18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Автора не знаю
30 дек 2019 в 08:41

Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
И можешь кидать в меня кучу камней.
Ты принца рисуешь высокого роста...
Чтоб молод, богат был и всех веселей.
"Мужчина - он должен ...", а дальше по списку,
За нас написали уже в соц сетях:
Букеты из роз с романтичной запиской,
iPhone, кстати, новый вот вышел на днях...
От них в 25 ждут огромных успехов!
Машины, квартиры и где-нибудь дом.
И вовсе не важно какие помехи,
Cвоим ли он нажил все это трудом.
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
Им плакать нельзя, говорить про печаль.
В них много - "нельзя", что нам девушкам - можно.
Нет... я в восхищении, мне их не жаль.
Они даже терпят больных истеричек,
Что шарят в карманах, смотря телефон.
Мужчины прощают так много привычек.
А многим - совсем отвратительный тон.
Я знаю мужчин, по-серьезному верных,
Но им почему - то совсем не везло.
Влюбляются в глупых, коварных, нелепых.
А всё потому, что таких - большинство.
Поэтому им не хотелось жениться,
Пусть дело уже и идет к тридцати.
Телами успели уже насладиться,
Но что -то "за гранью" никак не найти...
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,
А умным - еще и труднее в сто крат!
Им мало лица, красоты или роста.
Они, как и ты - идеальных хотят.
Есть притча о старом - престаром мужчине,
Ему девяносто, а он не женат…
«Вы что, не нашли идеал?»
- перед смертью спросили,
«Нашел идеал, но так долго искал…»
«... и что же она? Отказала вам просто?»,
«Увы

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 дек 2019 в 08:20

впервые прочитал разумное толкование психологии взаимоотношений М-Ж.
Нужно поддерживать и пропагандировать!!! На уровень РОССИИ!!!👍

ОТВЕТИТЬ
Миша
30 дек 2019 в 10:04

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!

- Зачем?

- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

- Ну...она настояла...

- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

- Ну как...э-э-э, детей хочу.

-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

- Э-э, ну ведь так положено!

-Кем?

- …..э-э-э.

- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

- Ну...как...жену.

- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.

- Какая же это "семья"?

- Э-э, нормальная, патриархальная.

- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

- Каких прав?

- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2019 в 14:24

Один в один про моих бывших невесток . Как только родился малыш -все! мужчина должен денег ,квартиру, машину, норковую шубу ,а она до 7-ми лет ребенку работать и не собирается ! А знаете, кто готовит с детства таких невесток - их мамы ! Мое мнение полностью совпадает с мнением психологини . Спасибо за поддержку наших сыновей . Такое впечатление, что тещи руками, устами своих дочерей мстят своим мужьям, ну и зятьям заодно. Насмотрелись сказку про Золушку и решили дочерям быстренько принцев с денежным мешком подогнать . Как только мне кто-то начинает жаловаться на зятя ,я предупреждаю : стоп ,я свекровь и я на стороне Вашего зятя . Сразу замолкает .... и правильно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 14:33

А я думаю, что большинство семей нормальные, без "должен" и "обязан". Живут в радости и семейном счастье, потому что у них всё по любви. И им незачем об этом распространяться.
Про тяжелую долю и ношу пишут как раз попавшие на "должен" и "обязан". 😉 Ну и женщины, которые ищут по принципу "должен" и "обязан" и "я хочу..." далее по списку.

ОТВЕТИТЬ
Мужчина которому повезло
30 дек 2019 в 09:30

Однако добавлю - если никто никому ничего не будет должен -то в чём разница мужчина или женщина - как тогда определить настоящего мужчину от альфонса, а настоящую любовь от примитивной выгоды? Просто - это "должен" мужчина продуцирует в себе сам а не по требованию не всегда адекватных окружающих - вот тогда он настоящий мужик

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 дек 2019 в 18:47

Мужикам нужно объединятся , поскольку во власти сплошные подкаблучники и пишут законы в угоду женщинам.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2019 в 14:47

Мужчины ,сыновья !!! С Новым Годом ! Есть нормальные девчонки ,скорее всего они без нарисованных бровей ,силиконовых грудей и губ и в скромных платьях,умеют шить, готовить ,трудиться и книги бумажные читают из библиотеки . Всем удачи !

ОТВЕТИТЬ
Я плачу
30 дек 2019 в 10:36

Да и мужичок помельчал. И бабы своим "искусством управления", прошу прощения, вдохновения не владеют. На всех уровнях так: от бытовухи до политики и больших смыслом. Убого всё как-то. Очень убого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 14:54

Девочка, не топила бы ты за женщин. Это не про женщин, а про твой круг общения.

ОТВЕТИТЬ
Кость
30 дек 2019 в 15:42

Прям до слез)))))) хоть чего то интересненького закинули)) Как хотите, я «Должен»!! Должен себе ( не предавать свои интересы и смысл жизни), должен жене (потому что мы команда, а не чужие люди с разными интересами), ребёнку (потому что мы не в животном мире, на ноги самостоятельно не встанет). Мужик должен, не нравится есть другие определения для нашего пола. Это не суть. Сопли хватит жевать.

ОТВЕТИТЬ
Мужчинка
30 дек 2019 в 07:56

Может быть.

Гость
30 дек 2019 в 08:20

Удивительно, что это написала женщина, пусть даже и психолог! 😎
К счастью, что в нашей семье все не так, без "должен". Всё проще, просто "надо"! 😎
С Новым годом!

Мужчина которому повезло
30 дек 2019 в 09:27

Ну что ж доброе слово и кошке приятно 😁

Гость
30 дек 2019 в 11:34

С наступающим мужики!😎

игорь
31 дек 2019 в 00:23

Мужик сам виноват. что его гнобят. Если он ведет себя как еда . то его съедят.👍

Наталья
31 дек 2019 в 08:31

А сколько унижения и предательства от мужчин и грязи?

Дмитрий
1 янв 2020 в 06:57

Очень правильная статья. Только обидно, что есть 2 момента:
1) большинство женщин не прочтет данную статью до конца, потому что она ломает их представление о том, как "должно быть"
2) те женщины, которые-таки статью дочитают - не поймут, о чём в ней идёт речь
Мужикам-то и так всё это понятно, потому что на своей шкуре прочувствовали

Санчик
1 янв 2020 в 11:23

Норм сказано. Только сегодня смотрел как унизительно высмеивают бабы мужиков по тв. Мы глупы, мы жадны, ни чего не умеем..... Идите нахуй тупые вагины

5 янв 2020 в 14:48

Зачем обобщать? Очень много всяких мужчин и женщин.Все очень индивидуально.

Наташа
4 мая 2020 в 08:14

Дуры бабы. Это точно.

Светлана
1 янв 2020 в 13:16

Статья тенденциозная. С какого перепуга это женщины заставляют служить мужчин? Автор вообще адекватная?

ОТВЕТИТЬ