RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Будет исторический день»: ярославский сенатор — о пятничном выступлении президента

«Будет исторический день»: ярославский сенатор — о пятничном выступлении президента

Путин собирает в Кремле высших чиновников страны

Сенаторов и депутатов пригласили на выступление президента

30 сентября в Кремле собирают депутатов Госдумы, сенаторов Совета Федерации, глав регионов страны. В 15:00 ожидается подписание договоров о присоединении к России новых территорий — Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей Украины.

Пресс-секретарь президента РФ уточнил, что «будет объемное выступление Путина», но это не послание президента Федеральному собранию.

Среди получивших приглашение — сенаторы от Ярославской области, бывший мэр Данилова Наталия Косихина и пока ещё ректор демидовского университета Александр Русаков.

— Завтра в мероприятии принимаю участие. Уверена, это будет исторический день, — коротко ответила она на вопрос 76.RU об ожиданиях от выступления президента.

На мероприятии в Кремле будет присутствовать и новый ярославский губернатор Михаил Евраев.

При этом сенатор Андрей Клишас заявил, что Совет Федерации может рассмотреть все вопросы, связанные с вхождением новых регионов в состав России, только после подписания соответствующих договоров, «что и будет сделано на очередном заседании палаты 4 октября».

Напомним, с 23 по 27 сентября в указанных регионах — ЛНР, ДНР и двух областях Украины — проходили референдумы о вступлении в состав России. Голосования разворачивали и на территории нашей страны, в том числе и в Ярославской области, чтобы высказаться могли и беженцы. Согласно опубликованным ранее данным, по итогам обработки 100% протоколов в Запорожской области за вхождение в состав РФ проголосовали 93,11%, в Луганской Народной Республике — 98,42%, в Донецкой Народной Республике — 99,23%, в Херсонской области — 87,05%.

Одновременно в России разворачивается частичная мобилизация, призывают 300 000 военных запаса с целью отправить их в зону военной спецоперации в связи с изменившимися там условиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем