перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Ярославцы показали последствия мощной грозы

8 июля 2025, 18:26
Гость
Гость
10 июля 2025, 19:44
Погода проверила качество работы всех служб города и области, но увы результат - отрицательный!
Гость
9 июля 2025, 17:29
В семидесятые годы шло бурное строительство панелек и девятиэтажек. Одновременно высаживали деревья. Всем старым деревьям уже более шестидесяти лет. Корни все сгнили от старости. Горзеленхоз или УК должны вырубить старые, засохшие и посадить новые . А администрация города- проконтролировать
Гость
9 июля 2025, 12:34
какие у нас все умные
Гость
9 июля 2025, 09:33
Ну вы определитесь уже жоповозки или деревья важней. Дышать то чем будете?
Гость
9 июля 2025, 10:00
Те, кто ставит свои жоповозки на газоны, никогда этого не поймут, увы.
Гость
9 июля 2025, 09:00
С некоторых пор остановки тоже можно считать шаткими плохо закрепленными конструкциями где нельзя укрыться от непогоды
Гость
9 июля 2025, 08:17
Где мэр и губернатор, почему не руководят в ручном режиме, мало того вспышку проморгали, так еще и попрятались, вызывайте помощь с других регионов !!! За городом вообще света нет с 16-50 вторника, холодильники уже начали таять на 08-00 часов среды!!! Многие пенсионеры за городом живут, кто им и другим гражданам возместит потерянные продукты???
Гость
9 июля 2025, 09:31
Новые купят.
Гость
9 июля 2025, 08:12
Ураган такой силы в нашем городе не каждый день происходит. Летело все, не только деревья. И не надо искать виноватых, это стихия А сейчас еще жара идет, вспомните 2010 год Так бывает...
Гость
9 июля 2025, 07:53
в Кузнечихе с вечера нет электричества и воды. То есть у Водоканала нет резервного питания для насосов. Зато тарифы каждый год поднимают, жулики
Гость
9 июля 2025, 04:55
Очень много зелени в городе. Как в лесу живём.
Гость
9 июля 2025, 09:34
Ну так это прекрасно! А вам лучше мёртвые новостройки без единого деревца?
Гость
9 июля 2025, 02:46
А нам всё равно, а нам всё равно, станем Мы храбрей, и отважней Льва! Дело есть у нас, в самый жуткий час, мы волшебную косим трын - траву! P.S. Если что, я не про Коноплю.)))
Гость
9 июля 2025, 01:11
Коммунальные и дорожные службы решили вопросы, а то бы все еще стояли бы. Ни кто им не помогал - ни прохожие, ни водители...
Гость
9 июля 2025, 09:26
Это их работа.
Гость
9 июля 2025, 14:31
Беда свалилась на наш город, никто не был готов к такому. Крепкие мужчины и молодежь могли бы помочь, силы то есть.
Гость
9 июля 2025, 16:06
Гость
9 июля 2025, 14:31
Беда свалилась на наш город, никто не был готов к такому. Крепкие мужчины и молодежь могли бы помочь, силы то есть.
Говорят, кто бесплатно помогает, тот слабый. Почему-то доброту стали воспринимать как слабость. Чтобы не казаться слабым, за бесплатно никто и помогать теперь не идёт. А власти, как всегда, всё на халяву, да за бесплатно хотят. А потом отчитаются о проделанной работе и премию себе выпишут, посмеиваясь "в усы"
Гость
8 июля 2025, 23:55
Прошел ураган! Деревья попадали совсем не старые в некоторых местах, даже небольшие деревца. И что теперь, деревья вырубать?????? У нас всегда деревья виноваты, чуть что не так. Никто не виноват, это стихия.
Гость
8 июля 2025, 23:12
Сколько лет живу в Ярославле, видал ураганы и покруче но такого бардака ещё не было - видимо дело не в погоде. Зеленхоз - "притча во языцех" за последние 20 лет занимается только что губит хорошие крепкие деревья спиливая кроны и оставляет нодами стоять сухие столбы - и это они называют "омоложением", чтобы их самих так омолодили.
Гость
9 июля 2025, 04:50
Бред. Вчера не увидел ни одного сухостоя упавшего. Падали крепкие зелёные деревья.
Гость
9 июля 2025, 07:47
Гость
9 июля 2025, 04:50
Бред. Вчера не увидел ни одного сухостоя упавшего. Падали крепкие зелёные деревья.
Конечно бред! Какой сухостой?! Деревья с корнем вырывало.
Гость
9 июля 2025, 09:35
наоборот надо кроны подравнивать, чтобы не так раскачивало. Аккуратные подстриженные деревья должны быть. тогда меньше вырывать будет
Гость
8 июля 2025, 22:46
Деревья стоят высохшие даже на территории детского сада что в Крестах, странно что родители отдающие туда на день деток небьют тревогу! Видно по факту травматизма или не дай Бог гибели кого-либо начнём стенать. Русское авось как всегда!!!
Гость
8 июля 2025, 22:29
Полтора земле копа в коммунальных службах. И то постоянно пьяные
Гость
8 июля 2025, 22:18
Лесные поляны-Резинотехника. Походу крутнуло малёхо. Деревья, как спички сломаны, завинчены.
Гость
9 июля 2025, 00:01
Так не аварийные, не старые деревца полегли! Крыши сорвало, провода. Природа не прощает ошибок...
Гость
9 июля 2025, 09:22
Гость
9 июля 2025, 00:01
Так не аварийные, не старые деревца полегли! Крыши сорвало, провода. Природа не прощает ошибок...
Природа хочет уничтожить эгоистичных двуногих. Факт.
Гость
8 июля 2025, 22:02
5 трамвай стоит
Гость
9 июля 2025, 02:56
Так вся Страна стоит, и ничего, прорвемся!
Гость
8 июля 2025, 21:55
Деревья надо подрезать и удалять старые , но эти ни кто не занимается. Зато все высокопоставленные чиновники живут припиваючи
Гость
8 июля 2025, 21:50
В Ярославле деревья старые как сам город. К тому же высота их достигает 15, а то и 20 метров. Таких деревьев в городе с узкими улицами и тесными дворами быть не должно. Приятно удивило то, что в этом и в прошлом году на Резинотехнике шла опиловка старых и высоких деревьев.
Гость
8 июля 2025, 23:18
Главное что мэры и губернаторы меняются с завидной частотой
Гость
9 июля 2025, 08:57
Гость
8 июля 2025, 23:18
Главное что мэры и губернаторы меняются с завидной частотой
Потому и меняются
Гость
8 июля 2025, 21:45
Ветер повалил дорожный указатель у «Лакокраски» Лещенкова 1+1 не сложить что ли? Дерево упало на указатель, а не ветер его повалил
Гость
9 июля 2025, 08:02
на трассе М8 между Кузнечихой и Лесными Полянами повалило указатель без всяких деревьев
Гость
8 июля 2025, 21:16
И сообщения от РЧС пришли только когда уже все затихло. Прогнозеры
Гость
9 июля 2025, 09:24
Эээ... мне 9 июля пришла смс
Гость
8 июля 2025, 20:52
да, власти думают как карманы набить, благоустройство по пятому разу сделать, а деревья и ливневки всех не интересуют
Гость
8 июля 2025, 20:48
Вот и здравствуй новый дивный мир будущего.
Гость
8 июля 2025, 20:48
В городе столько деревьев опасных стоит, и дела никому нет, всё до времени
Гость
9 июля 2025, 06:57
Гость, зато у моторного завода все деревья спилили.которые никому не мешали.
Гость
8 июля 2025, 20:42
Вот на ликвидацию чего должны оперативно идти средства от собираемых с граждан РФ налогов, а не авантюры разные.
Гость
10 июля 2025, 19:03
Это противоречит Плану по которому всё идёт
Гость
8 июля 2025, 20:26
Ещё в заволжском районе у 1 садика под номером 203 там около него упало дерево и повредила садик.
Гость
8 июля 2025, 20:21
По Магистральной в автобусе как раз ехал. Жесть.
Гость
8 июля 2025, 22:33
Кто? Молчанов?
Гость
9 июля 2025, 02:58
Гость
8 июля 2025, 22:33
Кто? Молчанов?
Нет, этот просто, Дубовый!))
Гость
8 июля 2025, 20:14
Видимо БОГ обиделся,,,
Гость
9 июля 2025, 09:23
Ну бога ещё приплети, неуч.
Гость
8 июля 2025, 19:55
Ул. Нефтяников, д. 30- стоянку для машин сделали, а деревья, особенно старые тополя, которые выше пятиэтажек-хрущевок, не убрали. С 2022 года звоним по т. 67-18-18, только заявку обновляют, а воз и ныне там. Не повезёт не только машинам, но и домам.
Гость
9 июля 2025, 13:58
Отстань от деревьев.
Гость
8 июля 2025, 19:54
Все время грозы и ветры были сенсацию нашли
Гость
8 июля 2025, 19:53
На Андропова и Советской пл. сколько деревьев упало? Или их там давно сбрили?
Гость
8 июля 2025, 19:46
В парках вырубают крепкие здоровые деревья. Ни одной сухой веточки. А умершие деревья годами стоят и ждут своей грозы с шквалом чтоб рухнуть.
Гость
8 июля 2025, 19:45
Проблема. Несколько лет назад, практически одновременно вредитель погубил в Ярославле половину ясеней и тополей. Они стоят засохшие или полузасохшие, у которых выжила только корневая система и нижняя часть ствола. Через какое-то время они потеряют прочность, устойчивость и начнут валиться одновременно! Сколько будет травм, ущерба, а может и жертв. Такая вот проблема назрела.
Гость
8 июля 2025, 20:24
Тебе прокуратура уже ответила, надо этого вредителя за халатность привлечь. Найдешь - привлекай.
Гость
9 июля 2025, 01:54
В Ярославле практически нет ясеней - один клён ясенелистный, который нужно вырубать и спиливать нещадно - сорное дерево.
Гость
9 июля 2025, 13:57
Гость
9 июля 2025, 01:54
В Ярославле практически нет ясеней - один клён ясенелистный, который нужно вырубать и спиливать нещадно - сорное дерево.
В голове у тебя сор.
Гость
8 июля 2025, 19:42
На ул. Маяковского в разных местах повалены деревья, сбиты провода. Проехать можно только "серпантином" с выездом на встречную.
Гость
8 июля 2025, 19:20
Что-то коммунальные службы не торопятся устранять последствия. Полтора часа ехали из центра в Брагино. Ни по одной дороге не проехать, все деревьями завалены
Гость
8 июля 2025, 20:07
Людей не хватает у коммунальных служб.
Гость
8 июля 2025, 20:23
Там 1,5 землекопа в этих службах работает.
Гость
9 июля 2025, 16:09
Гость
8 июля 2025, 20:07
Людей не хватает у коммунальных служб.
Потому что оформлена куча работников, а реально - пара человек
Гость
8 июля 2025, 19:18
Да чего там, Тутаевское шоссе завалено, на Промышленной поперек дороги деревья лежат
Гость
8 июля 2025, 19:17
Сколько раз Молчанову говорю - займитесь деревьями,, которые как джунгли,,, —нннеееее , пофиг,, и так сойдёт!!!
Гость
9 июля 2025, 09:20
Оставь деревья в покое. Не посадил ещё.
Гость
8 июля 2025, 19:08
Как всегда готовы к непогоде,
Гость
8 июля 2025, 19:02
Все на уборку территории
Гость
8 июля 2025, 18:59
Почти над головой нависли тучи, Налившись чёрной тяжестью свинца. Разряды блещут молний бело-жгучих, Слышны раскаты грома без конца. Внезапно налетевший шквальный ветер, Деревья, словно прутья, лихо гнёт. От ярких вспышек молний город светел И всё вокруг грохочет и ревёт! В секунду всё неистово смешалось - Потоки вод, огонь, безумный гром! Но вскоре и следа здесь не осталось От бури, что шумела за окном. Природа полной грудью снова дышит, А в лужах – отраженье облаков. И капельки дождя блестят на крышах Под свежее дыханье ветерков.
Гость
8 июля 2025, 19:00
Гость, 👍😂
Гость
8 июля 2025, 19:23
я поэт зовусь я цветик от меня вам всем приветик
Гость
8 июля 2025, 19:54
Гость
8 июля 2025, 19:23
я поэт зовусь я цветик от меня вам всем приветик
Приветик 👋
Гость
8 июля 2025, 18:58
Всё будет хорошо, не волнуйтесь)))
Гость
9 июля 2025, 02:52
Вот и Трамп сказал, говорит, много и красиво, но в основном, несёт полную Чушь!😂😂😂
Гость
9 июля 2025, 07:57
Надо немного потерпеть?
Гость
8 июля 2025, 18:57
где "мэр" с обходом, приказ губернатора не слышал?
Гость
8 июля 2025, 20:17
В бункере спрятались!
Гость
8 июля 2025, 18:32
За волгой тоже был тихий ужас,куча деревьев как всегда.
Гость
8 июля 2025, 18:29
об это по центральному ТВ не покажут там все новости это Масква и Кавказ ну ещё НАТО с Украиной и Израилем
Гость
8 июля 2025, 18:45
а на это ТВ с нас тоже деньги берут, всё это за наши налоги делают!!!!
Гость
8 июля 2025, 21:09
Гость, уже показали. Замолкни.
Гость
8 июля 2025, 22:11
Неправда, в новостях в Москве показывали
Гость