RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... обзор Я паркуюсь, как: будто наплевал на правила

Я паркуюсь, как: будто наплевал на правила

Зимняя подборка самых наглых автонарушителей в Ярославле

Очень наглую парковку засняли 14 января у здания 87а по улице Свободы 

Зима вносит заметные коррективы в жизнь водителей и пешеходов. Проезжая часть сужается из-за нечищеных обочин, разметки зачастую не видно. А места для парковки будто исчезают вместе со снегопадами. Но мастера парковки из нашей подборки нашли особенные способы приткнуть свою машину на стоянку. Особенно наглые и нарушающие правила дорожного движения.

Не доехал до Берлина


Автохама сфотографировали 14 января 

Этот белый «Ниссан» собрал комбо штрафов за такую дикую парковку. Но эпичности ситуации добавляет наклейка с названием модели танка Т-34, за что водителя обсмеяли вдвойне.

— Когда нет денег на платную парковку... Улица Свободы, 87а, постоянный «клиент», — опубликовал фото с нарушителем Игорь Ямщиков.

Штраф за стоянку на газоне может быть назначен до пяти тысяч рублей. Штраф за парковку на тротуаре — 1000 рублей. И эти суммы могут быть увеличены, если машину увезёт эвакуатор на штрафстоянку.

Машину здесь видели уже не один раз

Тротуары для всех!


Полмашины оставил на тротуаре оставил водитель 17 января на улице Свободы у дома №34Б

Похоже, некоторые автовладельцы забывают, что тротуары созданы для пешеходов. В сознании полной уверенности, что их машину обойдут, водители заваливают свой автомобиль на середину тротуара. Такая ситуация развернулась на улице Свободы.

Нарушитель на Пятёрке

Штраф за парковку с заездом на тротуар составит тысячу рублей.

Мне на всех плевать


Парковщик помешал троллейбусу 18 января

Водителей, кому действительно наплевать на правила остановки и стоянки на Торговом переулке, становится всё больше. Дело в том, что правило здесь такое, — остановка и стоянка запрещены. Здесь находится конечная остановка общественного транспорта, и припаркованные машины просто перекрывают дорогу троллейбусам (однажды сразу несколько троллейбусов встали в пробку из-за автохама).

Автохамам всё равно, что они нарушают

Штраф за парковку под запрещающим знаком — 1500 рублей.

Бонус: пешеходы просят о нарушениях

Пешеходы попросили не мешать им нарушать

Нарушают правила дорожного движения и пешеходы. Более того, некоторые хотят нарушать и просят их понять в этом. Владельцу жёлтой «шестёрки» на улице Республиканской пешеходы оставили анонимное письмо с просьбой своей парковкой не мешать им нарушать перебегать дорогу в неположенном месте.

— Ты им, может быть, жизнь спасаешь, а они все равно хотят под колеса прыгать... Улица Республиканская, машина припаркована по правилам, — опубликовал необычное послание от пешеходов Роман Рыжиков.

Машина при этом припаркована по правилам

Штраф для пешеходов за переход дороги в неположенном месте составляет 500 рублей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем