет денег, а вот фонтан на здании правительства жизненно необходим.
Гость
11 февраля 2019, 19:01
Гнать их всех поганой метлой из города, и области, до Люберец, до Москвы, а лучше в другую сторону - Сибирь осваивать т.е. лес валить! А нас пущай оставят в покое, не ими и не для них город строился, чтоб они своими мерзкими ручонками его разворовывали и разрушали!
Считаю это очередным гвоздем в гроб диктаторов всех уровней!
Гость
11 февраля 2019, 19:55
Чужим плевать на ярославцев. Новый мэр посторонний для нашего города, он нашел деньги на вырубку парка напротив Флагмана и установку страшного памятника вместо многолетних деревьев, оголив все середину в одной из самых загазованных частей города...Теперь взялся за дорогое ярославцам... исторически сложившийся маршрут, еще с советских времен бегал речной трамвайчик перевозя большое количество отдыхающих и дачников на Верхний остров... В наше время это излюбленные прогулки молодых семей с детишками, возможность отдохнуть после работы, полюбоваться красивыми берегами родного города, гостей, которые с удивлением и радостью пользуются возможностью увидеть город с Волги...ну и, конечно, дачников, которые постоянно ездят на свои хозяйства, а в Заволжском районе существует огромный массив дач...Ярославль выбран столицей Золотого кольца и вместо того, чтобы использовать уже сложившиеся традиции, которые любят и ценят жители-решено сэкономить. Очень странно, что в свете наказов нашего Президента, повернуться лицом к людям, делать их жизнь более комфортной и удобной, делается все наоборот. Не для того ли чтобы вызвать недовольство?
Гость
11 февраля 2019, 21:33
Согласен с автором. Трамвайчики надо оставить. Это не только транспорт, а ещё и частичка ярославца, и на это порядочный мэр города деньги должен найти. Михаил - молодец, что поднял тему!
Гость
11 февраля 2019, 18:03
У нас не Мэр, но бездушный, обезличенный чинуша. Ему на всех горожан и гостей города, плевать с высокой колокольни.
А почему же депутаты молчат, видя, по сути, обезличивание города ?
Гость
11 февраля 2019, 19:02
Кстати, первое что сделал новый "люберецкий" директор АО "Ярославские ЭнергоСистемы" это закупил новые служебные легковые служебные автомобили для руководства. Это к вопросу о том на что есть деньги а на что и нет...
Гость
11 февраля 2019, 21:24
Михаил, спасибо, что подняли эту тему. Только почему Вы называете мэра "люберецким"?
Он до Люберец не дотянул. Он с 2013 по 2016 был главой городского поселения Красково Люберецкого района. Это всего-навсего дачный поселок.
Гость
12 февраля 2019, 08:49
Все гнобили Слепцова по делу и нет, (качок, пирожковые, блины), вот теперь лопайте полными ложками, последствия оптимизаций нового мэра... слепцовские блинцы невинная шалость, по сравнению с действиями Волкова, а то ли ещё будет...
Гость
12 февраля 2019, 11:42
Прогулка по Волге, лучше чем поездка в транспорте.
Гость
11 февраля 2019, 18:54
Отмените салюты и излишние празднества. Найдите деньги. Вы власть народная или чья?
Гость
11 февраля 2019, 19:04
На себя любимых у них деньги есть,а на горожан нет зачем ярославцам такие меры
Гость
11 февраля 2019, 19:24
Когда голосовали на выборах муниципалитета спросил я у одного кандидата : если изберётесь ,будите выбирать потом мэра, то за свой выбор и за действия мэра отвечать будете? - нет ,по закону не положено! Так что не одному мэру на город фиолетово.
Гость
11 февраля 2019, 19:43
Уберите этого мэра!
Гость
12 февраля 2019, 10:16
У меня мама менее 6 лет работает на МРОТе у этих дармоедов. Так вот это уже 5 (ПЯТЫЙ, Карл!!!) мэр за время ее работы. Достали временщики приезжие и неучи.
Гость
12 февраля 2019, 11:59
Речной трамвайчик - одна из визитных карточек Ярославля. Как же здорово летним погожим деньком прокатиться до Толги и назад всей семьей, показать ребенку окрестности города, рассказать об истории монастыря. Это и есть любовь к малой родине, патриотизм, связь поколений и пр. Для этого не надо быть глубоко верующим человеком, нужно просто любить то место, где ты живешь. Задача чиновников - заботиться о благополучии города и горожан, слушать и слышать их мнение, делать во благо.
Все эти временщики, качки - пончики - это визитная карточка "эффективных манагеров", типа ваучера, только масштабами поменьше. Им плевать на всех, кроме себя. Поведение их обусловлено апсией- отсутствием человеческой души. Вот это и есть все то, что появилось за 26 лет либеральных экономических реформ, под шумок разномастных воплей либералов. Сейчас только в нескольких областях и крупных городах остались прямые выборы губернаторов и мэров. А назначенцы... Ну что, далеко надо ходить? Нынешний мер и губер - слепок с остальных меров и губеров.
Сергей Волканевский намеренно вводит людей в заблуждение. Он обязан знать что простые ярославские пенсионеры не имеют права на льготный проезд на внутригородском маршруте речного теплохода до Толги. Именно поэтому все они пересчитаны в качестве туристов. Вот такая у нас статистика - вроде не врут, но и правды не скажут.
Гость
11 февраля 2019, 21:32
Контуев крутой!
Гость
11 февраля 2019, 21:53
Не вы создали, ни вам и разрушать!!!
Хоть бы чего полезного сделали. Оптимизаторы. УБЕРИТЕ ГРЯЗНЫЕ РУКИ ОТ ЯРОСЛАВЛЯ!!!!!
Гость
11 февраля 2019, 18:40
Надо опять пожаловаться Варламову, другой управы на этих меров нету.
Гость
11 февраля 2019, 20:12
Полностью согласен с Михаилом. Эти варяги совсем не думают, что творят. Пусть убирается со своей "эффективной" командой назад, в МО. И "хмурого" пусть с собой заберёт. Нелюди!!!
Гость
11 февраля 2019, 20:15
Полностью согласен с Михаилом. Эти варяги совсем не думают, что творят. Пусть убирается со своей "эффективной" командой назад, в МО. И "хмурого" пусть с собой заберёт. Нелюди!!!
Гость
11 февраля 2019, 20:19
Браво Михаил! А может на основании какого нибудь ФЗ, например №131 от 06.10.2003 попробовать убрать этого, и тех кто его избрал под смешки и шуточки? По конституции ведь Народ высший орган власти в РФ? А они должны на благо народа работать
Гость
11 февраля 2019, 20:25
Волков иди вон!!!
Гость
11 февраля 2019, 21:19
Михаил, вы правы как никогда - временщики и "эффективные менеджеры" в один момент разрушают всё то, что создавалось десятилетиями, было душой и визитной карточкой нашего прекрасного города, а для них это лишь очередное кресло ни первое и к большому сожалению не последнее, от этого как то на душе противно...
Гость
11 февраля 2019, 22:30
Нужно господам власть имущим прировнять себе зарплату до прожиточного минимума , тогда и деньги в бюджете появятся. И заставить ездить всех этих раздолбаев на общественном транспорте , ходить пешком по заваленным снегом улицам , чтобы эти " слуги народа" спустились наконец с небес на землю .
Гость
12 февраля 2019, 07:15
Позвоните Слепцову!!! Пусть хоть на выходные приедет, навестит родной город, по сугробам походит, да заодно и про трамвайчики узнает.
Гость
12 февраля 2019, 10:10
У города нет денег... на этого мэра и его команду.
Гость
12 февраля 2019, 10:27
Слепцов знал и любил свой город, он ему был родным, а эта команда чужаки и им не жалко ничего.... После такого "против" должны отреагировать, как это было с чугунными ограждениями.... Нельзя идти против мнения всего города!
Сейчас+15°C
облачно, без осадков
ощущается как +11
0 м/c,
753мм 63%«Ищите деньги — это ваша работа». Колонка Михаила Контуева против отмены речного трамвая