RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт 10 матчей до плей-офф

10 матчей до плей-офф

«Адмирал», «Сибирь», «Металлург» Нк, «Северсталь» и «Торпедо», пять побед, но вместе с ними имеются и два поражения от минского «Динамо» и что самое неприятное от «ЦСКА».

До конца чемпионата остается сыграть всего ничего, десять игр. После этого начнется главная часть сезона, то к чему стремились все 28 клубов Континентальной хоккейной лиги. Но участвовать в этой части чемпионата смогут только 16 команд. Плей-офф. Технически мы пока не гарантировали себе попадание в розыгрыш Кубка, но лично у меня нет ни каких сомнений на счет того, что «Локомотив» там окажется. Я хочу поговорить о том, какие у нас есть плюсы и минусы по сравнению с остальными участниками игр на вылет. Начну с того, что состав «Локомотива» радует своей стабильностью. Голкиперы Алексей Мурыгин и Виталий Колесник провели примерно одинаковое количество матчей 28 и 23 соответственно, оба имеют приличную статистику. У Алексея вообще статистика какая то фантастическая. Коэффициент надежности (пропущено шайб за игру в среднем) 1,13 – это второй показатель в лиге. Процент отраженных бросков 95,2%, здесь его совсем немного опережает только Илья Сорокин из «ЦСКА». А по количеству сыгранных матчей на ноль он вообще безоговорочный лидер, их у него 12.

Игроки обороны. За весь чемпионат в защите у нас играло всего 10 человек. Пять человек в этом чемпионате сыграли больше 40 матчей. Стаффан Кронваль и Илья Любушкин вообще не пропустили ни одной игры, у них по 50 сыгранных встреч. 47 игр у Ильи Горохова и Патрика Херсли. 44 встречи провел Павел Коледов. У Михаила Григорьева – 38, у Владислава Гаврикова – 31 игра. Что интересно по системе «+/-» минусовой показатель только у одного ярославского оборонца у Михаила Григорьева «-1». Оборона «Локомотива», безусловно, работает прекрасно, сейчас наша команда на втором месте в лиге по количеству пропущенных шайб. За 50 игр чемпионата соперники смогли поразить ворота железнодорожников всего 75 раз. Выше нас только «ЦСКА» у них 71 пропущенная шайба.

Нападение. 19 нападающих приняли участие в 50-ти прошедших матчах. 13 из них провели более 30 встреч. Главный показатель для нападающего это забитые шайбы. И тут «Локомотив» выдающейся статистикой порадовать не может. 121 забитая шайба. По этому показателю мы 14 команда КХЛ. Лучший бомбардир «Локомотива» Даниил Апальков лишь 16-ый в списке бомбардиров Лиги, а лучший снайпер Егор Аверин 21-ый среди самых точных хоккеистов чемпионата. Лишь 7 игроков нападения смогли набрать больше 10 очков по системе гол+пас.

Глядя на все эти цифры я в общем то понимаю как мы будем играть в плей-офф. Играть с акцентом на оборону. А как иначе? В НХЛ ходит такая поговорка, что регулярный чемпионат выигрывает нападение, а плей-офф защита. Так что следуя этому принципу тренерский штаб нашей команды все делает правильно.

До Матча звезд КХЛ мы проведем четыре игры.

«Барыс». Очень «горячий» соперник. В 4 последних матчах 4 победы, одна из которых над лидером чемпионата «ЦСКА». Учитывая то, что команда бьется за то, чтобы удержаться в первой восьмерке Востока матч обещает быть тяжелым.

«ХК Сочи». Из-за последних поражений сочинский клуб немного сбавил ход по чемпионату, но тем не менее команда на 5 строчке Запада опережая московское «Динамо» и «СКА». В этом сезоне «Локомотив» и «Сочи» обменялись домашними победами, а до конца чемпионата встретятся еще дважды. Этот матч пройдет в сочинском Дворце спорта

«Северсталь». Судя по всему череповчане просто доигрывают турнир, занимая последнее место в конференции. Но стоит заметить, что три предыдущие встречи команд получились очень упорные.

«Торпедо». Уверен, что нижегородцы будут биться за то, чтобы в западной конференции занять место не ниже 4-го и иметь преимущество своего поля хотя бы в первом раунде плей-офф. Так что еще один крайне непростой матч ждет нашу команду. Учитывая то, что две предыдущие встречи мы выиграли с похожим счетом: 3:1 и 3:0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем