Политика Умер Владимир Жириновский Кричал, поддерживал, раздавал деньги: за что ярославцы запомнят Владимира Жириновского

Кричал, поддерживал, раздавал деньги: за что ярославцы запомнят Владимира Жириновского

Политик за свою жизнь неоднократно посещал Ярославскую область

Владимиру Жириновскому было 75 лет

Днем 6 апреля 2022 года умер Владимир Жириновский. О смерти политика сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин: «После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел».

Умер Владимир Жириновский

За время долгой политической карьеры Владимир Жириновский не раз был в Ярославской области, периодически высказывался о регионе. Некоторые из этих эпизодов останутся в памяти ярославцев.

Требовал расследования гибели «Локомотива» в авиакатастрофе

В сентябре 2011 года в Ярославле проходил международный политический форум. Владимир Жириновский был одним из сотен видных политиков, приехавших в город. 8 сентября он прочитал лекцию в актовом зале ЯГПУ имени Ушинского. Как обычно, политик эпатировал публику. В конце встречи он призвал студентов голосовать за него в интернете.

За день до этого в ярославском аэропорту в Туношне разбился Як-42, на борту которого находились игроки и тренерский штат хоккейного клуба «Локомотив». В тот день Жириновский сделал заявление о катастрофе в своем личном блоге на «ЖЖ»:

«Сегодня в районе аэропорта Туношна разбился самолет Як-42. На борту была команда ярославского хоккейного клуба "Локомотив". Произошла ужасная трагедия. Мы потеряли выдающихся, талантливых спортсменов. ЛДПР выражает соболезнования родным и близким погибших. Мы скорбим со всеми жителями Ярославской области. И желаем скорейшего выздоровления выжившим в результате этой страшной катастрофы. Я сам сейчас нахожусь в Ярославле на Мировом политическом форуме. В Москве буду в пятницу. Фракция ЛДПР в Госдуме требует провести на пятничном пленарном заседании внеочередной "Правительственный час" с приглашением ключевых чиновников, ответственных за безопасность полетов. Расследование всех обстоятельств случившегося должно быть проведено самым тщательным образом, выводы сделаны, а меры приняты!»

Накричал на журналистов в больнице имени Соловьева

В 2008 году перед президентскими выборами Владимир Жириновский вновь побывал в Ярославской области. Посетил район СЛИП в Рыбинске, а потом приехал в Соловьевскую больницу. Во время поездки случилось несколько скандалов.

— Он направо и налево раздавал обещания. Молодым ребятам, волонтерам партии, обещал, что они ближайшим летом будут отдыхать на российском юге. Говорил, что лично отправит им путевки. Они воодушевились, долго спрашивали у начальства, но не дождались, — вспомнил журналист Михаил Контуев, который тогда работал веб-редактором сайта «КП-Ярославль».

В Соловьевской больнице Владимир Вольфович накричал на журналистов, которые всюду его сопровождали.

— Когда журналисты с камерами вошли в помещение впереди него, Жириновский громко рявкнул. Закричал, что он лидер и должен идти впереди: «Двери открывают для меня, а не для вас». Телевизионщики тогда выскочили обратно на улицу, — добавил Михаил Контуев.

Хотел переименовать левобережный Тутаев

В 2016 году на заседании Госдумы Владимир Жириновский активно участвовал в дискуссии о переименовании Тутаева в Романов-Борисоглебск.

— Неужели в этом мелком вопросе мы не можем быть едины? Неужели вы не понимаете, что раз партия большинства так решила, значит так и будет. Мы просто тянем время. Нужно восстановить историческое название. Мы же не говорим, что Тутаев надо переименовать в Зюгановск, всё наоборот, проявляем уважение к предкам, — заявил тогда Жириновский.

Раздавал деньги в Ростове Великом

В июне 2019 года Владимир Жириновский приехал в Ростов Великий. На встрече с жителями политик раздавал всем желающим тысячные купюры. На месте встречи была давка.

Позже на трассе М-8 насмерть сбили человека. Многие связали эти два инцидента между собой, говоря, что погибший 62-летний мужчина тоже получил халявные деньги, а потом попал под машину. Но в партии это отрицали.

Владимир Жириновский занимался политикой больше 30 лет. Пять раз баллотировался на пост президента РФ. Жириновскому было 75. Прощание с ним состоится 8 апреля 2022 года. Сегодня вся страна вспоминает политика: в память о нём мы завели прощальный онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем