Дороги и транспорт «Такое у нас в городе впервые»: чиновники рассказали об особенностях нового автобусного маршрута

«Такое у нас в городе впервые»: чиновники рассказали об особенностях нового автобусного маршрута

О транспортных изменениях в Рыбинске Ярославской области

На 25-м маршруте в Рыбинске будут ездить два новеньких пазика

В городе Рыбинске Ярославской области с 21 января будет перевозить пассажиров автобус № 25. Новый маршрут свяжет Зачерёмушный микрорайон, Веретье, Скоморохову Гору и железнодорожный вокзал. Обслуживать этот маршрут будет частный перевозчик.

— У нас на сегодняшний день Зачерёмушный микрорайон связан с другими частями города только троллейбусным сообщением, — объяснила первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. — В случае аварии на контактной сети сотни пассажиров остаются без транспорта. Поэтому и было принято решение пустить через этот микрорайон ещё и автобус.

Конечные точки нового маршрута № 25 — остановки «Улица Расторгуева» и «Улица Куйбышева». Следуя из Зачерёмушного микрорайона, автобус будет проезжать через улицы Захарова, Герцена, Плеханова, Фурманова, Приборостроителей, 9 Мая, проспект Серова, Гражданскую, Ворошилова.

— Для работы на 25-м маршруте перевозчик уже закупил новые машины, — отметила Олеся Минеева. — Один из автобусов приспособлен для перевозки маломобильных групп населения — такое у нас в городе впервые.

Всего на 25-м маршруте будут ездить два автобуса. Интервал движения будет около 30 минут. В 25-м автобусе проезд будет стоить так же, как в других рыбинских автобусах, 22 рубля. Также здесь будут действовать все льготы.

Накануне изменения в маршрутах городского транспорта произошли и в Ярославле. Они коснулись не только автобусов, но и троллейбусов.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем