RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

747мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Весна Всем блины! Как сегодня отметить Масленицу в Ярославле

Всем блины! Как сегодня отметить Масленицу в Ярославле

Публикуем программу праздника

Основные развлечения будут у часовни Александра Невского | Источник: мэрия ЯрославляОсновные развлечения будут у часовни Александра Невского | Источник: мэрия Ярославля
Основные развлечения будут у часовни Александра Невского
Источник:
мэрия Ярославля

По Ярославлю шагает Масленица. В столице Золотого кольца блинный праздник начали отмечать на день раньше, чем во всей России. От Первомайского бульвара после 11 часов стартует карнавальное шествие, оно прошагает по Волжской набережной до Советской площади, где откроют главную Масленицу страны в 14 часов. В это время на площади устроят гигантский хоровод, в котором смогут закружиться все желающие.

Парад Масленицы уже стал ярославской традицией Парад Масленицы уже стал ярославской традицией 
Парад Масленицы уже стал ярославской традицией 

Затем на Советской площади будут зажигать толпу кавер-группы OSCAR PROJECT и «ПАРТИЗАН FM», в 18 часов здесь начнётся дискотека. До этого времени на улице Кирова развернётся масленичная ярмарка ремесленников.

— В этот день сквер на улице Андропова превратится в фольклорную площадку, где все желающие смогут принять участие в масленичных обрядах и конкурсах. Здесь же размещена и самая большая в России выставка масленичных кукол, с которыми можно будет сделать фото, — приглашает на праздник мэрия Ярославля.

На праздник можно будет посмотреть, и не выходя из дома. В 13:45 на сайте Главной Масленицы начнется трансляция открытия.

Во время Масленой недели в Ярославле запланировали много спортивных игр, соревнований и конкурсов: расписание. Все новости о Масленице в Ярославле можно отследить в нашей теме.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем