RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Ярославской области пошли подосиновики

14 июня 2025, 12:24
Гость
Гость
17 июня 2025, 02:14
Оказывается,сбор грибов и их поиск называется "уловом"Не перестаю удивляться талантам "акулам пера".И где же они получали образование?!
Гость
15 июня 2025, 09:11
Подосиновик (или красноголовик) никогда не называли боровиком...
Гость
15 июня 2025, 17:28
На север области съезди, там подосиновик и боровик часто одно и то же.
Гость
15 июня 2025, 07:18
Царь приказал... Холопам подчиняться???
Гость
15 июня 2025, 05:07
Противопожарный режим отменят когда дожди закончатся? Изображают деятельность, но ни один грибник (настоящий) не попрется в сухой лес, зачем эта показуха.
Гость
14 июня 2025, 22:42
Я уже в сапогах, пишите адрес где они растут
Гость
14 июня 2025, 20:57
На улице потоп а у нас противопожарный режим 😅
Гость
15 июня 2025, 05:12
Скоро бога будут штрафовать за молнии, у них ума хватит.
Гость
14 июня 2025, 19:31
Да где же такая красота растёт?
Гость
14 июня 2025, 16:44
А как штраф за выход в лес???
Гость
14 июня 2025, 14:52
да будет известно вам,что трубчатые грибы выкручивают,а не срезают
Гость
15 июня 2025, 15:25
А зачем выкручивать?))) Какой ключ в лес брать вместо ножа?)
Гость
14 июня 2025, 14:50
да будет вам известно,что подосиновики и прочие трубчатые,выкручивают,а не срезают)
Гость
14 июня 2025, 16:58
Ещё один грамоотей
Гость
15 июня 2025, 06:33
Гость
14 июня 2025, 16:58
Ещё один грамоотей
Подосиновик трубчатый??? Волнушки и грузди тихо плачут.
Гость
15 июня 2025, 09:16
Жадность и голодные времена , поэтому и выкручивали . Называлось это словом хапать. Да и следов не оставалось ,что здесь рос гриб.
Гость
14 июня 2025, 14:46
Координаты в личку сбросьте пожалуйста, ну там, широта, долгота. Корзину, литров на 50, уже припас! 🤡🤡🤡
Гость
14 июня 2025, 13:57
Удивительно! Ну, грибники не грамотные, но те, кто публикует?! Боровик - это белый гриб! Причем тут подосиновик. В Ярославле так говорят, но это местное заблуждение. Зачем повторять то, что в принципе ошибочно и учить этому других?!
Гость
14 июня 2025, 14:05
Согласен с вами: боровик и подосиновик два разных гриба! Хотя в той же википедии полная путаница!
Гость
14 июня 2025, 21:17
Сколько себя помню, всегда в нашей местности подосиновик ещё называли боровичком! Мне 61 год, а в леса мы ходили в село Толбухино, бабушка от туда у нас
Гость
15 июня 2025, 14:59
Это не местное заблуждение, а местное диалектическое название гриба. Это как с лентяйкой: у кого-то это пульт, а у кого-то швабра.
Гость
14 июня 2025, 12:57
На фото, где много молодых грибов, грибы вырваны прямо с грибницей, а не срезаны. Варвары, а не грибники
Гость
14 июня 2025, 13:59
умник уже давным-давно известно , что срезать грибы это вредить грибнице она от это гниет
Гость
14 июня 2025, 14:09
Вы прежде чем писать на таких уверенных мотивах, поизучали бы лучше вопрос
Гость
14 июня 2025, 21:19
Вот на днях прочитала, что грибок надо выкручивать, а не срезать, чтобы грибница от остатка корня не гнила!!!
Гость
14 июня 2025, 12:35
Какая красота, надо собираться в лес! Спасибо за информацию!
Гость
14 июня 2025, 14:23
Сбор в Хосударевых лесах строго запрещён - штраф тюрьма
Гость