Происшествия Затонула баржа «Они делали всё, чтоб теплоход жил»: близкие рассказали о речниках, погибших при крушении баржи

«Они делали всё, чтоб теплоход жил»: близкие рассказали о речниках, погибших при крушении баржи

Катастрофа произошла в Рыбинском водохранилище Ярославской области

Сергей Крылов (слева) и Егор Галанин до последнего мужественно выполняли свой долг

Родные и близкие до конца надеялись, что их спасут, но не случилось. Во время происшествия на Рыбинском водохранилище в Ярославской области 28 августа, когда перевернулась баржа с металлом, погибли два члена экипажа.

— Произошедшая в Рыбинском водохранилище авария унесла жизни двух членов экипажа «ОТА-889» — матроса первого класса Егора Галанина и электромеханика Сергея Крылова. Они до последнего мужественно выполняли свой долг. Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким погибших, — написали на страничке Ярославского речного порта в сети «ВКонтакте».

Родные и знакомые погибших речников тоже скорбят об утрате. Егору Галанину было всего 19 лет, он был курсантом рыбинского филиала Волжского государственного университета водного транспорта. Он проходил практику на корабле.

— Егор перешёл на 4 курс, он судоводитель, старшина группы, очень ответственный, не по годам мудрый, шёл на красный диплом. Мы потеряли будущего капитана высокого уровня подготовки. Это была его первая производственная практика в должности матроса. Созванивалась с ним 21 августа. Он мне сказал, что команда ему нравится, с ними легко работается, что кок хорошо кормит. Но всё-таки в мечтах море, а не река. Ему хотелось больших задач и большого морского простора.Егор, вечная память. Больше не мечтать тебе о морях, — написала преподаватель учебного заведения Ольга Березина.

Педагог также добавила, что пока шли поиски Егора все в училище молились о его спасении. Однако чуда не произошло. 31 августа в Рыбинске прошло прощание с Егором Галаниным.

Также не могут оправиться от тяжелого известия и близкие Сергея Крылова. У него осталось двое детей.

— Мой муж был предан флоту! По первому зову бежал спасать судно. Все последствия прошлых аварий устраняла именно эта команда! Они делали всё, чтоб теплоход жил! Его месяцами не было дома, он был там. Со второй своей семьёй, — рассказала о Сергее его супруга Татьяна.

Напомним, около 11 часов утра 28 августа баржа с металлом, которую тянул тягач «ОТА-889», перевернулась кверху дном. Двое членов экипажа пропали без вести. Позже их тела нашли водолазы. Для толкача «ОТА-889» эта катастрофа стала второй за год. Сам теплоход чуть не затонул в июне в Нижегородской области.

Выражаем искренние соболезнования семьям погибших.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем