RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето В рок-лагерь или фэнтези-кемпинг: куда отправить ребенка на лето

В рок-лагерь или фэнтези-кемпинг: куда отправить ребенка на лето

Подборка идей, которые превратят типовые каникулы в яркое приключение

Жить в юртах и сражаться на мечах или петь рок-хиты и гореть звездой на сцене — перед ребятами стоит непростой выбор на лето

Школьные каникулы для родителей — совсем не детский квест. Шутка ли — придумать, чем на целых три месяца занять ребенка? Отсутствие бабушки в деревне — не повод лишать детей лета и оставлять один на один с гаджетами. В помощь занятым мамам — шпаргалка от сети лагерей «Дружите.ру» с гигантским опытом организации тематических смен. Если ваш ребенок станет героем одного из альтернативных проектов — фэнтези-лагерь «Штормград», рок-лагерь «Мыс рока» или фэнтези-лагерь «Легенда» — отдых пройдет захватывающе и с пользой. Здесь можно выбрать сценарий по вкусу и решить, кем стать: солистом фанк-рок-группы, крутым музыкантом, средневековым рыцарем или лучником. При таком сценарии родителям не придется волноваться, чем весь день занят школьник, когда гулял и что ел на обед.

В подробном обзоре — программы летних смен, даты заездов, блиц-знакомство с педагогами и самые частые вопросы о путевках, организации отдыха и скидках на раннее бронирование.

База отдыха «Озерный» находится в управлении «Дружите.ру», а значит, создатели проекта полностью отвечают за свой продукт

Зачем ехать в «Дружите.ру»


Отметим, что все три лагеря открыты в живописном зеленом бору в Подмосковье, где ребята наберутся сил, здоровья и впечатлений. База отдыха «Озерный» расположена в Рузском районе, в 90 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Это местечко рядом с Рузским водохранилищем в окружении хвойного леса идеально подходит для детских каникул. Кроме спальных корпусов и столовой, здесь организованы спортивные зоны и творческие мастерские.

Фэнтези-лагерь «Легенда» — это путешествие в сказку, в которой главный герой — ваш ребенок

Территория вместе со всеми зданиями находится в управлении «Дружите.ру», в отличие от большинства других лагерей. А значит, создатели детского проекта полностью отвечают за свой продукт.

Про каждый проект сети «Дружите.ру» можно сказать — уникальный лагерь, в который дети мечтают вернуться. Около 6000 семей доверили детский отдых «Дружите.ру», и 80% детей приезжают сюда повторно. В этом сезоне предусмотрены разнообразные тематические смены по самым популярным увлечениям детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Более 80% детей, которые побывали в лагерях сети «Дружите.ру», возвращаются сюда повторно 

Фэнтези-лагерь «Штормград». Для детей 13–18 лет


«Штормград» — это фантазийно-ролевой лагерь. Достаточно прочесть названия смен, чтобы понять: попадая в лагерь, дети оказываются в параллельной реальности. Они становятся героями невероятной истории. «Элинор», «Воины света», «Песнь стихий», «Средиземье» — смены стартуют с 30 мая и завершаются 28 августа. В этом мире каждый сможет найти новых друзей и семью среди игроков, мастеров и вожатых. Оригинальные сюжеты и локации, новые вселенные и проекты каждую смену. За время отдыха дети освоят фехтование, военное и кузнечное дело, основы торговли и экономики, научатся вести политические и деловые переговоры, испытают дух авантюризма.

Жить не в банальных корпусах, а в настоящих юртах — это ли не романтика лета? Юртовый кемпинг расположен на территории базы отдыха «Озерный»
Организаторы не просто открывают летние смены, а создают вселенные

Рок-лагерь «Мыс рока». Для детей 12–18 лет


Хотите, чтобы ваш ребенок перевоплотился в рок-звезду? Музыкальный лагерь «Мыс рока» позволит провести время в кругу близких по духу людей. Ребята смогут собрать свой бэнд и зажечь зал на настоящем концерте.

Программа подходит как новичкам, так и крутым звездам школьной сцены. Педагоги помогут сделать первые шаги в музыке тем, кто никогда не брал в руки инструмент, или выйти на новый уровень более опытным музыкантам.

В лагере научат играть на всех инструментах: от акустической гитары до барабанной установки. И позволят понять, что ближе. «Мыс рока» поможет прокачать навыки тем, кто уже не новичок во время репетиций за кулисами и во время шоу на сцене. Среди педагогов — опытные музыканты.

Профессиональные музыканты выступают кураторами смены и помогают стать настоящей рок-звездой

Смены разбиты по темам и профилям:

  • «Мастерская звука» — здесь расскажут, что такое музыка и аранжировка. Из чего состоит песня? Как сделать из фанка рок, а из попсы треш-метал?

  • В смене «Весь мир — театр» дети будут заниматься хореографией и в самом финале поставят целый мюзикл на сцене. Здесь разбирают выступления артистов как искусство делать шоу.

  • Drop the future — помимо основных занятий и репетиций, в данной смене происходит погружение в электронную музыку, которая присутствует во всех жанрах и стилях, а не только в клубной музыке, хаусе или даб-стэпе.

  • «Большая репетиция» — это занятия, репетиции и выступления от рассвета и до заката. И конечно же, финальный концерт.

Репетиции длятся от рассвета до заката
А финальный концерт — возможность почувствовать вкус славы

Фэнтези-лагерь «Легенда». Для детей 7–12 лет


Фэнтези-лагерь «Легенда» — это возможность подарить ребенку две недели захватывающей ролевой игры в сказочном Средневековье. В программе — душевные вечера у костра, костюмированные квесты с интересными сюжетами, всевозможные активности для детей с разными интересами и темпераментом, мастер-классы, головоломки и командные игры.

Ваш ребенок попадет в волшебный мир, где его любимые герои и злодеи из фильмов, книг и мультфильмов станут реальностью. Основа лагеря «Легенда» — ролевая игра, развивающая воображение, навыки общения и творческие способности. Игрокам квеста придется искать волшебные снадобья, сражаться на мечах и стрелять из лука.

Средневековые постройки, костюмированные батальные сцены, аутентичное оружие и волшебный инвентарь

Каждый день делают лагерь лучше опытные педагоги, которые отлично ладят с детьми, знают подростковую психологию и умеют увлечь молодежь. Абсолютно все мастера-наставники создают дружескую атмосферу и становятся товарищами для ребят, на педагогов можно положиться.

Накануне каникул педагоги готовы ответить на все вопросы: от наполняемости отрядов до питания в столовой. Если хотите еще больше подробностей, можете уточнить информацию у организаторов проекта или найти ответ на страничке сети лагерей «Дружите.ру». Подарите ребенку счастливое детство, которое он будет вспоминать всю жизнь!

Отправляйся туда, где мечты становятся реальностью...

Москва, Волоколамское шоссе, 1;
тел.: +7 (499) 490–01–22;
drujite.ru;
vk.com/drujite;
www.instagram.com/drujite.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем