В Ярославской области назвали сферы, где могут работать пенсионеры
7 января 2026, 20:45
Гость
24 января, 15:43
Если бы в Ярославле был организован досуг пенсионеров также как в Питере и Москве, я бы работать не пошла.
Гость
21 января, 05:08
Пенсия-это период дожития. Не всё могут работать из-за физических показаний, как правило к этому времени организм человека практически полностью изношен. Если кто то может поработать ещё после пенсионного статуса, да пожалуйста! А если нет...? Почему про это мало думают, чиновники?
Гость
8 января, 23:05
Пока работаешь-ешь, а работать перестал-и есть перестал. Удивительный мир будущего нам нарисовали.
Пенсов зовут туда, где надо работать, а не права качать. Под т. н. "оптимизацию".
Гость
8 января, 18:42
Огласите весь список пожалуйста.
Гость
8 января, 18:23
С сумасшедшем доме возьмут!)) Дурдомная статья,как всегда)
Гость
8 января, 16:28
Вырос спрос на депут😇тов
Гость
8 января, 16:16
Вышел на пенсию в 59 лет, ничего не болит, последние 3 месяца не работаю. Просто сказка. Появилось не просто свободное время, а возможность самому решать, чем заниматься и получать удовольствие от жизни
Гость
8 января, 13:55
Очередная отмывка денег.
Гость
8 января, 10:29
Я- химик, отработал 1-ую сетку, в 50 лет ушёл на пенсию в 2006 году начислили пенсию 2606 рублей.На вопрос - почему так мало? Был ответ - у вас маленький трудовой стаж! (28 лет). На вопрос-сколько же надо иметь трудового стажа чтобы пенсия была "достойная"? Ответ: 40 лет! Но как в 50 лет мужчине иметь трудовой стаж 40лет?
Гость
8 января, 10:34
Странно. Может быть, зарплата/работа была "серая"?
Гость
8 января, 14:52
Размер пенсии за советский период зависит не столько от стажа, сколько от уровня официальной зарплаты за определенный период на определенной должности.
Гость
8 января, 19:13
сей час сетку убрали, но вредное производство осталось.
Гость
8 января, 09:07
Да нет работы, оплачиваемой, тем более пенсионеру, правительство все докладывает что безработится 2.5 процента, туфта все это. А само анятые это тоже безработные, люди будущие бомжи в старости, о чем правительство думает?.
Гость
8 января, 08:45
У нас на работе пенсионеров только из жалости держат, потому что отдали предприятию много лет. Люди часто на больничных, давление, вызывают скорую на работу, так же происходят и старческие изменения, это всё очень чувствуется и заметно, многим людям даже сложно за собой нормально ухаживать, проблемы подняться по лестницы, добраться по нечищеной дороге, когда жара давка в автобусах. Люди просто мучаясь досиживают до пенсии. Наверху кто придумывают все эти законы, живут на своей планете. Им кажется что все вот так как они сидят в личных кабинетах, в личным туалетом и буфетом, на работу отвозит водитель, который подъезжает к дому, а опаздывать и болеть это нормально, ведь над тобой нет никакого начальника
Гость
8 января, 09:06
Придумали термин- активная старость.
Гость
8 января, 19:02
Боярский ратовал за повышение пенсионного возраста НАМ, в 2018 с экранов не сходил. Никогда ему не прощу.
Гость
8 января, 19:03
Гость
8 января, 09:06
Придумали термин- активная старость.
Ну вот на стройку подниматься без лифта на 19 этаж, и еще нести на себе оборудование, и потом еще бегать по этажам с инструментом.
Гость
8 января, 08:18
Пенсионеры развращают молодежь. В советсткое время процветало пьянка, небрачные связи и воровство. У нас сантехники только этим и занимались.
Гость
8 января, 11:14
тебе даже лоботомия не поможет. я таких вижу часто.вас перевоспитывать-себе нервы портить
Гость
8 января, 12:14
Гость
8 января, 11:14
тебе даже лоботомия не поможет. я таких вижу часто.вас перевоспитывать-себе нервы портить
Так и есть, подтвеждаю. Помню пришел на завод в первый день, мужики тут же за вином отправили, типа первый рабочий день отметить. Потом первая получка, дни рождения, крестины, похороны. Я от пьянки отошел только когда в армию забрали.
Гость
8 января, 12:30
Гость
8 января, 12:14
Так и есть, подтвеждаю. Помню пришел на завод в первый день, мужики тут же за вином отправили, типа первый рабочий день отметить. Потом первая получка, дни рождения, крестины, похороны. Я от пьянки отошел только когда в армию забрали.
И чё? Везде так что-ли было?
Гость
8 января, 07:44
Опрос смотрите- от нехватки денег вынуждены работать. Водительские права в 65 лет аннулироваться : плохо видят и реакция не такая в службу доставки представьте. Долину.
Гость
8 января, 07:39
Евраева в отставку
Гость
8 января, 17:40
Думаете , что кто-то лучше придёт ?
Гость
8 января, 07:20
На пенсии 17 лет, продолжаю работать (редактор). На удаленке. Конечно, не на полную загрузку объем работы. Но для удовольствия - и делом занят.
Гость
8 января, 09:35
В этом вся беда, у нас в Стране сейчас дофига Депутатов, всяческих Кураторов, Редакторов, а работать то, фактически и некому!
Гость
8 января, 11:10
Гость
8 января, 09:35
В этом вся беда, у нас в Стране сейчас дофига Депутатов, всяческих Кураторов, Редакторов, а работать то, фактически и некому!
а для чего работать? в советское время я понимал. а сейчас-на этих хапуг-нет уж. я докорячусь до могилы как нибудь-и не трогайте меня. я вас ненавижу-вы меня-так что это обоюдное соглашение
Гость
8 января, 15:21
Не все могут работать редакторами, хотя почти все себя считают таковыми.Почти полстраны пишет с ошибками.
Гость
8 января, 02:53
Вышел на пенсию, сиди на лавочке, играй в домино, нечего место занимать.! Пусть молодые пашут..
Гость
8 января, 11:19
Молодых нет, не рожают.
Гость
8 января, 11:25
Гость
8 января, 11:19
Молодых нет, не рожают.
и правильно делают-для чего?
Гость
8 января, 19:18
Гость
8 января, 11:19
Молодых нет, не рожают.
полные торговые центры молодых
Гость
8 января, 01:42
Может вам самим на доставку пойти??!!! Или в продавцы?! Вот так "забота" о старшем поколении))) по 12 часов работать в магазине, на стройку в мороз или по гололедице вам молодым еду и посылки доставлять ??!!! Спасибо, деточки))) неожиданное и весьма своеобразная забота о людях старшего возраста!!))))
Гость
8 января, 00:33
но я вот чего думаю-этой стране хана. кто свалил-тот молодец. будущее есть-но оно такое-что лучше б его не было..я так думаю.впрочем-не я один. а вы рожать хотите.
Гость
8 января, 15:03
За бугром русские всегда будут третий сорт,если ты не суперспец или олигарх.Хотя и Абрамовича не особо уважают.А Березовский как закончил?Или ты патриот,но не русский,раз для тебя "эта страна"?
Гость
8 января, 16:39
Гость
8 января, 15:03
За бугром русские всегда будут третий сорт,если ты не суперспец или олигарх.Хотя и Абрамовича не особо уважают.А Березовский как закончил?Или ты патриот,но не русский,раз для тебя "эта страна"?
А у нас первый сорт?
Гость
7 января, 23:26
А, куда податься перезрелым сотрудникам?
Гость
7 января, 23:11
Пенсионеров берут, чтобы не платить налоги. Зарплата в конверте.
Гость
7 января, 22:48
Прям так живенько представила бабку лет 67-70 на ласапеде с огромным коробом за спиной полным жратвы из Магнита, и спешащей на адрес к мажору лет 25-30. Позорище, во что пенсов превратили.
Гость
7 января, 23:17
а теперь представь себя себя на её месте. время неумолимо. когда то и тебе будет столько же. а пенсы-это отвратительно-я слово имею ввиду
Гость
8 января, 02:27
Гость, ну если бы этой бабуле и взаправду платили те самые 120 штук (как врут власти), то ничего стыдного не вижу. Другое дело, что за реальные 30 тыс. чистыми, которые выходят у таких лисапедистов с рюкзаками (эта сумма за минусом всех штрафов, налогов, поборов и в пересчете на нормальную продолжительность рабочего дня, без переработок) никто горбатиться не станет: ни бабки, ни дедки, ни молодые. Идиотов нет.
Гость
8 января, 09:35
Старость мимо вас не пройдёт, если конечно доживёте, бог даст. А слово пенсы очень некрасиво звучит. В 67 лет совсем не старый человек. Позор нашему Государству, человек вышедший на пенсию, вынужден искать работу
Гость
7 января, 22:26
Пенсионеров берут на низкооплачиваемые работы на которые молодежь просто не пойдет.
Гость
7 января, 22:46
не совсем. многие из-за нищеты.кто-то что б не сидеть дома,как собака в будке. по разному.
Гость
8 января, 17:07
На нашем швейном предприятии пенсионеры могут заработать больше 100 тыс. Молодёжь работать не хочет.
Гость
8 января, 18:32
Гость
8 января, 17:07
На нашем швейном предприятии пенсионеры могут заработать больше 100 тыс. Молодёжь работать не хочет.
Молодёжь поумнела давно) За гроши никто работать не будет..и сто тыщ-сделка 24\7..для рабов)
Гость
7 января, 22:12
На то и пенсия, чтобы жить не работая, работают до смерти только лошади... или...
Гость
7 января, 22:18
плохая шутка
Гость
7 января, 22:24
вот конкретно я -отдаю 2 трети за жкху. на 1 треть живу-вернее- выживаю. я не голодаю-не надо меня жалеть.это зимой-летом я король-я на зиму жратву покупаю.
Гость
7 января, 22:25
пенсионеры работают потому что на нищенскую пенсию не прожить
Гость
7 января, 22:07
я работал. достало скотское отношение.а в общем-я за.
Мой любимый старый Дед, в шлем тотальный был одет?
Гость
7 января, 21:50
Чушь не пишите. Ни кто не захочет работать на пенсии если ест на что кушать купить
Гость
7 января, 21:50
Дожить бы, до пенсии.
Гость
7 января, 22:13
не советую. впрочем- будет время шариться по помойкам.. но надо жить на рублёвке-что б найти пожрать. в ярике это нереально.
Гость
7 января, 21:27
рабы
Гость
8 января, 07:21
не совсем так.сколько нам лапши навешали в своё время про демократию,свободу слова,капитализм с человеческим лицом- а в итоге? мы же верили. многие даже в
ммм. а получилась тюрьма. они ничего другого и не могли построить.и я это не сразу понял. многие не поняли до сих пор.
Гость
8 января, 07:30
Гость
8 января, 07:21
не совсем так.сколько нам лапши навешали в своё время про демократию,свободу слова,капитализм с человеческим лицом- а в итоге? мы же верили. многие даже в
ммм. а получилась тюрьма. они ничего другого и не могли построить.и я это не сразу понял. многие не поняли до сих пор.
советская власть могла что то не сказать. но она не врала никогда. эти-врут врут-как дышат. а дышат они часто.
Гость
8 января, 07:44
Гость
8 января, 07:30
советская власть могла что то не сказать. но она не врала никогда. эти-врут врут-как дышат. а дышат они часто.
я не даю оценку-я просто констатирую факт. иногда пишут-больное общество или здоровое. да у нас его никагого нет.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев