СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Зайду поставлю свечку, и всё будет ништяк»: 30 наивных вопросов адекватному священнику
«Зайду поставлю свечку, и всё будет ништяк»: 30 наивных вопросов адекватному священнику

6 янв 2022 в 21:12

Меня всегда интересовал вопрос - почему бы вместо очередного храма не построить на средства епархии например больницу? Назовите её именем любого религиозного деятеля, пристройте к ней часовню... В штатах например много католических госпиталей, использующих средства христианских фондов и церквей, а у нас что? Поскольку ответа всё равно не будет - отвечу сам: РПЦ это коммерческая организация, главной целью которой является извлечение прибыли, по всем признакам так получается - от низкодоходных и убыточных активов избавляются.

6 янв 2022 в 18:53

"— Это мода на позицию. Мне было бы интересно пообщаться с осознанным атеистом. Не с тем, который выучил набор фраз из учебников института марксизма-ленинизма и ходит ими блистает. А с человеком, который имеет систему мышления в атеистической идеологии. И не с целью победить в дискуссии, а чтобы действительно понять его философскую позицию."

Со мной пообщайся и станешь атеистом, если вера в тебе не затмевает разум.

гость
6 янв 2022 в 17:40

священник и церков это просто бизнес и больше не чего

Капитан очевидность
6 янв 2022 в 18:47

Ну вот, опять. С чего он взял, что ЛГБТ - это блудники? У меня очень много коллег, которые живут в постоянных однополых парах. Никакого блуда в них я не замечаю, исключительно скромные и порядочные люди.

Гость
6 янв 2022 в 22:21

Даже не стала дочитывать, вот из за таких люди и не хотят в храм ходить, ему бы повнимательнее почитать старых дореволюционных священников.

Гость
7 янв 2022 в 08:24

Благодарю автора за прекрасный материал ,с моей душой созвучный,,повезло Кемерово,какие люди там живут