«Их можно делать сотнями». Как и зачем впервые клонировали корову на Кубани?
22 марта 2024, 13:30
Гость
22 марта 2024, 18:14
Страшно! Не надо лазать в генные механизмы!
Гость
22 марта 2024, 18:41
Страшно, прячься
Гость
22 марта 2024, 14:03
Идея не без изъянов. Велики шансы, что из за размера телёнка мама гикнется при родах, а возможно при этом и сам телёнок вместе с ней. Так что медленная дорожка селекции пока надёжнее. Особенно будет смешно, если окажется что хорошие надои мамы-рекордсменки были результатом не только генетики, а сочетанием хорошего содержания и кормов. Особенно тех, что коровы получают на свободном выпасе, и почти не учитываются, ну составляет там. кто-то отчеты какие в основном травы в каком участке пастбищ растут, где лучше с утра попасти, куда днём перегнать, где дольше пятнадцати минут не держать, чтоб не объелись, но в целом контролируют слабо.
"клонирование может быть использовано в медицине для выращивания определенных элементов на трансплантацию человеческих органов"
Печень себе можешь запасную вырастить, или мозги
"клонирование может быть использовано в медицине для выращивания определенных элементов на трансплантацию человеческих органов"
Печень себе можешь запасную вырастить, или мозги
Синева я, а тупые вопросы "зачем нужна генная инженерия", задаешь ты.
Гость
22 марта 2024, 13:48
Ужас, разводят мутантов! А потом всем этим детей будут кормить! А кто-нибудь проверял, насколько это безопасно?!
Гость
22 марта 2024, 14:16
Так мы все мутанты. Из амёб и прочих водорослей, миллионами лет мутировали, а клоны не опаснее обычной коровы, тут вопрос скорее насколько это опасно для клона, всё же не просто так мы все такими разными рождаемся. В любом случае, если не создать идеально повторяющихся условий, возможных разве только для сферических коров в вакууме, клон не вырастет копией оригинала.
Гость
22 марта 2024, 14:16
Это же клон - какие мутации?
Гость
22 марта 2024, 14:17
Опасно это или нет станет ясно только через несколько поколений, так что забей.
Достижения
Твой первый