Политика «Он ненадолго у нас»: дорожный активист из Ярославля дал напутствие новому директору ДГХ

«Он ненадолго у нас»: дорожный активист из Ярославля дал напутствие новому директору ДГХ

Общественник откровенно рассказал о чиновнике и поделился своими мыслями по его назначению

У активиста Темура Абдуллаева (слева) уже было достаточно времени, чтобы узнать чиновника и оценить его работу

Ярославский общественник Темур Абдуллаев поделился своими мыслями по поводу назначения Ярослава Овчарова на пост главы директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, который уже приступил к работе с приставкой «и. о.». Активист откровенно рассказал, что знает о чиновнике, и поделился мыслями по поводу его работы в новой должности.

— Для любого руководителя ДГХ в Ярославле это место не будет синекурой, — поделился мнением активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — За последнее время история вокруг городского хозяйства стала очень публичной, и это накладывает определённые обязательства на структуру. В условиях жесткого недофинансирования все ещё очень непросто буквально латать дыры, которых слишком много для нашего бюджета. Помимо этого я понимаю, что у него есть руководство и задачи, которые оно ему ставит. Причём требуя результата любой ценой. Но я бы хотел, чтоб он не пытался лавировать, а наладил работу с подрядчиками и особенно с сетевыми организациями. Очень бы хотелось, чтоб «Агентство по муниципальному заказу» стало полноценной рабочей структурой с широкими полномочиями и достаточным для выполнения своих обязанностей штатом. Нужно налаживать систему, которая до сих пор действует в «ручном» режиме. Это и оптимизация отделов по контролю за содержанием территорий, и налаживание работы городской единой дежурно-диспетчерской службы с коротким временем отработки. Дел много. И сейчас важна не его личность на посту, а то, как будет работать структура под ним. И какое наследие он оставит после себя, с его амбициями он ненадолго у нас. По традиции пожелаю ему успехов, ведь впереди много работы.

О назначении Ярослава Овчарова на место, которое освободил бывший глава ДГХ Сергей Тальянов, стало известно сегодня. Бывший руководитель департамента уволился, сообщив горожанам, что он поехал «набираться опыта в другом регионе». Он стал директором департамента около года назад ещё при предыдущем мэре Владимире Слепцове. В отличие от многих других чиновников, он смог сохранить своё место с приходом Владимира Волкова. До Ярославля Тальянов работал в правительстве Ивановской области и ушёл оттуда после скандала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем