перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Под Ярославлем девочку придавило упавшими качелями

6 апреля 2026, 10:10
Гость
Гость
6 апреля, 17:56
Не надо даже вспоминать тех людей кто устанавливал качели. Они установили качели и пошли на следующий объект. Виноват тот кто не назначил ответственных за эксплуатацию. Ярчайший пример непродуманности лежит на поверхности. У нас в соседнем дворе тоже поставили детскую площадку. Но никто не подумал о том кто будет с неё убирать снег зимой. Я уж не говорю о том что на качелях качаются не только дети но и подростки. И закручивают цепи и пиво пьют и пивную тару некому убрать кроме бомжей. Уж если на то пошло то нужно и всего-то назначить человека желательно с машиной и инвентарём который бы ездил от площадки к площадке и убирал снег и проверял состояние всех аттракционов на площадке в том числе и качелей. Тогда и будет с кого спросить за несчастный случай. Только непонятно когда эта простая мысль дойдёт до руководства
Гость
6 апреля, 19:39
Установил качели так, что они обязательно рухнут на кого ни будь, и пошел на следующий объект с чистой совестью.
Гость
7 апреля, 09:34
Гость
6 апреля, 19:39
Установил качели так, что они обязательно рухнут на кого ни будь, и пошел на следующий объект с чистой совестью.
Вечного ничего нет и если вы всё прочитали я предлагаю что надо следить за состоянием всех устройств на площадках. Всегда и везде нужна профилактика которой сейчас нет
Гость
6 апреля, 13:02
Ну все, можно успокоится! Все взяли на контроль!
Гость
6 апреля, 12:45
Эх раз, да еще раз. Россия - щедрая душа!
Гость
6 апреля, 12:01
Сажать надо за халатность ответственных лиц. Все несчастные случаи с детьми прекратятся очень быстро.
Гость
6 апреля, 18:23
Вышка нужна за коррупцию наркоту бандитизм особенно этнический
Гость
6 апреля, 11:36
Когда будут делать на совесть? И кто за это отвечает? За,что не возьмись, просто беда, зато по телевизору все хорошо.
Сергей А.В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 11:27
ну так то качели это аттракцион повышенной опасности и взрослый должен находиться рядом с ребёнком. а все остальные тут не при делах.
Гость
6 апреля, 12:35
Даже если бы именно эти девочки гуляли с родителями и на них ничего бы не упало, незакрепленная качель в любом случае представляет опасность.
Гость
6 апреля, 12:53
А что еще должен взрослый? Удерживать конструкцию, в пять раз больше себя? Не смей врать! Никакой это не аттракцион. Это элемент детской площадки, установленный на налоги граждан. И он обязан быть безопасным. Кроме того, у взрослых нет никакой обязанности средь бела дня не отходить от ребенка, который давно преодолел младенческий возраст и вполне самостоятелен, - такого закона нет и никогда не было. Зато есть лжецы, такие, как ты, которые смеют оправдывать преступную халатность властей и исполнителей.
Гость
6 апреля, 14:42
Пенсионный возраст подняли, зарплат мизерные. Родители выкручиваются, как могут. Если на детей еще и качели начнут падать, то мы вообще вымрем.
Гость
6 апреля, 11:20
Где же наш мер куда он смотрит наверное только в свой кошелек не похудал ли он от ремонта площадки
Гость
6 апреля, 10:44
А почему не провели инструктаж как пользоваться качелями?
Гость
6 апреля, 10:51
А смысл? ПДД вон с садиков объясняют и физику в школе преподают, а что толку? Как лезли под колеса, так и лезут, не виноваты те, кто... «установил качели»...
Гость
6 апреля, 12:49
Здесь не могут научить ходить в туалет без промаха и смывать полностью, а вы о ПДД и качелях, это высшая математика д он
Гость
6 апреля, 12:56
И как же? Обходить стороной, чтобы они на тебя не рухнули? Что у вас, рабов, вообще в голове 🤦‍♂️
Гость
6 апреля, 10:26
Горки запретили еще в прошлом году, а почему качели не запретили?
Гость
6 апреля, 10:33
Давайте вообще, детство запретим! Зачем дети, пусть сразу взрослые рождаются!
Гость
6 апреля, 10:39
Гость
6 апреля, 10:33
Давайте вообще, детство запретим! Зачем дети, пусть сразу взрослые рождаются!
детство должно проходить в квартире или на даче за двухметровым забором, а вышел на улицу значит надо быть готовым к отражению нападения.
Гость
6 апреля, 11:07
Качели запретят следующей волной. Пока заняты воцап с телеграмом.
Гость
6 апреля, 10:26
Чего так быстро? А как же пинка от Бастрыкина подождать?
Гость
6 апреля, 10:19
Лишь бы до трагедии не дошло. Как на печальной картине художника К. МонЕ - 'Камилла на смертном одре'.
Гость
6 апреля, 10:19
Детские качели в Юбилейном парке ярославля также ужасно плохо закреплены, держатся на честном слове! Выделяются огромные деньги на ремонт этого парка, но там постоянные недоделки, дорожное покрытие безобразное, за два года уже все пошло волнами, аттракционы допотопные, кругом разруха!
Гость
6 апреля, 12:37
На это потратили миллионы наших налогов, которые нам постоянно повышают чтобы эти купались в росскоши и глумились над нами
Гость
6 апреля, 12:45
Гость
6 апреля, 12:37
На это потратили миллионы наших налогов, которые нам постоянно повышают чтобы эти купались в росскоши и глумились над нами
Так вы же не возражаете. Значит, так и должно быть.
Гость