Весна Греющее солнце и +19 °C: когда в Ярославль придёт тепло

Греющее солнце и +19 °C: когда в Ярославль придёт тепло

Какую погоду синоптики обещают в ближайшие дни

Весна идёт — весне дорогу!

Центральная Россия оказалась на орбите влияния черноморского циклона, забрасывающего в Ярославскую область отдельные массивы снеговых туч.

— Это наряду с северной тягой ветров ощутимо ограничит приток солнечного тепла, — сообщают специалисты центра «Фобос».

По данным Гидрометцентра России, на этой неделе в Ярославле будет пасмурно, возможны осадки. По ночам по-прежнему будет ещё относительно холодно — -9... -11 °C, а днём — 0... +3 °C.

— Резкого температурного скачка в марте не будет, — уверены синоптики Gismeteo.Ru. — В первой половине апреля также будет теплеть медленно и постепенно.

И, судя по предварительным прогнозам, первая половина апреля будет дождливой. Днем температура воздуха не будет подниматься выше +10 °C. Резко потеплеет 15 числа — до +16 °C. А 16 и 17 апреля синоптики прогнозируют два солнечных денька и температуру воздуха до +19 °C.

В МЧС тем временем готовятся к весеннему паводку. В Ярославской области работает специальный оперативный штаб, который ежедневно следит за уровнем воды в реках.

— Сейчас гидрологическая обстановка в регионе стабильная: уровень воды в водоёмах находится в рамках средних многолетних значений.

Будут ли в этом году из-за паводка подтоплены города и сёла, в МЧС пока сказать не могут — во многом это будет зависеть от погоды.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем