Происшествия Сгорела трехэтажка Подробности Пострадали трое, дом выгорел: что известно о пожаре в трехэтажке в Ярославле — коротко

Пострадали трое, дом выгорел: что известно о пожаре в трехэтажке в Ярославле — коротко

Собрали всю известную информацию о ЧП

В Ярославле сгорел жилой трехэтажный дом | Источник: МЧС Ярославской области / Max.ruВ Ярославле сгорел жилой трехэтажный дом | Источник: МЧС Ярославской области / Max.ru

В Ярославле сгорел жилой трехэтажный дом

Источник:

МЧС Ярославской области / Max.ru

Ночью 29 марта в Ярославле начался пожар в трехэтажном жилом доме на улице Стачек, 61 в Красноперекопском районе. Спасатели с помощью спецтехники выводили людей из горящего здания. Пожарные работают на месте ЧП в течение всего дня.

В этом материале коротко рассказываем, что известно о ЧП к этому часу.

  • Возгорание началось около 1:20 29 марта. Жители вызвали спасателей, потому что почувствовали запах гари в подъезде.

  • На место направили 20 спецмашин и 46 спасателей. Из здания эвакуировали 68 человек и их домашних питомцев. Чтобы вывести людей из дома, потребовалась автолестница.

  • В пожаре пострадали три человека. Известно, что одна женщина оказалась в больнице имени Соловьева в тяжелом состоянии. По информации регионального Минздрава, врачи проводили весь комплекс необходимых реанимационных мероприятий.

  • По данным паспорта дома на сайте ГИС ЖКХ, трехэтажка на улице Стачек, 61, была построена в 1918 году. В доме 2 подъезда и 30 квартир. Судя по данным, указанным в паспорте здания, оно не является объектом культурного наследия. Также указано, что нет информации о признании трехэтажки аварийной. Общий износ здания в 2014 году оценивался на 69%.

  • Власти организовали пункт временного размещения, но все жители отправились к родственникам и друзьям. По информации губернатора Ярославской области Михаила Евраева, с вопросами о заселении в маневренный фонд тоже никто не обращался.

  • 29 марта специалисты администрации Фрунзенского и Красноперекопского района принимали граждан в ДК «Красный Перекоп». 30 марта с 8:30 приём продолжится в здании администрации. Также в 17:00 мэр Ярославля Артем Молчанов встретится с жителями сгоревшего дома. За информацией можно обратиться по телефону: 40-92-40.

  • Для жителей сгоревшего дома организовали сбор одежды, посуды, бытовой химии, еды, средств личной гигиены и других предметов. Желающие помочь могут принести необходимые предметы по адресам: улица Стачек 63, благотворительная организация «Комитет мира и согласия». Или с понедельника по пятницу, с 08:30 до 17:30 в администрацию Фрунзенского и Красноперекопского районов по адресу: Московский проспект, 107.

  • По данным на 21:22 29 марта, спасатели МЧС все еще работают на месте ЧП. О полной ликвидации возгорания пока не сообщалось. Когда специалисты завершат работы, сгоревшее здание оградят.

  • Причины пожара устанавливаются. Прокуратура организовала проверку.

Полную информацию о ЧП в Красноперекопском районе мы публикуем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE12
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем