перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Желающим ярославцам подарят по гектару земли

17 февраля 2015, 08:48
Гость
17 февраля 2015, 22:32
Ну и бред- "Всего 30 категорий: те, кто трудился не менее 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда, кто был занят не менее 15 лет в сельском хозяйстве, сельские учителя и другие." Что-то не представляю я себе учителя, шахтера или бывшего колхозника, который взял в аренду гектар и начал на нем развивать сельское хозяйство. Больше скажу- Отдайте вы этот гектар в захолустье ("заброшенных сел и деревень") действующим предпринимателям с имеющимся стартовым капиталом, так они и даром не возьмут. Кому нужна целина без дорог и коммуникаций!? Как должна школьная учительница подвести линию электропередач к участку и возвести , скажем, сооружения будущей фермы, или шахтер взял делянку леса для заготовки и пригнал туда лесовозы, нанял лесорубов и организовал сбыт... Вы о чем вообще?
19 февраля 2015, 00:19
Полностью согласен. А ещё всякие правонарушители... Вырастили вы урожай чего то, а пришли гопоты и все съели - вытоптали. Если конечно, Вы не Стерлигов. Тот с Калашниковым живет.
Гость
20 февраля 2015, 15:08
Точно!!!
Гость
18 февраля 2015, 13:39
Скорее всего, кто-то захотел вернуть свои вложенные в скупку этих земель деньги: скупили земли, а дохода они не принесли. Теперь государство втихаря выкупит её у них и на наши деньги, вроде бы для нашего блага, и будет раздавать. Только будут ли желающие...
Гость
17 февраля 2015, 13:22
сначала проср...ли сельское хозяйство оставшееся от СССР, теперь проснулись. в Магаданской области такая же бадяга... и самое интересное: опять не ясен механизм передачи!..
Гость
17 февраля 2015, 14:24
Надеюсь, волокита не испортит благую идею. Без отработанных механизмов и четкого исполнения на местах - это просто популизм (
Гость
19 февраля 2015, 13:19
куда обратится чтоб получить землю?
Гость
19 февраля 2015, 20:06
Михаил, пока это законопроект. Ждем, когда Госдума одобрит. После сразу напишем, куда обращаться.
Гость
17 февраля 2015, 16:36
1 га земли под дачу! офигеть! кончится все тем, что поставят на этих землях коттеджи по 1000 кв.м. и продадут москвичам. а с/х где было там и останется.
Гость
17 февраля 2015, 20:56
не надо волноваться, у нас как обычно все сделают через одно место:)
Гость
18 февраля 2015, 17:05
Я бы взяла.