RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «Прокачайте свои эмоции»: экс-глава ярославского отделения ОНФ — о ситуации в России

«Прокачайте свои эмоции»: экс-глава ярославского отделения ОНФ — о ситуации в России

Публикуем колонку Игоря Ямщикова

Лекция прошла в педуниверситете

Экс-глава ОНФ Ярославской области (сейчас он остается в штабе организации) Игорь Ямщиков встретился со студентами педуниверситета для разговора о политической ситуации в России. Публикуем колонку Ямщикова по итогам этого разговора.

— Поводом для встречи была давняя договоренность с деканатом ЕГФ ЯГПУ. За это время произошли известные события на западных рубежах нашей страны, что, конечно, повлияло на содержание встречи.

Говорили совершенно открыто, честно и напрямую и об Афганской войне, и о нынешней специальной военной операции. Разные по хронологии, у этих двух событий много общего, но есть и свои различия. Эту тему могу глаза в глаза обсудить с любой аудиторией.

Говорили об общественном дискурсе в соцсетях, где полярные и эмоциональные точки зрения перемешались, а градус напряжения бьет все мыслимые и немыслимые рекорды.

Посоветовал ребятам одно простое правило, чтобы спокойно разобраться в происходящем, выстроить свою точку зрения в оценке нынешних событий: «прокачайте» свои эмоции и взгляды через фильтры категорий «справедливости» и «солидарности» применительно к этим событиям. Всё встает на свои места. После этого анализа становятся понятной и логика президентского решения, и действия наших воинов по демилитаризации и денацификации территории, фактически находящейся под протекторатом страны — истинного виновника нынешних событий.

От себя в завершение добавлю напутствие ребятам, нашим боевым товарищам, слова Магомеда Нурбагандова: «Работайте, братья»! Время всё расставит на свои места.

Свою точку зрения я излагаю не по чьим-то рекомендациям. У меня, в публичном контенте, единственное мерило — мои Убеждения и Воспитание, Совесть и верность принятой более 45 лет назад Присяге и Уважение к мнению других.

Я боевой офицер и государственник — вот единственный вектор моих убеждений, мой жизненный выбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем