RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Сенатор Наталия Косихина предложила подросткам копить пенсионные баллы со школы

23 октября 2025, 08:11
Гость
Гость
15 декабря 2025, 17:45
Боже какая бредятина. Деньги тебе нужны когда есть силы строить свой дом и растить детей. Всё. Остальное наглый обман и мошенничество.
Гость
24 октября 2025, 22:30
Большевики уже давно не правят народом, но большевизм живет в головах вечно. Удивительно, что и молодежь, не жившая при большевиках, мыслит по большевистски, что Государство должно им обеспечить достойную пенсию, а они ничего не обязаны делать для получения достойной пенсии. Дело Шариковых живет и процветает.
Гость
15 декабря 2025, 18:05
Вот именно. Иногда полезнее ничего не делать. На дольше хватит ресурсов.
Гость
24 октября 2025, 10:58
Вот пусть дети сенатора на пенсию со школы и копят
Гость
24 октября 2025, 07:32
"Звезды политики" и шоу бизнеса высказывают своё мнения 😊
Гость
24 октября 2025, 07:22
До старости ещё не все доживают, в нашем государстве.
Гость
24 октября 2025, 06:52
Внедрение системы раннего накопления пенсионных баллов — это уверенность, надежный фундамент для достойной жизни тех, кто будет строить наше будущее в стране. 😇Надули просто нагло обманули.
Гость
24 октября 2025, 06:31
Наташа ! Вале из Шипитовки сказки рассказывай 🤫
Гость
24 октября 2025, 06:39
Гость! Валюшка после пластики ей смеяться и чихать врач запретил 🤔
Гость
24 октября 2025, 06:46
Что толку делать пластическую операцию? Фасад обновишь, а канализация все равно старая!
Гость
24 октября 2025, 07:45
Гость
24 октября 2025, 06:46
Что толку делать пластическую операцию? Фасад обновишь, а канализация все равно старая!
👏👏👏
Гость
24 октября 2025, 06:26
Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?🤣🤣
poschehon

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 06:20
Какое замечательное высказывание! Сенатор подтверждает, что государство не может обеспечить социальные гарантии своего населения.
Гость
23 октября 2025, 21:31
52-летняя Мальвина из «Приключений Буратино». Как изменилась за 45 лет.
Гость
23 октября 2025, 21:20
Сказала как в лужу посмотрела 🤓
Гость
23 октября 2025, 21:09
Молчание золото 😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇
Гость
23 октября 2025, 21:43
У Матвиенко сынок уже отложил? 🤔
Гость
23 октября 2025, 19:34
Копим на пенсию с рождения!!!
Гость
23 октября 2025, 19:16
Ага,работали и налоги платили в совете,потом бац-другая страна,другие правила.Все добавки,вредность и полярки исчезли,появились баллы, ещё пенсионный возраст подняли.Одних реформ денежных сколько было,так что откладывать нет смысла.
Гость
23 октября 2025, 19:03
Во сколько лет эта особа вышла на работу? Лет в 25?30? Фото трудовой книжки покажите!
Гость
23 октября 2025, 18:21
Юный друг, всегда будь юным, Ты взрослеть не торопись, Будь веселым, дерзким, шумным! Драться надо - так дерись! Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад...
Гость
23 октября 2025, 18:03
Смеяться или плакать?
Гость
24 октября 2025, 07:29
Интересно сегодняшнее " слуги народа🤩" льготы пенсию и зарплату со школой скамьи купили и назначили 🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤫
Гость
23 октября 2025, 18:02
А она такая Натали Косихина ?
Гость
23 октября 2025, 18:05
Знойная женщина, — сказал Остап, — мечта поэта. Провинциальная непосредственность. В центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах — еще встречаются.
Гость
23 октября 2025, 18:23
Гость
23 октября 2025, 18:05
Знойная женщина, — сказал Остап, — мечта поэта. Провинциальная непосредственность. В центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах — еще встречаются.
🤝🤝🤝🤝👍 Классика жанра.
Гость
23 октября 2025, 18:01
«Знойная женщина — мечта поэта» — крылатая фраза, которая встречается в 12-й главе романа «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Гость
23 октября 2025, 17:31
Наташа хватит пиариться. Приежай на село работать..
Гость
23 октября 2025, 18:18
Я пришёл к тебе из позабытых снов, Как приходят в свою гавань корабли Натали, утоли мои печали, Натали! Натали, я прошёл пустынью грусти полземли! Натали, я вернулся, чтоб сказать тебе "прости". Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти! Утоли мои печали, Натали! Натали! Натали!
Гость
23 октября 2025, 21:08
Гость
23 октября 2025, 18:18
Я пришёл к тебе из позабытых снов, Как приходят в свою гавань корабли Натали, утоли мои печали, Натали! Натали, я прошёл пустынью грусти полземли! Натали, я вернулся, чтоб сказать тебе "прости". Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти! Утоли мои печали, Натали! Натали! Натали!
Жора Пепс 👍
Гость
23 октября 2025, 16:26
Круто! А я предлагаю лишить сенаторов пенсии. Они за свою жизнь столько "заработали", что хватит и на старости, а сидеть в мягких креслицах и нести ахинею можно и будучи абсолютно дряхлым.
Гость
23 октября 2025, 16:18
Почему со школы? С детского сада надо начинать работать на пенсию. Родился, и начинай! Зачем нашим детям детство?
Гость
23 октября 2025, 16:13
А почему со школы? C детского садика надо начинать. Зачем нашим детям детство? Родился, и сразу на подработку!
Гость
23 октября 2025, 14:38
Женщине пенсию можно заработать только если семерых детей родить до 45 лет успеть
Гость
23 октября 2025, 14:38
Ерунду предлагает сенатор.Моя внучка вынуждена работать с 13 лет, т.к. папаша алименты не платит.Было два места работы и , естественно, неофициально, т.к. кто оформит малолетку с соблюдением законодательства и условий труда.Рабочий день по 12 часов, 240 часов в месяц бывало.Платят на усмотрение начальства.
Гость
24 октября 2025, 11:03
нечего было рожать
Гость
23 октября 2025, 14:18
Сенатор Наталия Косихина...это кто такая, с такими идеями? Интересно, она копила баллы со школы, работала где то уже. Кто ее в Думу посадил!?
Гость
23 октября 2025, 16:35
Гость, вы наивны! Ну зачем ей копить на какую то там пенсию. Жизнь удалась! Главное, что бы холопы без задержек бабло отстегивали
Гость
24 октября 2025, 02:36
Город Данилов слышал? Вот оттуда эта Косихина Наталья.
Гость
23 октября 2025, 13:48
Лучшее пенсионное накопление - это квартира в Москве. Все остальное официальное разводилово в духе МММ. Все вменяемые 20-30 летние люди понимают, что пенсий у них не будет, а государству глубоко плевать на экономику и социалку, это видно по бюджету
Гость
23 октября 2025, 14:43
100% согласен. Лучше купить однушку в Москве чем в Ярославле квартиру 100 кв в старом доме с плесенью в центре города.
Гость
23 октября 2025, 14:44
Вы прям озвучили цель моей жизни и смысл моих накоплений. Что-то покупать и инвестировать в Ярославле смысла уже нет.
Гость
24 октября 2025, 11:01
Полностью согласен тоже об этом задумываюсь. Вот не надо в Ярославле не огромных квартир в новостройках не особняков всяких Ле-вилль или Васильковых полей однушки в Москве достаточно и в Ярославле можно вообще на работу не ходить.
Гость
23 октября 2025, 13:45
Пролезть в Верха любым способом, получать Большие деньги и воровать МИЛЛИАРДАМИ, а копить с малолетства то сможешь накопить на маленькую пенсию если доживешь, а накопление хапнет Соцфонд
Гость
23 октября 2025, 13:22
Если не будет пенсий, значит, нечего и собирать взносы в пенсионный фонд. А то получается как-то странно - человек всю жизнь делает отчисления в пенсионный фонд, да е9ще и сам должен дополнительно копить... А куда эти отчисления идут?
Гость
23 октября 2025, 21:46
Если слышен денег шелест , значить лох идёт на нересть 👌
Гость
24 октября 2025, 08:19
На содержание пенсионного фонда
Гость
23 октября 2025, 13:21
Сенатор тоже отказал уже от пенсии? Или у сенатора другая ситуация, нежели чем у простолюдинов?
Гость
23 октября 2025, 14:47
они на пожизненном довольствии за счет бюджета
Гость
23 октября 2025, 18:32
Гость
23 октября 2025, 14:47
они на пожизненном довольствии за счет бюджета
Их от корыта не оторвать от бюджетных комбикормов.
Гость
24 октября 2025, 08:24
Гость
23 октября 2025, 14:47
они на пожизненном довольствии за счет бюджета
На завод её в смены
Гость
23 октября 2025, 12:29
И такое обеспокоенное заботой о населении лицо, прямо жалко сенатора... Рук не покладая трудится для того, чтобы народу жилось легко и в достатке...
Гость
24 октября 2025, 07:31
Она другое тело не покажет.
Гость
23 октября 2025, 12:24
кто ее сенатором назначил
Гость
23 октября 2025, 21:28
Партия
Гость
23 октября 2025, 21:35
Трутни.
Гость
24 октября 2025, 08:21
Наверно родители
Гость
23 октября 2025, 11:47
Сама себе и копи! Уже детей запрягают…
Гость
23 октября 2025, 11:46
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
Гость
23 октября 2025, 10:29
что же не с рождения. почему раньше пенсии начисляли без всяких баллов. и выходили в положенный срок.
Гость
23 октября 2025, 10:28
не надеятся на государство? а зачем оно тогда?
Гость
23 октября 2025, 11:13
вам позвонили платить налоги и отдавать жизнь, что ещё вам надо от Хосударя и его Хосударствоцарство?
Гость
23 октября 2025, 14:41
Это Салтыков-Щедрин ещё написал, зачем оно.
Гость
23 октября 2025, 10:23
Некоторые члены Совета Федерации задекларировали недвижимость за рубежом🤔
Гость
23 октября 2025, 21:12
Недвижимость в загнивающих странах для простолюдинов 😎🤫
Гость
23 октября 2025, 21:56
Где-то кони пляшут в такт, Нехотя и плавно. Вдоль дороги все не так, А в конце — подавно. И ни церковь, ни кабак — Ничего не свято! Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!
Гость
23 октября 2025, 10:12
Копим,копим потом бац инфляция,и ты опять ниший
Гость
23 октября 2025, 10:11
Все пенсии уходят на содержание огромного чиновничьего аппарата , сократите половину , ненужных министерств
Гость
23 октября 2025, 10:17
Депутатов заменить на искусственный интеллект или пускайте работают самозанятым 🤫
Гость
23 октября 2025, 16:09
Гость, 👍👍👍👍👍👍
Гость
23 октября 2025, 09:37
Задумайтесь, думать пока ещё не запретили
Гость
23 октября 2025, 10:16
Морская черепашка по имени Наташка, с очками из Китая — такая вот крутая! Морская черепашка по имени Наташка, с очками из Китая — такая вот крутая! Морская..
Гость
24 октября 2025, 11:04
Гость
23 октября 2025, 10:16
Морская черепашка по имени Наташка, с очками из Китая — такая вот крутая! Морская черепашка по имени Наташка, с очками из Китая — такая вот крутая! Морская..
этих черепашек в думе пруд пруди
Гость
23 октября 2025, 09:35
Дед и батя дожили только до 60 лет. Так, как пример.
Гость
23 октября 2025, 14:39
мои родители и бабушки с дедушками до 68
Гость
23 октября 2025, 09:35
Какой смысл копить на старость, если государство всё равно всё заберёт. История ни кого ни чему не учит?
Гость
23 октября 2025, 18:35
Копить однозначно в России на каких-то счетах и в рублях нет.
Гость
23 октября 2025, 21:44
Чтобы содержать чиновников и депутатиков 😳😳😳😳
Гость
23 октября 2025, 09:17
.Копим на пенсию со школы вместе с депутатами и сенаторами? Сенатор объяснила, почему депутатам и чиновникам стоит задуматься о подработке.
Гость
23 октября 2025, 08:59
На памятник сразу копите с первого класса
Гость
23 октября 2025, 09:13
Ваще паралельно как и кто похоронит, хоть в контейнер пусть выкинут здесь всё равно всё разрушат и осквернят
Гость
23 октября 2025, 14:39
Гость
23 октября 2025, 09:13
Ваще паралельно как и кто похоронит, хоть в контейнер пусть выкинут здесь всё равно всё разрушат и осквернят
согласен потом кладбище сравняют землю продадут и наляпают Осташинские резиденции
Гость
23 октября 2025, 16:08
Гость, 👍👍👍😆😆😆😪😪😪
Гость
23 октября 2025, 08:53
Однозначно я сделаю все чтобы мои дети уехали из России на Запад. А думает пусть власть, не будет людей не будет и страны.
Гость
23 октября 2025, 09:04
Думаете там все прямо фонтан? Там свои проблемы, которых мы и не замечаем.
Гость
23 октября 2025, 09:22
Гость
23 октября 2025, 09:04
Думаете там все прямо фонтан? Там свои проблемы, которых мы и не замечаем.
Думаете, там хуже, чем тут? Или это мантра такая, чтобы было не так обидно терпеть?
Гость
23 октября 2025, 10:31
Гость
23 октября 2025, 09:22
Думаете, там хуже, чем тут? Или это мантра такая, чтобы было не так обидно терпеть?
там хуже. вы просто видите парадную, а что за ширмой невидите.
Гость
23 октября 2025, 08:50
В СССР сенаторов небыло!!!!!!!!!
Гость
23 октября 2025, 09:04
Были, только не так назывались и работали не на постоянной основе и з/п получали на своем предприятии. Собирались для принятия решений и опять по регионам работать на заводе.
Гость
23 октября 2025, 09:12
Зато было политбюро и народные депутаты. Есть какая то разница? И те и другие у кормушки. И всегда голосуют ЗА.
Гость
23 октября 2025, 08:40
"Основная задача сенатора — представление интересов региона, участие в законотворческой деятельности, контроль за исполнением законов, обсуждение федеральных инициатив и принятие решений, влияющих на всю страну." Всё это сейчас может делать нейросеть, зарплату не просит, дурацкие инициативы не выдвигает. Экономия по всей стране получится на многие миллионы рублей.
Гость
23 октября 2025, 14:40
Чиновники ИИ используют, чтобы отписки писать и не работать. Куда не позвони, везде автоответчик. Что чиновники-то делают? Чаи пьют? Ни до кого не дозвонишься, на рабочих местах пусто. Одни пиджаки только на креслах висят.
Гость
23 октября 2025, 08:39
Иностранное слово сенатор 🤔
Гость
23 октября 2025, 09:20
Прошлогодние глаза - Отгоревшая слеза. Не дают покоя мне Твои глаза. Прошлогодние глаза - И забыл бы,да нельзя. Болью в памяти живут Твои глаза.
Гость
23 октября 2025, 16:32
Да, вот что это за "сенаторы" у нас? Слово из недружественных стран!
Гость
24 октября 2025, 07:44
🙈🙈🙈🙈🙈Например, пенсия перестает быть чем-то абстрактным или далеким. Это воспитывает ответственность за свое финансовое будущее», — добавила она.
Гость
23 октября 2025, 08:36
«Я очень сочувствую зятю»: как живет дочь юмориста Геннадия Хазанова
Гость
23 октября 2025, 08:31
Работа такая-объяснять. Удивительно что это так называется, в народе другое есть определнение такой деятельности.
Гость
23 октября 2025, 08:42
Богатые тоже плачут. героиня родила сына, да спятила от этого события и отдала новорожденного сынулю в руки первой попавшейся тети. Тетя (она же мама Чоле) .
Гость