RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость обзор Исторические памятники и подвалы: мэрия Ярославля устроила распродажу городского имущества

Исторические памятники и подвалы: мэрия Ярославля устроила распродажу городского имущества

Какие лоты можно встретить на аукционе

Желающие приобрести городскую недвижимость могут поучаствовать в аукционе

Периодически мэрия Ярославля устраивает аукционы по продаже муниципальной недвижимости, чтобы пополнить городской бюджет. Среди лотов можно увидеть как подвальные помещения, так и объекты культурного наследия.

Разглядываем помещения, для которых город в скором времени может найти новых хозяев.

Дорогой подвал

Помещение нежилое

Самый дорогой лот на аукционе — подвальное помещение площадью 826 кв. м. Дом находится на переулке Герцена. За него просят 7,4 миллиона рублей.

— Вход через помещения, принадлежащие третьим лицам, — уточнили в объявлении.

На первом этаже здания располагается филиал банка и два магазина.

Подвал жилого дома

На первом этаже дома располагается магазин

За 6,3 миллиона рублей продают подвал в жилом доме на Титова, 18. На первом этаже располагается продуктовый магазин. Общая площадь нежилого помещения — 603,6 кв. м. Собственник утверждает, что существующих ограничений или обременений прав не зарегистрировано. Вот только что делать с этим подвалом еще и в жилом доме?

Дом-памятник

Собственнику нужно будет соблюдать определенные правила содержания здания

Городская администрация выставила на продажу и историческое здание на проспекте Октября. Дом, который считается объектом культурного наследия «Здание Ольгинского приюта», конца XVIII века, продают за 5 миллионов рублей.

— Лицо, к которому переходит имущественное право на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования, установленные Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», — предупреждают в объявлении.

Нежилые помещения

Здесь точно нужно навести порядок

На первом этаже дома на Тутаевском шоссе, 67 продают несколько нежилых помещений общей площадью 187,1 кв. м. Начальная цена аукциона — 3,5 миллиона рублей. Их номера на поэтажном плане: 7, 8, 17, 18, 20, 21, 28, 33, 45. Это старое общежитие, в котором много лет на первом этаже располагается детская библиотека. Видимо, новый владелец будет соседствовать с муниципальным учреждением.

Подвал и первый этаж

Это самый дешевый лот нашей подборки

В доме на улице Жукова продают нежилые помещения общей площадью 183,2 кв. м. Два из них находятся в подвале и два — на первом этаже здания. Существующих ограничений права не зарегистрировано. За этот лот хотят получить от 3 миллионов рублей. Вполне приемлемая цена, чтобы выкупить офис для своего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем