Происшествия «Весь район практически без отопления»: в аномальные морозы спальный район Ярославля остался без тепла

«Весь район практически без отопления»: в аномальные морозы спальный район Ярославля остался без тепла

В мэрии назвали причину отключения

Сотни ярославцев остались без отопления в аномальные морозы

Днем 4 января в Заволжском районе Ярославля несколько многоквартирных домов остались без отопления. Как рассказали наши читатели, отопление пропало в домах №11к2, 60, 54, 56 по проспекту Машиностроителей.

— Машиностроителей, видимо, весь сидит без отопления. Батареи остыли. Никакой информации нет. До аварийной службы еле дозвонились. <...> Весь район практически без отопления. Знать бы, какой масштаб аварии, и самое главное — когда дадут отопление. 30 градусов за окном, — пожаловалась читательница 76.RU.

В ТГК-2 в беседе с 76.RU уточнили, что ремонт сегодня не проводили, аварий и дефектов нет. При этом люди продолжали жаловаться на холодные квартиры.

Оказалось, что батареи заледенели из-за сбоя на оборудовании.

— По информации главного инженера Управляющей производственно-торговой компании «Топливоподающие системы», в районе 12 часов произошел сбой в автоматике работы газового оборудования. В настоящий момент всё восстановили. Температура теплоносителя упала, но в ближайшее время нагонят, — уточнили 76.RU в пресс-службе мэрии.

Наша читательница также сообщила, что около 17:00 батареи начали теплеть.

Напомним, со 2 января в Ярославской области начались аномальные морозы, местами температура опускается ниже 30 градусов. Мы следим за погодой в онлайн-режиме.

Подписывайтесь на наш Telegram—канал, чтобы не пропускать актуальные новости из жизни Ярославля и области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем