RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Ярославской области вынесли приговор топ-менеджеру, который пытался слить госданные

В Ярославской области вынесли приговор топ-менеджеру, который пытался слить госданные

Подробности от ФСБ

6 сентября в Рыбинске Ярославской области вынесли приговор по делу о гостайне. Обвиняемым проходил 47-летний руководитель завода, работающего на оборонную промышленность.

Топ-менеджера уличили в сливе данных в 2021 году. Заключался он в том, что мужчина передал секретные документы сотруднику без допуска, сообщает инсайдер 76.RU.

— Сотрудниками УФСБ России по Ярославской области пресечен факт грубого нарушения режима секретности со стороны руководящего работника одного из промышленных (оборонных) предприятий Ярославской области, — сообщалось в пресс-релизе УФСБ России по Ярославской области. — Сотрудниками управления удалось не допустить тяжких последствий. По приговору суда бывший сотрудник предприятия признан виновным.

За это его приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Согласно определению, принятому в российском законодательстве, гостайна — защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной, оперативно-разыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб государству.

Информация о том, на каком именно предприятии всё произошло не раскрывается. Однако отметим, что в числе предприятий Рыбинска, работающих на оборонку, — крупнейший завод ОДК-«Сатурн», который входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха, конструкторское бюро «Луч», судостроительный завод «Вымпел», Рыбинский завод приборостроения, входящий в холдинг «Росэлектроника» Ростеха. Последний начал разрабатывать станции для борьбы с дронами, атаки которых на российские регионы участились. На днях звуки взрыва услышали в Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем