Весна Масленица Ярославль начнет праздновать Масленицу на день раньше всей страны: расписание праздника

Ярославль начнет праздновать Масленицу на день раньше всей страны: расписание праздника

В городе пройдет Главная Масленица

Масленица в Ярославле продлится 8 дней

Ярославль в 2021 году будет гулять Масленицу восемь дней — наша праздничная неделя начнется 7 марта и откроет праздник по всей стране. Пока расписание на все дни гуляний готовится, известно лишь, что будет в первые дни.

7 марта по центру Ярославля пройдет шествие и масленичный караул, к этому времени уже выставят масленичных кукол на городской конкурс. В этом году разглядывать шедевры можно будет на Даманском острове, а не на улице Андропова, как раньше. Пожалуй, это одна из самых зрелищных выставок (как это было в прошлом году).

9 и 10 марта в резиденции Государыни Масленицы устроят сеанс радиосвязи для любителей.

— Со специальным праздничным позывным «R21BLIN», подтвердив всему миру статус Ярославля как места проведения «Главной Масленицы страны». После сеанса всем вышедшим на связь из других регионов нашей страны и зарубежных стран будут отправлены тематические карточки-открытки, посвященные ярославской Масленице. При посещении ряда туристических объектов при предъявлении этой памятной карточки можно будет получить скидку, — рассказали в департаменте культуры Ярославской области.

Основным организатором праздника в городе стала мэрия. Подробного расписания событий у чиновников пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем