RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Во время раздачи денег Жириновским в Ростове устроили давку. Погиб человек

Во время раздачи денег Жириновским в Ростове устроили давку. Погиб человек

Разбираемся в происшествии в Ярославской области

Во время визита в Ростов Великий политик раздавал жителям деньги

В Ростове Великом на трассе М-8 у железнодорожного вокзала погиб человек.

— По предварительной информации, мужчина, управляя грузовой автомашиной «Хёндай», совершил наезд на пешехода, — рассказали в УМВД по Ярославской области.

Авария с пешеходом произошла 2 июня в 12:30. В это же время на станцию в Ростов прибывал поезд с федеральным политиком, депутатом Госдумы Владимиром Жириновским, куда спешили многие жители города.

На встрече с жителями Жириновский начал раздавать деньги. Как сообщают очевидцы, прямо в руки людям попадали тысячерублёвые купюры.

— Лидер ЛДПР раздавал халявные тысячерублевки жителям города. В давке никто не пострадал, — написали позже в «Подслушано Борисоглебский ЯрОбл».

Но многие связали эти два инцидента между собой, говоря, что погибший 62-летний мужчина тоже получил халявные деньги, а потом попал под машину. Но в партии это отрицают.

— Это произошло до прибытия поезда. Никакой тысячи рублей у него в руках не было. Вообще не известно, куда он шёл, — ответил депутат Ярославской областной Думы от фракции ЛДПР Андрей Потапов. — Само это место очень аварийное — федеральная трасса с концентрированным движением. По ней фуры ездят, а рядом автовокзал и железнодорожный вокзал. То, что произошло, — ужасно. Мы очень соболезнуем семье погибшего.

Также представитель партии пояснил, что деньги действительно раздавали.

— Мы по всей стране каждый месяц высылаем сторонникам партии по 1000–1500 рублей из фонда партии, который формируется за счёт наших депутатов, — добавил Андрей Потапов.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем