RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость В каком районе Ярославля квартиры дешевле?

В каком районе Ярославля квартиры дешевле?

Наш портал представляет рейтинг районов города по стоимости недвижимости.

Самым бюджетным районом остается Дзержинский: квартира-малосемейка может обойтись покупателю от 1,1 млн рублей. Недорогие квартиры можно приобрести и в Ярославском районе.

Первое место: центр

В Кировском районе квартиру дешевле двух миллионов рублей найти крайне сложно. Это самый дорогой район в нашем рейтинге. Возможно, именно по этой причине покупатели все чаще приобретают жилье в спальных районах. За одинаковую цену они предпочтут новую «двушку» на периферии, нежели старую однокомнатную квартиру в центре. В пешей доступности от Кировского района находится Ленинский. Именно поэтому здесь достаточно высокие цены на недвижимость. «Самые дешевые в Ленинском районе – «однушки» старого типа, – рассказывает эксперт по недвижимости агентства «АНК» Ольга Чарнова. – Их цена – от 1,4 млн рублей».

Второе место: Красноперекопский район

Район достаточно дорогой, но последнее время сильно сдает свои позиции за счет снижения покупательского спроса.

«Чаще всего покупатели интересуются частными домами с центральными коммуникациями в ценовом сегменте 2-2,5 млн, – характеризует особенности рынка на Перекопе специалист по продажам недвижимости агентства недвижимости «ИНФО» Анна Прусакова. – Звонков достаточно много, но процент сделок низкий, поэтому цены постепенно падают, причем снижаются уже не на 30-50, а на 100-200 тысяч рублей».

Третье место: Фрунзенский район

По данным агентства «АНК», в микрорайоне Нефтестрой в ходу малосемейки гостиного типа (квартиры от 18 кв. м, в которых кухня совмещена с коридором). Их стоимость – от 1,1 млн рублей. Обычные однокомнатные квартиры стоят от 1,8 млн рублей, улучшенной планировки – от 2,6 млн рублей, двушки – от 2,1 млн рублей.

Четвертое место: Заволжский район

Не исключено, что в будущем этот район поднимется на несколько позиций в нашем рейтинге. Официально он признан самым благоустроенным в Ярославле. Сейчас малосемейки здесь стоят от 1,3 миллиона рублей, однокомнатные хрущевки – от 1,7 миллиона, «однушки» улучшенной планировки – 2,4 миллиона рублей. Как ни странно, разница в стоимости однокомнатных и двухкомнатных квартир минимальная. Так, «двушки» за Волгой стоят от 1,8 миллиона рублей.

Самое дешевое жилье (от 1,2 миллиона) предлагает ярославцам Резинотехника. А вот в районе «Глобуса» представлен широкий спектр дорогого жилья – таунхаусов. Их стоимость варьируется от 5 до 15 миллионов рублей.

Пятое место: Дзержинский район

Здесь представлен самый большой выбор недорогих квартир. В Брагино активно покупают одно-, двухкомнатные квартиры в домах возрастом до восьми лет. В этом районе не наблюдается сильного снижения цен, поскольку покупателей достаточно много. Среди однокомнатных квартир в новых домах повышенный интерес к тем вариантам, которые стоят не дороже 1,7 млн рублей. Также в Дзержинском районе востребованы недорогие квартиры, однушки, малосемейки – жилье от 1,1 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем