Стиль и красота истории «Боюсь ходить по улице, люди хватают за руки»: психолог из Рыбинска проколола лицо пирсингом 118 раз

«Боюсь ходить по улице, люди хватают за руки»: психолог из Рыбинска проколола лицо пирсингом 118 раз

Екатерина Майорова рассказала, как живёт с необычным украшением

У Кати много приятелей, и она замужем 

Екатерине Майоровой 33 года. Она родом из Арзамаса, с детства живёт в Рыбинске. И весь Рыбинск оглядывается на неё, когда она идет по улице. Все лицо и тело Екатерины покрыто украшениями. Тело — татуировками, а лицо — пирсингом (118 украшений). Катя работает бизнес-аналитиком в IT-компании, а в свободное время подрабатывает психологом:

— У меня второе высшее по этому профилю. Я мечтаю, конечно, о своем кабинете, но в Рыбинске нереально найти клиентов. Здесь услуги психолога совсем непопулярны, поэтому в выходные я принимаю пациентов на дому. Также провожу онлайн-консультации по скайпу.

Катя сталкивается с непониманием и осуждением из-за своей внешности. О том, как жить с таким лицом, зачем она решилась на такой эксперимент и сколько денег тратит на свой образ, читайте в материале 76.RU.

— Первый пирсинг появился у меня в 20 лет. Я проколола пупок. А первую татуировку набила в 27 лет. У меня забито всё тело, кроме лица, шеи и кистей рук. Со счета давно сбилась, точное количество не знаю. Мне всегда нравилась такая эстетика. Очень нравился стиль Зомби Боя (канадская модель Рик Дженест, известен татуировками, изображающими скелет человека. — Прим. ред.). Считаю его оригинальным и целостным. Но, к сожалению, Рик умер уже, поэтому я не равнялась на него: не хотела бы символику смерти на себе накалывать.

На днях я сделала последний пирсинг на лице. Пока больше не планирую. Я их прокалывала постепенно, потому что за один раз можно делать не более трёх проколов в одной зоне. Мне нравится, как это выглядит, нравится пирсинг-индустрия в целом.

Фотографы часто приглашают Катю на фотосессии

— Не мешает?

— Пирсинг на лице вовсе не мешает. Комфорт во рту зависит от украшений. Если они грамотно подобраны, всё нормально. А если некачественные или слишком длинные, то легко повредить зубную эмаль. Языку тоже нормально. Раньше в нём был пирсинг, а потом я на две части разрезала язык. Мне понравилось, как это выглядит. По-моему, необычно и красиво. Вот я и решилась разрезать.

— Такими украшениями можно запросто зацепиться за что-нибудь и повредить кожу. Случалось такое?

— Которые на лице — нет. Но один раз я упала в обморок и вырвала микродермалы (украшение для внутрикожной микроимплантации, пирсинг, в результате которого на поверхности кожи видны сверкающие стразы или драгоценные камни или их имитации из груди. — Прим. ред.). Зацепилась ими за что-то. Пришлось их удалить, потому что у меня это место воспалилось.

Цена необычной красоты

— Сколько стоят украшения для пирсинга?

— В Ярославле у профессионала 1200 рублей стоит прокол и 600 рублей — стандартное украшение. Я некоторые проколы делала в Рыбинске, здесь дешевле. Бывало, прокалывала и в салоне красоты, но так не стоит делать, это опасно, так как там колют пистолетом. Я никому не рекомендую так делать.

— Почему?

— Пистолет не стерилен, его невозможно простерилизовать в автоклаве, так как корпус пластиковый, и часто в салонах красоты нет автоклава. Корпус соприкасается с ухом при проколе. ВИЧ так не получишь, а вот кожную инфекцию типа стрептодермии — можно. Украшения, которые используют в пистолетах, не предназначены для проколов, потому что берут дешевые китайские серьги из опасного материала с кучей примесей, которые вызывают аллергию. Конструкция таких украшений не способствует заживлению, так как на застежках скапливаются выделения и размножаются бактерии. К тому же прокол при использовании пистолета осуществляется самой сережкой, а она неподходящей для прокола формы, вследствие чего ткань не прокалывается, а разрывается, что замедляет заживление прокола. Колоть можно только специальной иглой для пирсинга, стерилизуя вообще всё, в том числе и перчатки мастера. А ставить только гипоаллергенный титан или безникеливое палладиевое золото специальной пробы. Обычное золото из ювелирных сетей не подходит, так как в нём содержится медь, а на неё может быть аллергия.

Пирсинг на лице появился у Кати в 27 лет

— Когда-нибудь снимаете пирсинг?

— Нет, никогда ничего не снимаю. Пирсинг не рекомендуется использовать как украшение — надел–снял. Легко канал травмировать, и он просто воспалится. Пирсинг, по сути, это имплант. Ставить в него можно только то, что ставят в имплант, так как пирсинг 24 часа в контакте с телом.

— И как быстро изнашивается?

— Смотря какой. Если это профессиональное титановое украшение от производителя из США определенной фирмы, то на них пожизненная гарантия идет. Купил — и до конца жизни они на гарантии. Они очень дорого стоят, но зато очень качественные и полируются вручную. Чтобы их заказать, надо ждать четыре месяца. Стоят они от двух тысяч до бесконечности. Если купить акриловый шарик в салоне красоты, то он может через неделю на две половинки лопнуть.

Спрашивают, настоящий ли муж


Катя и Саша женаты уже 10 лет

— Как на улице реагируют люди?

— Лезут, хватают за руки, неадекватно себя ведут, начинают громко материться. Задают тупые вопросы типа «Вам не больно?» или «А зачем вы это сделали?». По улицам боюсь ходить, если честно. Неадекватов полно.

— Было насилие, угрозы?

— Было, но рассказывать не буду. Неприятно вспоминать эти ситуации. Мне постоянно говорят: «Постареешь — будет некрасиво, дырки останутся». Я отвечаю, что в 70 лет вы и с чистой кожей красотками не будете. В старости без разницы уже, что на коже. Актуальны будут другие проблемы типа здоровья. К сожалению, многие пациенты отказываются от меня как от психолога. А на IT-работе попался замечательный коллектив, который принимает меня такой, какая я есть. Друзья и муж принимают меня такой, какая я есть. Никто не отговаривал.

С мужем Александром Екатерина познакомилась в интернете — они вместе уже 12 лет.

— Меня спрашивают постоянно, настоящий ли муж. Это бесит. Мы выбрали друг друга один раз и на всю жизнь. Из загса вышли и в этот же день обвенчались в храме.

У Саши нет пирсинга, нет татуировок, но это не мешает молодым людям любить друг друга.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем