RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Огромный синяк и уплывшая тапка»: в центре Ярославля трехлетняя девочка провалилась в отверстие в фонтане

12 июля 2024, 17:41
Фонтан, наверняка, сделан по стандартам и в нем должны быть отверстия для выхода воды. Падающая штукатурка и яма на дороге не аналогичны решетке нормально работающего фонтана. Ходить по решеткам, видимо, можно, но не носится не глядя под ноги. Разве что табличку прелуареждаьщую нужно поставит перед фонтаном.
Гость
11 июля 2024, 17:58
Конечно. Как всегда ответственность на людях. А подумать заранее и сделать отверстие поменьше это за пределами возможностей. И что за бред про технику безопасности? Ни одного предупреждения, ни ограждения , ничего. Да и состояние самого фонтана ужасное. Столбики вокруг, с датчиками или подсветкой, разломаны. Вода, наверное, с первого запуска там, грязь и мусор плавают. Просто властям наплевать.
Гость
11 июля 2024, 18:26
Ты смотри, дорожные бордюры тоже не огорожены и предупреждающих знаков не стоит. Вдруг ведь запнешься, упадешь, нос расшибешь.
Гость
11 июля 2024, 22:34
Гость
11 июля 2024, 22:34
Ты смотри, дорожные бордюры тоже не огорожены и предупреждающих знаков не стоит. Вдруг ведь запнешься, упадешь, нос расшибешь.
Давай специально для тебя, как особенного гостя, озвучу, что это за фонтан: «пешеходный фонтан Солнышко». Тебе слово «пешеходный» о чем-нибудь говорит? Ну давай, напрягись. Пешеходный фонтан в детском парке…Как думаешь, что делают в пешеходных фонтанах дети? Ты сможешь, я в тебя верю, ты не такой, каким хочешь казаться!
Гость
12 июля 2024, 10:35
Гость
12 июля 2024, 10:35
Давай специально для тебя, как особенного гостя, озвучу, что это за фонтан: «пешеходный фонтан Солнышко». Тебе слово «пешеходный» о чем-нибудь говорит? Ну давай, напрягись. Пешеходный фонтан в детском парке…Как думаешь, что делают в пешеходных фонтанах дети? Ты сможешь, я в тебя верю, ты не такой, каким хочешь казаться!
Писают!?
Гость
11 июля 2024, 18:25
Просто внимательнее. Кто-то с велосипеда в детстве падает, кто-то в фонтанах застревает. Кому как повезет. Только почему решили, что по этому фонтану ходит надо?
Гость
11 июля 2024, 22:36
Да он потому что называется буквально «Пешеходный фонтан Солнышко». Вы что думаете люди будут делать по пешеходного фонтану в парке, который ничем не огражден и не имеет никаких запретительных табличек?
Гость
12 июля 2024, 18:08
Гость
12 июля 2024, 18:08
Да он потому что называется буквально «Пешеходный фонтан Солнышко». Вы что думаете люди будут делать по пешеходного фонтану в парке, который ничем не огражден и не имеет никаких запретительных табличек?
Ты там что ли лодыжку вывихнул? Чего так «разошелся»?
Гость
11 июля 2024, 17:52
В мэрии как всегда сама виновата. Нет что бы исправить или оградить если нельзя там ходить, зачем там решетка тогда, а не открытая вода.
Гость
11 июля 2024, 19:40
А вам везде надписи об опасностях нужно? Своей головы нет?
Гость
11 июля 2024, 21:20
Вообще есть такие фанаты в которых можно типа купаться у них нет чаши.
Гость
11 июля 2024, 22:38
Гость
11 июля 2024, 22:38
А вам везде надписи об опасностях нужно? Своей головы нет?
Да, если пешеходный фонтан нельзя использовать по прямому назначению, то об этом надо писать. Ты, наверное, не сильно рад, когда на лавочке не пишут, что сидеть на ней нельзя, так как краска не высохла?
Гость
11 июля 2024, 19:38
Что за беспечные родители пошли? Фонтаны для того чтобы по ним бегали? ВДВ с пелёнок?
Гость
11 июля 2024, 22:46
Да из каких деревень вы тут лезете? Это пешеходный фонтан! Попробуйте хоть в Москву на экскурсию выбраться для ознакомления хоть с чем-то, о чем имеете желание высказаться.
Гость
11 июля 2024, 23:23
Гость
11 июля 2024, 23:23
Да из каких деревень вы тут лезете? Это пешеходный фонтан! Попробуйте хоть в Москву на экскурсию выбраться для ознакомления хоть с чем-то, о чем имеете желание высказаться.
Гость, из тех же деревень,что и Вы. пешеходный означает,что по поверхности идут, а не суют ноги в отверстия. Уезжайте обратно в свое брагино,не надо ездить в центр
Гость
12 июля 2024, 10:43
Гость
12 июля 2024, 10:43
Гость, из тех же деревень,что и Вы. пешеходный означает,что по поверхности идут, а не суют ноги в отверстия. Уезжайте обратно в свое брагино,не надо ездить в центр
😉🔥👍🏻
Гость
12 июля 2024, 06:13
А зачем тогда вообще наземный фонтан нужен? Как раз для того, чтобы в него можно было зайти
Гость
12 июля 2024, 10:45
Но ноги в технологические отверстия зачем совать?
Гость
12 июля 2024, 13:22
Гость
12 июля 2024, 13:22
Но ноги в технологические отверстия зачем совать?
Зачем же вы садитесь на окрашенные девочки? Зачем вы въезжаете в ямы? Зачем ловите штукатурку с фасадов домов головой? Виноват всегда тот, кто пострадал, а нет тот, кто должен содержать в надлежащем состоянии оборудование, дороги, строения. Ты а мэрии работаешь, наверное, да?
Гость
11 июля 2024, 18:13
Зачем нам смотреть на синяки чужих детей? Зачем вообще про такую ерунду писать в новостях. Скоро будут новости из серии "меня поцарапала кошка"
Гость
12 июля 2024, 00:13
Когда я схватил чужого кота, он кусал и царапал.😁
Гость
11 июля 2024, 20:39
Мать под следствие, дело на контроль Бастрыкина.
Гость
12 июля 2024, 10:44
Всё верно.
Гость
11 июля 2024, 18:04
"ПодстелИшь", господи. Наберут по объявлению-то. И какая там гематома, что хоть за бред?
Гость
11 июля 2024, 20:28
Надо следить за детьми
Гость
11 июля 2024, 23:08
Ох повезло «специалистам», дававшим вам комментарии, что ребенок отделался синяком. Далеко пойдут (точнее уедут) эти специалисты в случае реальной трагедии. У них на балансе пешеходный фонтан; они знают, что там ходят люди; они уверены, что делать этого нельзя по некой технике безопасности (сомнительно, но ок); и они не делают ничего, чтобы не допустить этого, и даже не доводят правила пользования фонтаном (а именно запрет ходить) до сведения посетителей. Он у них либо неисправен либо плохо спроектирован либо плохо смонтирован, и они это знают и ждут, когда там кто-то покалечится. А покалечатся там с высокой вероятностью дети, к которым у правоохранителей особое внимание. Надеюсь прокуратура по этому факту проведет проверку, там нужны реальные меры прокурорского реагирования, там похоже люди вообще не особо понимают, чем это может закончиться
Гость
12 июля 2024, 18:09
Тут похоже одного пострадавшего «разорвало», под каждым комментом настрочил свой про особый «пешеходный» фонтан.
Гость
13 июля 2024, 11:46
Родители! Вина на вас! Не надо пускать детей бегать по фонтану. Он не для этого предназначен. Не перекладывайте свою вину на кого- то другого! Следите за своим ребенком!